21 ПРИЗНАК РАЗРУШАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ, И КАК ИХ УСТРАНИТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ В МИРЕ С СОБОЙ ~ Трансерфинг реальности

среда, 31 января 2018 г.

Filled Under: ,

21 ПРИЗНАК РАЗРУШАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ, И КАК ИХ УСТРАНИТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ В МИРЕ С СОБОЙ

По материалам — curiousmindmagazine.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Все, чего вы добились в жизни, во многом (если не полностью) обусловлено вашими действиями и энергией, которую вы аккумулируете и используете, и тем, как вы относитесь к себе сами и к людям вокруг. Все всегда зависит только от вас.

Конечно, иногда жизнь выбивает нас из равновесия, а недостаток знаний бросает нас прямо в пучину негативных эмоций. В такие моменты слабость заставляет человека вести себя неподобающе, и он даже оглянуться не успеет, как потеряет себя навсегда.

Но хорошая новость заключается в том, что у вас есть выбор! Вы можете остановить все это, поработав над своим поведением. Как только вы поймете, что сами несете ответственность за все, что с вами происходит, справляться с возникающими проблемами станет гораздо проще.

Ниже перечислены все проявления неправильного поведения, исключив которые, можно будет принести в свою жизнь мир и счастье. И помните: сила перемен сосредоточена в ваших руках. Нужно лишь сделать первый шаг!

1. Боязнь высказать свое мнение.

Вы сами отвечаете за свою жизнь! Если вам что-то не нравится или вы не согласны с чужой точкой зрения, скажите об этом! Хотите перемен? Так пускай же ваш голос услышат! Не стесняйтесь, не молчите и говорите вслух!


2. Самоуверенность.

Что бы вы ни делали, берегитесь последствий самонадеянности. Быть уверенным в себе, это отличная положительная черта характера, но ее переизбыток может легко привести человека к отсутствию сострадания и чувству превосходства над окружающими. Будьте осторожны!

3. Разрушительная самокритика.

Здоровая порция самокритики жизненно необходима для того, чтобы опускать нас на землю, если мы начали витать слишком высоко в небесах. Но это не оправдание вашей деградации или бесполезности. Вы значите намного больше, чем вам кажется, запомните это. А теперь возьмите себя в руки и прекратите саморазрушение. Вы заслуживаете всего мира у своих ног!

4. Жажда одобрения от окружающих.

Всегда оставайтесь собой. Ключ к счастью и спокойствию спрятан внутри вас, поэтому перестаньте ждать одобрения от окружающих. Им все равно. Просто делайте свое дело и будьте собой!

5. Жизнь прошлым.

Не выбрасывайте на ветер свою энергию, постоянно оглядываясь на прошлое. Не позволяйте возможностям проходить мимо вас, размышляя над тем, что уже прошло. Что было, то ушло, и назад пути нет. Сосредоточьтесь на настоящем, ведь на счету каждая секунда!

6. Переживания о будущем.

Будущее находится все нашей досягаемости. Поэтому переживания о том, что может или не может произойти, не стоят вашего времени. Вам не под силу предсказывать, что для вас готовит завтрашний день. Но не забывайте: то, что вы делаете сегодня, в конечном итоге отразится на вашем будущем. Работайте над этим!

7. Мошенничество.

Жульничество, мошенничество и измена впускают в вашу жизнь негатив. Не имеет значения, относитесь вы нечестно к себе или к своим близким, но осознанный выбор обмануть, а не сказать правду, в итоге сделает жизнь неспокойной и полной лжи.

8. Ложь.

В долгосрочной перспективе ваша ложь принесет боль и страдания не только вам, но и человеку, которого вы обманываете. Да, иногда правда может быть очень жестокой, но правда есть правда. И это единственное, что имеет значение. Честность всегда была и будет наибольшей ценностью в жизни человека, а потому наберитесь мужества говорить все, как оно есть на самом деле.

9. Вы принимаете вещи слишком близко к сердцу.

Научитесь воспринимать жизнь проще, а не переживать из-за каждого пустяка, который только может вас коснуться или уже касается. Подходите к решению проблем спокойно и более взвешенно, не принимая их близко к сердцу. В конце концов, не всегда все зависит именно от вас.


10. Злопамятность.

Затаивая обиду, вы осознанно поддаетесь негативным эмоциям и мыслям. Но зачем? Только потому, что кто-то поступил с вами несправедливо? Стоит ли оно того, чтобы вы позволили злости пожирать свой разум и душу? Научитесь прощать, чтобы освободиться от пошлых обид, причиняющих вам боль.

11. Эгоизм.

В вашей жизни вы находитесь на первом месте. Но не позволяйте себе быть единственным из существующих приоритетов. Если вы хотите построить серьезные отношения и окружить себя людьми, которые вас любят, научитесь уважать чужие мысли и потребности.

12. Отсутствие заботы о себе.

В довершение ко всему сказанному, научитесь заботиться о себе. У вас есть только одно тело, а потому убедитесь, что хорошо за ним ухаживаете. И не забывайте баловать себя физическими и умственными удовольствиями. Ведь если вы сами о себе не позаботитесь, то кто сделает это за вас?

13. Желание угодить каждому.

Безусловно, готовность помогать людям, которые в этом нуждаются, это одно из самых важных человеческих качеств. Но если вы переходите черту и начинаете угождать всем подряд в ущерб себе, то жизнь становится невыносимой. Делайте как можно больше, но при этом убедитесь, что не вредите сами себе.

14. Чувство, что вам все что-то должны.

Никогда не забывайте: в жизни ничего не дается без труда. Чтобы что-то заслужить, нужно много трудиться. Мысли о том, что вам кто-то что-то должен, будут работать против вас и мешать фокусироваться на своей работе.

15. Зависть.

Не будьте настолько мелочны. Если вы видите, что человек добился в жизни намного больше, чем вы, переведите дух и не позвольте зависти заполнить ваше сердце. Нельзя сравнивать себя с окружающими. Вместо этого продолжайте работать над достижением собственных целей.

16. Жажда внимания.

Если вы начнете путать внимание со стороны других людей с настоящими заботой и любовью, то со временем можете начать бояться потерять это внимание. Не позволяйте мнению окружающих определять вашу ценность. Сосредоточьтесь на принятии своих недостатков и начните верить в себя.


17. Излишнее соперничество.

Перестаньте соревноваться. У каждого из нас своя борьба, а попытки во всем конкурировать с окружающими рано или поздно сведет вас с ума. Занимайтесь своим делом, чествуйте свои сильные стороны и научитесь принимать слабые.

18. Жестокость.

Ваш мир станет намного добрее и спокойнее, если вы избавитесь от своего негативного взгляда на жизнь. Попробуйте!

19. Игра в жертву.

Каждый из нас сталкивается с жизненными трудностями. Но именно от нас зависит, позволим ли мы этим проблемам повлиять на наше будущее. Станьте сильнее и восстаньте из пепла. А игра в жертву в конечном итоге сделает ее из вас, что помешает вашему дальнейшему росту.

20. Нереалистичные ожидания от жизни.

Вы всегда должны стремиться к лучшему. Но не стоит забывать о той тонкой грани, которую нельзя переступать. Помните: в жизни ничто не совершенно, но не позволяйте этому вас расстраивать. Избавьте себя от страданий и не попадайте в ловушку перфекционизма. Жизнь полна недостатков и в этом заключается ее красота.

21. Боязнь перемен и новых ощущений.

Любые перемены выводят человека из его зоны комфорта, открывая перед ним возможности роста и достижения своих целей. Не позволяйте страху сдерживать вас на пути к вашим сокровенным желаниям. Доверьтесь своему внутреннему голосу и сделайте первый шаг. Вскоре вы скажете себе за это спасибо.

0 коммент.:

Отправить комментарий