6 ПРИЧИН, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ОТНОШЕНИЯ МОГУТ ПРИНОСИТЬ СТРАДАНИЯ ~ Трансерфинг реальности

среда, 17 января 2018 г.

Filled Under: ,

6 ПРИЧИН, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ОТНОШЕНИЯ МОГУТ ПРИНОСИТЬ СТРАДАНИЯ


В жизни каждого из нас есть серьезные отношения, будь то большая любовь или крепкая дружба. И в этих отношениях каждый должен поддерживать и укреплять их. И если у них это не получается, то отношения будут приносить не радость, а только страдание. Возможно, этот список потенциальных причин неприятностей в отношениях поможет вам избежать подобных ситуаций. 

1. Вы ожидаете, что человек должен измениться 

Мы любим и ценим людей не за то, что они идеальны, а скорее за их недостатки. «Идеальность»– это наивная фантазия, которая не имеет к реальности никакого отношения. Так что не пытайтесь исправить человека, если с ним и так все в порядке. Мы все идеально неидеальны, и так и должно быть. 


По правде говоря, чем меньше ваши ожидания от партнера, тем счастливее будут ваши отношения. Никто и никогда не будет полностью соответствовать вашим фантазиям, и не надо требовать от людей этого. Они не ВЫ, и они не будут любить, думать и действовать так же, как вы. 

Очень частое разочарование, как в отношениях, так и в жизни связано с неоправданными ожиданиями. Если избавиться от этих ни чем необоснованных ожиданий, то это сильно сократит количество страданий и разочарований. 

2. Вы ищите в другом человеке то, чего не хватает вам в самом себе 

Если кто-то чувствует себя неполноценным, то он будет искать такого человека, который сможет дополнить его. И на некоторое время такие люди заполняют ту пустоту, который человек ощущает. Но через некоторое время человек снова начинает ощущать, что ему чего-то не хватает, и начинает винить в этом того друга или любовника, который изначально заполнил эту пустоту. Их винят в том, что они как-то изменились, но на самом деле во всем виновата всё растущая пустота в самом человеке. 

Нужно понимать, что дружба и любовь могут наполнить вашу жизнь новыми прекрасными качествами, но за свою удовлетворенность вы отвечаете сами. Только вы сами можете восполнить то, чего вам в самом себе не хватает. И чтобы потом не разочаровываться, нужно понять, что никто другой не сможет этого сделать. 

3. Недостаток общения 


Возможно, вы сами сталкивались с такой проблемой в своих отношениях и говорили своему партнеру: «Почему ты молчишь?» или «Почему ты ничего не говоришь?». Хорошее общение является краеугольным камнем хороших отношений. Если вы на что-то в обиде, то нужно об этом сказать, а не накапливать в себе негативные эмоции. Если вы испытываете ревность, то вы должны прямо и откровенно об этом сказать, чтобы избавиться от неуверенности. Если вы ждете что-то от человека, то нужно всегда ясно и открыто об этом говорить. И вообще если есть какие-то проблемы, то всегда о них нужно говорить. 

Информация – это смазка, которая обеспечивает бесперебойную работу двигателя общения. Всегда обеспечивайте близких вас людей всей информацией, которая им требуется. И говорите не только о проблемах, хорошие вещи тоже обсуждайте. Говорите людям о том, за что вы их цените. Делитесь тем, что происходит у вас в голове и в сердце. Делитесь своими глубочайшими переживаниями, сокровенными желаниями, мыслями и мечтами. 

4. Даже маленькая ложь 

Нет ничего хуже лжи. Это опухоль для сердца и разума. Она уничтожает все хорошее и оставляет только пустоту. Если вы лжете людям вокруг себя, то навредите не только этим людям, но и самому себе – уничтожите правду вокруг себя. 

Отсутствие честности – самое опасное для отношений. Даже самая маленькая ложь в итоге перерастет в большие проблемы. Отстаиваете правду всегда и до самого конца, и будьте всегда честны. Если вы обещаете что-то сделать – делайте, если вы обещаете куда-то прийти – приходите, если вы говорите о своих эмоциях – это должна быть только правда. Если вы не сможете, не сделаете и все на самом деле не так – не лгите. 

Всегда лучше говорить правду и не играть с сердцами и чувствами других людей. Не говорите полуправду в ожидании того, что вам поверять; полуправда ничем не лучше лжи. 

Любовь и дружба сами по себе не приносят страданий, а ложь в отношениях – приносит. Поэтому честность – лучшее от них лекарство. 

5. Недостаток внимания 


Если вы не можете обеспечить близких людей должным вниманием, то будет невозможно говорить обо всем необходимом, услышать все, что нужно услышать, договориться о том, о чем нужно и вообще взаимодействовать на необходимом уровне. Для начала вы должны вложить какие-то силы в партнера, чтобы был какой-то результат. 

Полностью посвятить себя человеку достаточно сложно, это требует большого количества сил, времени и усердия. И более того, это обязательно повлечет за собой то, что вы станете полностью уязвимым и придется обнажить все свои слабые стороны и недостатки. 

Время, которое вы потратите на искренние разговоры с партнером, вернется вам с пользой и позволит наладить единение ваших душ, что только благоприятно скажется на отношениях. 

Все свое внимание уделяйте близким людям. Пусть они видят свою собственную красоту в ваших глазах. Пусть они слышат свой собственный голос, когда вы их слушаете. Пусть они поймут, что вы любите их больше, чем они любят себя. 

6. Некоторым отношениям просто не суждено занять место в нашей жизни 

Некоторые люди просто не смогут быть с вами независимо от того, хотите вы этого или нет. Они будут появляться в вашей жизни и уходить из нее. Это очень хорошо, когда отношения во всем прекрасны, но не нужно думать, что неудачные отношения были бессмысленной тратой времени. Некоторые люди, с которыми вы будете выстраивать отношения, будут вскрывать ваши недостатки или демонстрировать собственные, которые вам сильно не понравятся. Но это только даст вас бесценные уроки, даст вам возможность расставить приоритеты, понять, что вам нравится и не нравится, и самое главное – это даст возможность измениться в лучшую сторону самому. 

Такие люди могут разбить вам сердце, но они и закалят вас, научат новому, вы приобретете бесценный опыт. А потом они уйдут. Воспринимайте то, что вы от них получили, как подарок судьбы, а не как горе. И продолжайте жить. 

Перевод статьи с marcandangel.com
Переводчик Олег "Solid" Булыгин


Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий