САМОЕ ГЛАВНОЕ — НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ! ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

САМОЕ ГЛАВНОЕ — НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!


Жизнь – это постоянные перемены, и мы ни на секунду не перестаем учиться. А потому, нельзя позволять проблемам брать над собой верх, ведь и они преподают нам важные жизненные уроки.

Ни один предмет в школе не научит нас жизни. А потому мы учимся жить на собственных ошибках, больших и не очень… Но какова же цель? Определенно, быть счастливым и наслаждаться каждым днем! Только почему это иногда бывает так сложно?

Научиться жить означает научиться принимать

Есть одна вещь, которая тяжела для нас на протяжении всей жизни, не зависимо от возраста: это принимать что-либо. Это принятие начинается с нас самих и заканчивается другими людьми и происходящими событиями.


То есть чтобы принять окружающих, важно сначала принять самого себя, а это совсем не просто.

Принять себя — означает любить и ценить себя, со всеми своими недостатками и ошибками, которые совершили. Нужно принять тот факт, что мы не совершенны, что иногда мы не в состоянии что-то сделать самостоятельно и нам может понадобиться помощь, а главное, что в этом нет ничего зазорного. Все это только делает нас сильнее и лучше.

Как только у нас это получится, можно «приниматься» за других. Это может оказаться посложнее.

Мы должны принять тот факт, что люди приходят в нашу жизнь и уходят из нее по своему усмотрению, по независящим от нас причинам, что они порой разочаровывают нас, лгут нам, не оправдывают нашего доверия.

Все это является неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому чтобы научиться жить, мы должны это принять. Отказываясь осознавать это, мы просто убегаем от проблем (эмоциональных), но такой «побег» временный и в конечном счете ни к чему хорошему не приводит.

Жизнь продолжает идти своим чередом, и все по одной простой причине: мы не в силах изменить других людей. 

Завтра будет новый день

Жизнь — это совсем не вечный праздник, не одно только солнце и радость, в ней очень много моментов «кромешной тьмы».


Но чтобы научиться жить, нужно перестать драматизировать события, потому что иногда мы сгущаем краски и видим гораздо больше проблем, чем есть на самом деле.

Все не так ужасно. Просто наши чувства и эмоции усиливают любое негативное состояние, мы сами «накручиваем» себя и начинаем верить, что наступает конец света.

Наверняка, и у вас были такие моменты в жизни, а теперь, оглядываясь назад, вы понимаете: «все было плохо, но не до такой степени». А вот тогда это воспринималось как нечто катастрофическое.

Таким образом, научиться жить означает не драматизировать определенные жизненные ситуации, потому что все они преходящие и в дальнейшем станут для нас еще одним событием в копилке житейского опыта.

Что можно тут порекомендовать? Чтобы вы старались наслаждаться настоящим, причем вы должны извлекать пользу как из положительных, так и из отрицательных моментов (последние, может быть, даже более важны, так как именно они учат нас жизни).

Плохие времена на самом деле очень полезны для нас, часто они являются поворотными моментами, когда мы останавливаемся, чтобы задуматься о жизни и при необходимости что-то поменять в ней. Помните: проблемы — это не конец света, это начало нового пути.

Наслаждайтесь и цените

Еще один важный момент, который нельзя упустить из виду это вот что: научиться жить означает научиться наслаждаться каждым моментом и ценить то, что мы имеем сейчас. 

Ведь время летит так быстро, а мы еще и подгоняем его, бываем слишком сосредоточенны на каких-то своих будущих целях, что просто не успеваем в полной мере прожить свою жизнь сегодня и сейчас. И это большая ошибка!

Только не нужно понимать все превратно: речь не идет о том, чтобы забыть о своих обязательствах и ничего не делать. Понятно, что большая часть нашего времени «занята» работой и другими делами.

Но каждый день себе нужно посвящать хотя бы один, пусть и очень непродолжительный момент.

Задумайтесь: скорее всего, дело не в нехватке времени как таковой, а в том, что мы не умеем это время правильно организовать. Лень и хаос, в который мы погружены, заставляют нас тратить драгоценное время впустую, вместо того, чтобы получить от него удовольствие.

Ну что, начнем прямо сегодня уделять себе любимым какое-то время? Постарайтесь каждый день делать то, что вам действительно нравится: проводите время с детьми, прогуляйтесь, расслабьтесь, вспомните про свое хобби… Только не позволяйте дням тянуться один за другим, превращая вашу жизнь в рутину и полную бессмыслицу.


Итак, как видите, научиться жить нелегко, это процесс, который может занять всю жизнь, но главное, никогда не останавливаться. Кроме того, есть вещи, которые мы откроем для себя только по прошествии многих лет, они придут к нам с опытом.

Жизнь прекрасна, даже несмотря на все тяжелые моменты, ведь в ней много счастья, радости и света.

Так что наслаждайтесь каждым днем и продолжайте учиться жить у самой жизни, она дает нам бесценные уроки.

Задайте себе вопрос, что самое ценное из того, что вы узнали за последнее время?

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий