ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВАЖНОСТИ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 28 декабря 2017 г.

Filled Under:

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВАЖНОСТИ

Важность представляет собой избыточный потенциал в чистом виде.

Существует два вида важности: внутренняя и внешняя.

Внутренняя, или собственная, проявляется как переоценка своих достоинств или недостатков. Формула ее звучит так: «Я важная персона» или «Я выполняю важную работу». Когда стрелка значимости собственной персоны зашкаливает, за дело берутся равновесные силы, и «важная птица» получает щелчок по носу.

Существует еще обратная сторона, а именно — принижение своих достоинств, самоуничижение. Что за этим следует, вам уже известно. Как вы понимаете, величина избыточного потенциала в обоих случаях одинакова, разница только в знаках.


Внешняя важность также искусственно создается человеком, когда он придает большое значение объекту или событию окружающего мира. Ее формула: «Для меня большое значение имеет то-то» или «Для меня очень важно сделать то-то». При этом создается избыточный потенциал, и все дело будет испорчено. Если чувство внутренней важности вы еще можете как-то обуздать, то с внешней дела обстоят хуже.

Если что либо для вас очень важно, вам не удастся убедить себя в обратном. Единственным способом устранения внешней важности является страховка. В каждом конкретном случае страховка будет своя. Главное — не ставить все на одну чашу весов. Должен быть какой-то противовес, защита, запасной путь.

Все неравновесные чувства и реакции — негодование, недовольство, раздражение, беспокойство, волнение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, восхищение, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванство, презрение, отвращение, обида и так далее — есть не что иное, как проявления важности в той или иной форме.

Важность создает избыточный потенциал, вызывающий ветер равновесных сил. Они, в свою очередь, порождают массу проблем, и жизнь превращается в одну сплошную борьбу за существование. Избыточный потенциал создается только тогда, когда вы придаете избыточное значение качеству, объекту или событию — внутри или вне себя.

Таким образом, чтобы войти в равновесие с окружающим миром и получить свободу от маятников, необходимо снизить важность. Надо постоянно контролировать, насколько важно вы воспринимаете себя и окружающий мир. Внутренний Смотритель не должен спать. Снизив важность, вы сразу войдете в равновесное состояние, а маятники не смогут установить над вами контроль — ведь пустоту не за что зацепить.


Вы можете возразить: этак недолго превратиться в истукана. Я не призываю вас вообще отказаться от эмоций или снизить их амплитуду. Вообще с эмоциями бороться бесполезно и не нужно. Если вы пытаетесь держать себя в руках и внешне соблюдаете спокойствие в то время, как внутри все клокочет, избыточный потенциал еще больше усугубляется.

Единственная вещь, которая не создает избыточный потенциал, — это чувство юмора, способность посмеяться над собой и беззлобно, чтобы не обидеть, над другими. Уже одно это не позволит вам превратиться в бесчувственный манекен. Юмор — это само отрицание важности, карикатура на важность.

Чувства и эмоции — это лишь следствия вашего отношения к ситуации. Эмоции порождаются отношением к тому или иному событию, поэтому изменить следует отношение. Причина только в одном: важность.

Вывод: меняйте свое отношение, избавляйтесь от важности! (помните про смотрителя)


0 коммент.:

Отправить комментарий