ПОЧЕМУ И КАК РАБОТАЕТ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ? ~ Трансерфинг реальности

суббота, 16 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

ПОЧЕМУ И КАК РАБОТАЕТ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ?


Ты создаешь свою собственную вселенную, пока живешь.
Уинстон Черчилль

Случалось ли Тебе замечать, что думая о какой-то конкретной песне, иногда даже напевая ее, включив радио или телевизор, случалось попасть именно на нее? Или встретить человека, которого давно не видел, но недавно о нем подумал. А желая приобрести автомобиль определенной марки, замечаешь его повсюду.

Это еще не самые яркие представления о силе визуализации.

Этот метод получил широкую популярность после выхода фильма и серии книг под названием «Секрет», в которых очень точно описаны принципы работы нашего воображения и влияния мысли на материальный мир. Также очень детально рассказано о методе Творческой Визуализации в книге Шакти Гавэйн.


Если очень коротко описать эти процессы, то можно сказать, что на тонком плане, наши мысли это вибрации определенной частоты, и эта частота зависит от характера и настроения мысли.

Это похоже на волны разных радиостанций. Допустим, позитивные мысли о предстоящем дне рождения — это радио Классик, а негативные мысли о ком-то — радио Шансон))

Дальше следует описание закона «Притяжения», в котором подобное притягивает подобное и следует настраивать свой радиоприемник на ту волну, которую хотим уловить.

Но для многих, кто попробовал этот метод, он оказался неработающим. Почему так произошло? У каждого закона есть свои правила, которые необходимо соблюдать для позитивного результата.

Для начала разберем типы Творческой Визуализации
  • Мечты — очень приятный уровень, но малоэффективный, поскольку в нем не хватает намерения и силы.
  • Просмотр картинок — более действенный тип, но если только смотреть например на автомобиль своей мечты — белый джип Мерседес с коричневым салоном, то скорее всего, такую машину ты увидишь на улице, а не сам будешь на ней ездить.
  • Важен третий вид визуализации, это Вхождение в образ — самый эффективный тип для материализации своего желания. Ты не просто созерцаешь то, что хочешь привлечь, а вживаешься в образ, ощущая обладание цели уже сейчас.
Основные принципы, на которых строится этот метод:
  • Физическая Вселенная — это энергия.
  • Энеpгия обладает магнетизмом.
  • Фоpма следyет за идеей.
  • Закон излyчения и пpитяжения.
  • Использование созидающей визyализации.
Каждое мгновенье Твоей жизни бесконечно созидательно, а возможности Вселенной безгpаничны. Отпpавь в неe свой чистый пpизыв,и все, чего желает Твое сеpдце, исполнится.Шакти Гавэйн
История из моей жизни

Я отчетливо помню, когда смотрел первый сезон американского танцевального ТВ-проекта «So You Think You Can Dance». Тогда я еще учился в медицинской академии, но параллельно продолжал заниматься танцами. После очередного просмотра видео с самыми яркими участниками сезона и тогда еще новым для меня стилем танца Contemporary, я подошел к своей маме. Я сказал, что самым лучшим стоматологом Украины вряд ли стану, а вот лучшим танцором страны точно могу!))

Моей мечтой стало участие в таком проекте! Я видел и чувствовал себя на этой сцене, в красивых костюмах и с яркими номерами.

Закончив медицинскую академию, я отправился работать в лучшее шоу-варьете Европы, и работая там, узнал, что в Украине стартует аналог знаменитого американского ТВ-шоу.

По окончанию контракта я сразу же вернулся и принял участие во втором сезоне «Танцуют все», где дошел до супер финала, став лучшим среди танцовщиков парней, уступив только два первых места замечательным танцовщицам.

Это только одна из моих историй, когда воображение и сила мысли помогали достичь желаемых целей!


Основные правила Творческой Визуализации
  • Найди свое истинное желание — то , что Ты действительно хочешь, а не то, что Ты думаешь, что хочешь. Или то, что якобы «надо».
  • Прислушайся к тому, что говорит душа. Наличие дискомфорта может указать на то, что это не Твое.
  • Найди приятное место, где можно уединиться.
  • Расслабь тело. Дыши ритмично, глубоко и спокойно.
  • Используй в своем воображении все пять чувств – слух, вкус, зрение, осязание и обоняние.
  • Добавь в свои желания чувства и эмоции.
  • Применяй этот метод хотя бы 2 раза в день, около 10-15 минут каждый раз.
  • Регулярно, упорно и с верой в позитивный результат выполняй эту практику. Но не относись к технике как к обязанности. Делай ее в хорошем настроении.
  • Будь положительным, взращивай позитивные мысли и чувства, используй позитивные слова и мысли. А в тот день, когда отрицательные мысли и сомнения возникают, замени их на позитивные.
  • Во всех своих фантазиях играй главную роль.
  • После завершения сессии по творческой визуализации, скажи внимательно и серьезно: "Пусть все происходит гармоничным и благоприятным способом для всех участников".
Как еще усилить эффект?

Чтобы усилить эту технику, можно создать карту желаний, изобразив на ней свои цели. Так проще работать. При этом соблюдая основные руководства по привлечению желаемого.

А создав в своем воображении своеобразный клип, где Ты достигаешь успеха, прокручивай его еще перед сном и рано утром, лежа в постели. Мозг, находящийся в пограничном состоянии между бодрствованием и сном, входит в альфа состояние, когда очень сильно мысле-образы впечатываются в подсознание.

Главное — верить в себя, силу своих мыслей и в то, что Вселенная обязательно ответит.

Евгений Карякин


0 коммент.:

Отправить комментарий