УПРАЖНЕНИЕ ПРОЩЕНИЯ (АЛЕКСАНДР СВИЯШ) ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 11 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

УПРАЖНЕНИЕ ПРОЩЕНИЯ (АЛЕКСАНДР СВИЯШ)

Упражнение “Медитация прощения”

Выберите человека, по отношению к которому вы будете стирать мыслеформу вашей обиды (или любой другой негативной эмоции) на него. Например, пусть это будет ваш муж.

Начинайте мысленно многократно подряд повторять фразу: “С любовью и благодарностью я прощаю моего мужа и принимаю его таким, каким его создал Бог (или: ….таким, какой он есть.). Я прошу прощения у моего мужа за мои мысли и эмоции по отношению к нему”.

Эту фразу нужно повторять до тех пор, пока у вас в груди появится чувство тепла, исходящего из области сердца. Такое ощущение покажет вам, что вы полностью стерли мыслеформу обиды на этого человека.


Правда, у некоторых впечатлительных людей теплое чувство появляется уже через пять минут, поэтому им не нужно ориентироваться на этот показатель. У других теплое чувство не появляется никогда, и это тоже не страшно. Главным условием успешной работы является общее время медитации.

Общее время медитирования на одного человека, с которым у вас в течение многих лет имелись очень напряженные отношения, может составлять три-пять часов, которое складывается из эпизодических медитаций в любое свободное время. Если конфликтов было меньше, то общее время медитации может составлять тридцать – пятьдесят минут.

После очистки от мыслеформы своей обиды на мужа начинайте мысленно повторять следующую фразу: “С любовью и благодарностью мой муж прощает меня”. Тем самым вы сотрете в своем теле эмоций ту негативную мыслеформу, которую “навесил” на вас муж во время ваших конфликтов (вы наверняка иногда доставляли ему огорчения и он испытывал раздражение, гнев или обиду по отношению к вам).

Эта фраза повторяется до тех пор, пока у вас в груди опять появится ощущение тепла. Или если вы закроете глаза и увидите образ мужа. Если процедура стирания его негативной мыслеформы успешно завершена, по ваш муж может повернуться к вам лицом (на мысленном экране), улыбнуться и даже помахать вам рукой. Это говорит о том, что ваше тело эмоций очищено от навешенных им на вас обид и других негативных эмоций.


На внешнем плане, если вы продолжаете встречаться с ним, вы как бы отдалитесь от него, перестанете остро реагировать на его слова и поступки.

Далее нужно провести эту же медитацию по отношению к отцу, матери, братьям или сестрам, бывшим мужьям или женам (сколько бы их у вас не было), если у вас были с ними натянутые или конфликтные отношения. Далее помедитируйте на всех родственников, которые хоть как-то вмешивались в вашу жизнь и доставляли вам неприятности (на каждого по отдельности). На знакомых по работе или увлечениям, на несправедливых начальников или неблагодарных подчиненных. 

На ваших любимых, с которыми вы расстались. На саму (или самого себя), если у вас были когда-то претензии к себе. Фраза для медитации здесь почти та же: “С любовью и благодарностью я прощаю сама себя и принимаю себя такой, какая я есть. Я прошу прощения у самой себя за мои мысли и эмоции по отношению к себе. С любовью и благодарностью я прощаю сама себя”.


0 коммент.:

Отправить комментарий