5-МИНУТНАЯ ТЕХНИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР ~ Трансерфинг реальности

среда, 24 января 2018 г.

Filled Under: ,

5-МИНУТНАЯ ТЕХНИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР

Выйти на природу — простой и эффективный способ быстро почувствовать себя лучше. Однако для этого иногда не обязательно даже реально выходить на улицу.

Неврологи выяснили, что зелень может помочь избавиться от депрессии и головных болей, а натуропаты знают, что свежий воздух улучшает функционирование иммунной системы. Теперь наша очередь сделать что-то хорошее для планеты, которая нас питает и каждый день поддерживает нашу жизнь и здоровье.


Даже если за окном очень холодно, эта техника визуализации позволяет сделать ваше общение с природой весьма приятным. Мы будем использовать силу визуализации — а оставаться при этом вы можете рядом с горящим камином или под теплым одеялом.

Как же визуализация может помочь нам стать ближе к природе? Визуализация — инструмент, помогающий нам вообразить что-то и тем самым помочь ему воплотиться в реальности. Исследования показывают, что представление себе более радостного будущего может помочь нам быть счастливее в настоящем — наш организм не различает между ментальной репетицией событий и их реальной версией.

Упражнение на визуализацию для исцеления планеты.

1. Прежде чем начать, сядьте удобно, сделайте несколько циклов глубокого дыхания и сделайте упражнение на расслабление — как на занятии по йоге или медитации. Расслабьте макушку, мышцы лица, и затем — по очереди — разные части тела. Затем начните обратный отсчет от 10, повторяя про себя: «Десять, я иду глубже внутрь себя... девять, я иду глубже внутрь себя», отсчитывая до 1. 


2. Затем, когда вы успокоили дыхание и ощутили свое тело, начинайте представлять, что вы окружены природой. Представьте, что вы одни, в красивом месте на природе — у реки, в лесу, на пляже — пусть это будет первое, что придет вам в голову. Это может быть знакомое вам место или совсем незнакомое, реально существующее или воображаемое. И затем просто пребывайте в нем какое-то время. Задействуйте все свои пять чувств — ощутите ветер на своей коже, запах цветов, звуки пения птиц, вберите в себя все окружающие вас цвета и формы.Походите там и внимательно все осмотрите, наблюдая, как ваше окружение меняется с каждым шагом. Затем сядьте на корточки, дотроньтесь руками до Матери-Земли. Ощутите, как по рукам течет ее энергия и спросите «Как я могу служить тебе?» Слушайте, пока не придет ответ. Что говорит вам природа? 

Как звучит ее голос? Он уставший и вымотанный или мелодичный и бодрый? Каков бы ни был ответ, пусть он прозвучит в вашем уме несколько раз. А затем произнесите это вслух, собственным голосом, выходя из визуализации. А затем возьмите блокнот и запишите тот ответ, который вы получили. И дополните его, записав еще 3-4 способа, которым вы могли бы послужить планете в этом году. Это может быть что-то совсем простое — например, намерение не покупать овощи в пластиковой упаковке.


0 коммент.:

Отправить комментарий