СЕКРЕТЫ МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА ~ Трансерфинг реальности

четверг, 21 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

СЕКРЕТЫ МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА


Мудрый человек всегда представляется как человек, познавший истину. Именно он знает ответы на все вопросы, спокоен и рассудителен в самые трудные ситуации, готов дать совет или указать путь, когда кто-то потерялся.

Мудрый человек хранит в своей копилке знаний такие истины, которые будут вечными. Эти знания руководят обществом, они способны сделать человека как счастливым, так и грустным. Именно то, как человек распорядится полученными высказываниями мудрого человека, зависит его успех.

Какие же секреты хранит мудрый человек или как стать мудрее?
  1. Учитесь у природы, как быть расслабленным. Учитесь у кошки избегать стрессов, учитесь у птицы защищать своих детей, учитесь у животных искусству дружбы и любви. Человек неправильно обусловлен, поэтому он не умеет расслабляться, брать лишь то, что ему действительно нужно и идти за тем, в чем он нуждается. Учитесь у природы искусству мудрости ума и тела.
  2. Пока у вас есть определенные убеждения относительно чего-либо, вы не способны увидеть истину и обречены на страдания. В силу опыта из прошлого, шаблонов и определенного отношения к тем или иным вещам, человеку не может быть показана вся картина происходящего. Поэтому вам суждено ходить по кругу, пока вы не выйдете за пределы своих предрассудков.
  3. Пока вы с кем-то боритесь, вы становитесь такими же, как и ваш враг. Чтобы победить кого-либо, вам приходится применять те же орудия и ту же тактику, что и ваш противник. Но до того времени, пока вы его победите, вы становитесь таким же, каким был ваш враг!
  4. Вы станете никем, пока будете следовать любым идеалам и догмам.Роза прекрасна просто потому, что она живет реальностью. Ей не нужно становится другим цветком или достигать богатства, чтобы быть прекрасной. Однако человеку уготована несчастная жизнь до тех пор, пока он живет чужими идеями и стереотипами.

  5. Страх зарождается лишь в том человеке, который испытывает вину в самых простых вопросах. Вам нечего стыдиться и вы никому ничего не должны, а значит, не испытывайте вины за чужие проступки и чувства.
  6. Не существует никакого Ада и Рая. Ад и Рай – это твоя жизнь здесь и сейчас, это форма твоего бытия. И только от вас зависит, как вы захотите жить: в аду или в раю. Жизнь может стать раем, если жить именно так.
  7. Ваша посмертная жизнь будет такой, как вы жили до смерти. Не имеет значения, в каком теле или форме вы будете пребывать, ведь содержание останется тем же, как до смерти, так и после нее. Поэтому ваша жизнь будет продолжаться в том же направлении, как вы жили в настоящей жизни.
  8. Вы можете сменить место жительство, партнера по любви, работу, но ваша жизнь от этого не изменится, потому что везде, где бы вы не находились, с вами всегда будет ваш ум. Именно ваши мысли и убеждения творят ту жизнь, в которой вы живете. Поэтому пока вы не измените способ своего мышления, вы везде и всегда будете жить одинаково.
  9. Чтобы понять, происходят ли в вашем сознании и душе изменения, обратите внимание на свое отношение к окружающим людям. Любые изменения во внутреннем мире человека имеют свое отражение на отношениях к другим людям. Если меняются ваши отношения с окружающими людьми, — это верный признак того, что вы меняетесь внутри.

Мудрый человек раскрыл вам свои секреты, и теперь только от вас зависит, измениться ли ваша жизнь в лучшую сторону, останется такой же или превратиться в ад.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий