НИКАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ВАС БОГАТЫМИ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 19 декабря 2017 г.

Filled Under:

НИКАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ВАС БОГАТЫМИ

Сколько бы денег у вас ни было, вам всегда захочется большего. Богатство не измеряется одними деньгами. Богатство это нечто большее. Узнайте что именно.



В какую игру вы играете?

Энтони Роббинс: Что вы делаете в своей жизни? Играете в игру. И я хочу, чтобы вы все услышали следующее: "Никакое количество денег никогда не сможет сделать вас богатыми". Потому что, как только вы выйдете на новый уровень, вы поднимите ставки.

В этом, казалось бы, есть плюс — продолжать расти во всех областях своей жизни. Если вы можете вырасти в эмоциональном плане — должны ли вы сделать это? Да или нет? Если вы можете отдавать больше — должны ли вы сделать это? Да или нет? Да. Развиваться в интеллектуальном плане — должны ли вы? Да. Дарить больше любви — должны ли вы? Да. Если вы можете вырасти финансово — должны ли вы? Да. Потому что рост — это жизнь.

Но необходимость вырасти, чтобы почувствовать себя достаточно важным, означает, что вы всегда будете оставаться бедным. Это игра, у которой нет конца. Я расскажу вам одну историю.


Притча об удовлетворении желаний

Жил-был великий король. Он чувствовал себя величайшим королем из всех. Так что он не хотел просто иметь одно королевство — у многих королей есть по одному королевству, ему захотелось два. И, в конце концов, нужно же иметь пару мест, куда можно поехать.

Так что он построил второе королевство. И какое-то время он был доволен. Неделю или месяц, пока все приезжали посмотреть на его второй дворец. Но удовлетворение закончилось...

Спустя какое-то время он подумал: "Может быть, мне нужно третье королевство? А что мне делать, у меня и так уже два королевства". И в один день нашелся ответ.

Король услышал о необычайном монахе. Этот монах носил лишь набедренную повязку и простыню, ходил из города в город и лишь рассказывал людям о том, что верит в Бога и счастье. И все, что у него есть — его простыня, а все что он ест — еда, которую подают ему люди. Он накормлен, и все в порядке. Ему нечего бояться, и он ощущает себя крайне богатым человеком.

Есть у него еще один предмет, который он любит, это подарок от его семьи — небольшая лампа, как лампа Алладина. И король слышал, что если потереть эту лампу и попросить ее о чем-нибудь, то в отличие от лампы Алладина, которая дает тебе то, что просишь, эта лампа дает в два раза больше, чем то, что ты попросил.

И король пришел в восторг. Одно королевство может стать двумя... он говорит: "Приведите мне этого человека". Он попрошайка — он не нуждается. Я могу добиться с этой лампой намного большего! Что он делает? Он зовет и просит, и, конечно, монах приходит.

И вот кто-то приходит, кланяется королю: "Вы восхитительны, вы построили два этих дворца — они красивы, они изумительны, они невероятны!"

И король отвечает: "Нет-нет, я очарован тобой — ты путешествуешь из одного места в другое, своего дома у тебя нет, ты просто останавливаешься тут и там, путешествуешь и встречаешь новых людей. Как ты выживаешь?"

Монах: "Я люблю людей, делюсь с ними мыслями, а люди делятся со мной... когда ты любишь, то все получается".

Король: "Но у тебя ничего нет кроме набедренной повязки и простыни... или у тебя есть что-нибудь еще?"

Монах: "Да, у меня есть лампа, мне дала ее моя семья, она очень красивая и я люблю ее. Она не так уж ценна, но для меня она много значит, потому что это подарок и он так красив".

Король: "Но это же такая большая лампа, чтобы таскать ее везде за собой. У меня есть связка фонарей, они намного меньше и ярче. Тебе было бы легче ходить с ними".

Монах: "О, не стоит беспокоиться, она достаточно яркая".

Король: "Нет, я правда хочу дать тебе что-то получше. Пожалуйста, отдай мне свою лампу".

Монах: "Простите, господин, пожалуйста, это такая честь быть здесь с вами, но это личный подарок, и мне он дороже всех денег и того что они делают, он дороже тепла солнца и того, что делает оно. Вся ценность лампы в том, что это подарок и что он для меня значит".

Король ответил: "Но мне действительно нравится твоя лампа".

Монах: "Господин, я бы никогда не отказал вам ни в чем, но я должен сохранить целостность своих взаимоотношений. Мне пора.

Он поклонился и ушел еще до того, как король успел что-то ответить.

И король пришел в ярость: "Как он посмел отказать мне в том, что я захотел?! Как он осмелился забрать у меня то, что могло бы дать мне в два раза больше того, что я бы попросил?! Только представьте, каким примером я мог бы стать! Сколько добра я мог бы сделать и показать людям! Ему эта лампа не нужна. Он беден и даже не просит лампу ни о чем. Если попросил бы — у него было бы две простыни! Две набедренные повязки. И что бы это сделало, это изменило бы мир? Нет! Лампа нужна мне!"




Король показал в сторону ушедшего монаха, повернулся к оруженосцу и приказал: "Отберите у него лампу!".


Монаха нашли, избили его и украли его лампу. Теперь король пришел в настоящий восторг. Он приказал всем уйти, зашел в свою гигантскую спальню во дворце, которая была больше, чем замки многих других людей. Он садится, трет лампу и говорит: "О, великая лампа, дай мне 100 золотых монет".

А лампа отвечает: "О, великий король, конечно. Но почему 100 монет, почему не 200?".

Король обрадовался: "Да! Это правда, она удваивает!". Он говорит: "Хорошо, давай мне 200 золотых монет!".

Лампа: "О, король, но зачем 200 монет, когда такой король как вы мог быть иметь 400 золотых монет?"

И тогда король говорит: "Ладно, дай мне 1000 золотых монет!"

Лампа: "А почему не 2000, король?"

Король: "Хорошо 10 000!"

Лампа: "Зачем останавливаться на 10 000, король? Почему бы не взять 20 000?"

Король: "Хорошо, дай мне 100 самых красивых женщин на свете!"

Лампа: "Почему бы не 200? Они найдут чем вас занять".

И так продолжалось долгими часами на протяжении всей ночи, и король продолжает хотеть большего и все сильнее, а лампа продолжает расширять его воображение! Он считает: "Боже мой, я мыслю так мелко, можно иметь больше и еще больше!"

И так продолжалось 3 дня и 3 ночи. Король запер все двери: никого не было — только он и его лампа. И в результате он проголодался до смерти и умер.

И таков конец истории.

Энтони Роббинс: Есть ли кто-то, кому вы прямо сейчас можете быть ментором, можете изменить его жизнь финансово, а также эмоционально, психологически и физически? Вы уже знаете больше того, чем они даже могут себе представить.

Мужчина: Да.

Энтони Роббинс: Тогда не нужно ждать, чтобы быть богатым. Станьте богатым, а потом к вам придет, в том числе и финансовая независимость.


0 коммент.:

Отправить комментарий