7 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ~ Трансерфинг реальности

вторник, 16 января 2018 г.

Filled Under: ,

7 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Как перестать тосковать по прошлому и не требовать многого от будущего?

Быть в «здесь и сейчас». Что это такое, зачем это нужно и как этого добиться? Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно начинать писать книгу или две. Если сказать максимально кратко, то ответ будет таков: жить настоящим моментом нужно потому, что это единственный способ быть счастливым. Хотите таким быть, но испытываете проблемы с тоской по прошлому и завышенными ожиданиями к будущему? Эти 7 советов помогут от них избавиться. 


Наблюдайте за дыханием. Этот способ работает мгновенно. Чувствуете, что выпадаете из настоящего? Просто прикройте глаза, замедлите дыхание и сонастройтесь со своим внутренним Я. Глубокий вдох на счёт 4, а затем — выдох. Вы также можете пользоваться успокаивающими эфирными маслами. Разотрите в ладонях одну каплю, например, лавандового масла, и поднесите её к лицу.

Медитируйте. Не обязательно медитировать часами как Тибетские монахи. Достаточно всего 5 минут (но, конечно, при условии регулярной медитации), чтобы кардинально изменить качество вашей жизни к лучшему. После пробуждения сядьте в удобную позу, выпрямите спину, прикройте глаза, успокойте дыхание и постарайтесь ни о чём не думать в течение 5 минут.

Уберите гаджеты. Главная проблема современного человека — гаджеты, которые засасывают его в виртуальный мир, заставляя забыть о настоящей жизни. Разумеется, не стоит отрицать смартфоны и ноутбуки, просто не позволяйте им стать неотъемлемой частью вашей жизни. Больше смотрите по сторонам, общайтесь с людьми. Мир не рухнет, если вы не уставитесь в телефон, пока поднимаетесь в лифте.


Следите за мыслями. Если вас поглотили негативные мысли — не удивительно, что вы пытаетесь от них спастись в воображаемом мире будущего или прошлого. Поддерживайте чистоту своего мышления. Тщательно выбирайте, что смотреть, читать, слушать, с кем общаться.

Практикуйте асаны. Особенно те, которые обладают зазмеляющими свойствами. Например, Пашчимоттанасана, Вирабхадрасана II, Упавишта Конасана, Сукхасана.

Устраивайте перерывы. Сложно наслаждаться моментом, когда у вас дедлайн, миллион задач и хронический стресс. Но делая небольшие перерывы, мы значительно облегчаем свою долю и перезагружаемся. В течение дня больше двигайтесь, пейте ароматный чай в тишине, выбирайтесь на прогулку в парк, отдыхайте от гаджетов (3 пункт) и так далее.

Будьте благодарны. Одна из самых целебных практик — благодарность. Искренняя и бескорыстная. Она озаряет жизнь и ею мгновенно хочется наслаждаться. Постоянно напоминайте себе, за что вы можете быть благодарны. За семью, за работу, за красивый закат, за себя — прекрасного.


0 коммент.:

Отправить комментарий