КАК ТРЕНИРОВАТЬ СВОЙ МОЗГ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 30 января 2018 г.

Filled Under: ,

КАК ТРЕНИРОВАТЬ СВОЙ МОЗГ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ

По материалам — psychologytoday.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

В вашей голове гостит в день примерно 70 000 мыслей. А это 70 000 шансов сделать себя успешнее или, наоборот, погрузиться в бездну отчаянья.

Если вы постоянно ругаете себя, сомневаетесь в себе или переживаете за прошлые поступки, вы наносите вред своей карьере, своему физическому и психологическому здоровью. Но хорошая новость состоит в том, что вы в любой момент можете изменить образ своих мыслей.

Вот 5 упражнений, которые позволят натренировать ваш мозг на счастье и успех:


1. Старайтесь различать пустые размышления и полезные мысли, которые позволяют решать проблемы.

Размышлять о стратегиях, которые помогут вам преодолеть жизненные препятствия, полезно, но зачастую наши мысли являются пустой рефлексией. Всякий раз, когда вы задумываетесь о чем-то в течение длительного времени, найдите минутку, чтобы понять, рефлексируете ли вы или действительно заняты поиском выхода из сложившейся ситуации.

Если вы активно размышляете над тем, как решить или предотвратить проблему, продолжайте свою мысленную деятельность. Но если вы снова и снова прокручиваете в голове вещи, которые уже произошли, или даете волю пессимистическим мыслям о будущем, тогда вам нужно переключиться. Для этого займите себя чем-нибудь. Это позволит направить мысли в более продуктивную и позитивную сторону.

2. Дайте себе тот же совет, который вы могли бы дать своему близкому другу.

Если вы похожи на большинство людей, то, скорее всего, вы, как и многие другие, любите заниматься самоедством. Но постоянно критикуя себя, вы лишь увеличиваете свои шансы на совершение ошибки.

Исследования показали, что думая о себе хорошо, вы улучшаете свою самооценку и повышаете мотивацию. Поэтому постарайтесь разговаривать с самим собой, словно с лучшим другом.

3. Обозначьте свои эмоции.

Большинство людей боятся проявлять свои чувства и разговаривать о них. В результате чего они дистанцируются от своих переживаний. То есть они даже могут не понимать, что чувствуют в данный момент. И когда взрослые люди пытаются выразить свои чувства, они зачастую делают это косвенным образом. К примеру, вместо того, чтобы сказать «мне было грустно», они говорят: «у меня стоял ком в горле» или «глаза на мокром месте».

Не стесняйтесь тратить несколько минут в день, чтобы найти правильное обозначение своему эмоциональному состоянию. Назовите свои чувства и подумайте, как они могут повлиять на ваши решения. Если ваша печаль связана с личной жизнью или переживания касаются работы, а вы не можете четко определить ваши эмоции, они распространяться и на другие области вашей жизни.


4. Уравновесьте свои эмоции с помощью логики.

Независимо от того, необходимо ли вам принять жесткое финансовое решение или у вас семейная дилемма, самое правильный выбор будет сделан лишь тогда, когда у вас получится сбалансировать свои эмоции логическим путем. Когда у вас зашкаливают эмоции, постарайтесь включить логику.

Лучший способ уравновесить свои эмоции — создать перечень всех плюсов и минусов принимаемого решения. Чтение этого перечня поможет вам успокоиться и сделать выбор с холодной головой.

5. Практикуйте благодарность.

У чувства благодарности множество физических и психологических преимуществ, в том числе оно делает нас на 25% счастливее, как показали исследования. Рекомендуется говорить «спасибо» за все вещи, которые вам доставляют радость, например, когда вы можете проявить свою благодарность в тот момент, когда вы садитесь завтракать. Так же вам стоит завести дневник, в котором перед сном вы будете воздавать благодарность за все хорошие вещи, которые случились с вами в течение дня. Благодарить — это самый простой и эффективный способ повысить свое настроение.

Ваш внутренний диалог самим собой оказывает глубокое влияние на вашу жизнь. Если вы хотите реализовать весь свой потенциала, вам не обойтись без мозговой тренировки. Упражняйте свой мозг каждый день, и со временем вы сможете натренировать его на счастье и успех.

0 коммент.:

Отправить комментарий