ЧТО ТАКОЕ ТРАНСЕРФИНГ, ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ТЕХНИК ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ? ~ Трансерфинг реальности

вторник, 16 января 2018 г.

Filled Under:

ЧТО ТАКОЕ ТРАНСЕРФИНГ, ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ТЕХНИК ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ?

Жизнь порой поступает с нами странно – желания и мечты не оправдываются, а опасения сбываются. Обязательно ли всё должно быть именно так? Нельзя ли наоборот? Техника трансерфинга позволяет изменить это, при чем своих целей нет нужды «добиваться». Они осуществляются сами. Если это кажется невозможным, то это всего лишь от уз стереотипов, что сковали умы большинства людей.

Что такое трансерфинг, чем он отличается от остальных техник достижения целей?

Трансерфинг – мощная техника, что даёт возможность управлять своей реальностью. Она позволяет обойти стандартное мышление, попадая в изменение, где даже несбыточные мечтания способны стать реальностью. Ограничение лишь одно – пределы вашей фантазии.

Существует очень много техник, что обещают сделать человека счастливым, успешным. При их ближайшем рассмотрении оказывается, что это очередная подборка упражнений, труда, фактически насилия над своей волей или телом. Жизнь и так – изысканная коллекция трудностей, каких еще в ней не хватает экзаменов? Менять себя – это последнее, чего человек на самом деле хочет. Показывать, как не совершенно тело и ум – не большая заслуга. А показать человеку выход, не заставляя его меняться – вот это истинный путь.


Трансерфинг не является набором медитаций или тестов для самоанализа. Он – это иной способ строить мысли и действовать так, чтобы мечтания осуществлялись. Чтобы найти себя истинного, не нужно себя менять. А как же ошибки прошлого – спросят многие? Их тоже можно исправить. Нет, никакой машины времени, наоборот, только взгляд в будущее.

Концепция метода и его автор

Концепция трансерфинга реальности – это вариативная модель мира. Жизнь не идет по строго определенной дороге, она имеет разные пути. События действительно происходят в бесконечном количестве версий и пространств в одно и то же время. Звучит загадочно? Автор разработки такого взгляда на жизнь – Вадим Зеланд – и сам достаточно загадочная личность. Глубокие его знания эзотерических тем и древних знаний дали ему понимание трансерфинга как учения. Его книги переводятся на все языки мира. Существуют официальные школы трансерфинга. Книги Вадима Зеланда можно отыскать в книжных магазинах и на просторах интернета:

Итак, согласно учению Зеланда, все люди выбирают свою реальность совершенно самостоятельно. Правильнее формулировать немного иначе: ваша реальность – это итог вашего мировоззрения. То есть, вы пожинаете плоды образа своих мыслей. Важно знать, что большинство людей никак не контролирует этот процесс, то есть, мыслят непроизвольно, получают спонтанную картину своей жизни. Получается, что, если вы допускаете то, что происходит – оно происходит.

Основными понятиями трансерфинга реальности есть «маятник» и «волна удачи». Чем же является маятник в трансерфинге? Если определенное количество людей одновременно думают об одной цели, другими словами, стремятся к одному и тому же, то они образуют некую энергетическую структуру — маятник. Эта энергетическая единица начинает самостоятельно развиваться, заставлять других людей поддаться своим законам. При этом, люди совершенно могут не осознавать, что они действуют под влиянием маятника и в интересах него. В этом случае, для человека такой маятник является деструктивным.

Волна удачи – это синоним к словам «Колесо Фортуны», «Синяя птица счастья», «Фортуна» и так далее. Но это не эфемерные термины, это понятия, имеющие совершенно твёрдое основание. А там, где есть удача, там есть и неудача. Зебра нашей жизни? А что, если взять и исключить те самые черные полосы? Знаменитая фраза, гласящая, что желающий быть счастливым должен просто быть таким не далеко ушла от истины. Все наблюдали, что позитивные, оптимистично и целеустремленно настроенные люди всегда получают от жизни больше. Однако, просто пассивно быть счастливым – это формула не для трансерфинга. Вадим Зеланд подметил, что мало быть просто оптимистом. Так каковы же основные принципы теории трансерфинга:
  • Живи так, как велит душа;
  • Не позволяй другим навязать тебе их цели;
  • Бороться с чем-то или с кем-то – это пустая затея, не борись, а используй то, что жизнь приносит тебе;
  • Не поощряй в себе такие эмоции, как страх, переживания, вожделение;
  • Ищи цель, с которой согласится не только душа, а и тело, и ум – иди к ней;
  • Не сомневайся ни в чем, если ты выбрал этот путь, значит он верный.

Методы достижения целей

Человек талантливо создаёт себе проблемы, чтобы потом искусно их решать. Вот некоторые из таких препятствий:
  • Осуждение;
  • Недовольство;
  • Зависимость в отношениях;
  • Тщеславие;
  • Чувство вины и другое:
Трансерфинг рекомендует несколько путей решения проблем, а теперь вы понимаете, что это за препятствия. Проще сказать «несоздавание» их. Хорошим методом являются слайды. В других техниках это называется визуализацией – созерцанием и наблюдением себя самого в обстоятельствах, после того, как желаемая цель будет достигнута. Зеланд уверяет, что такие действия значительно ускоряют желанный финал – получение желаемого. Но простого созерцания мало! В жизни должны делаться определенные шаги к цели. А чем больше мысли концентрируются на мечте, тем энергетика ее достижения выше.

Кроме этого существует масса нюансов. Например, почему исполняются не желания, а мечты. Как правильно подавать «заказы» во Вселенную. Можно сказать, что трансерфинг – это основы реальной магии.
Что еще интересного в технике трансерфинга?

Изучая трансерфинг, можно понять, почему каждое прошлое поколение считает, что мир стал хуже. Если это так, то мы давно должны были деградировать. Но мы видим картину развития, в чем секрет? Трансерфинг объясняет, как получаются катастрофы, войны, нищета и эпидемии:

Из книг Вадима Зеланда по трансерфингу можно понять, от куда берется интуиция, что есть народные приметы, каковы их реальные истоки. Много посвящено сновидениям. Что они такое, какая их часть реальна.

Фантазия и волшебство – это завораживает. Но это не имеет даже малой части того восторга, что вы испытаете, когда ваши мечты придут в исполнение. Не это ли начало идеального мира? Пожалуй, трансерфинг – это та наука, с которой нужно начинать готовить к жизни детей. Каждому взрослому себя осознающему человеку, знакомство с учением Зеланда просто необходимо.


0 коммент.:

Отправить комментарий