ПЯТЬ ТИБЕТЦЕВ И ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ ~ Трансерфинг реальности

среда, 24 января 2018 г.

Filled Under:

ПЯТЬ ТИБЕТЦЕВ И ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

«Трансерфинг реальности» — это возможность изменить реальность в соответствии со своей волей, не прибегая для этого к ритуалам, символам, жертвоприношениям и заговорам. Понимание глубинных и малоизученных свойств мироздания, связей между Вами и Космосом, понимание, как отражается Ваша воля, намерения и поступки в Зеркале мира, и техники, позволяющие воздействовать на эти связи, изменяя отражение так, как это Вам нужно:

Пять «тибетских практик» состоят из нескольких ежедневных телесных, дыхательных и энергетических упражнений, которые позволят развить энергетику тела и которые должны стать неотъемлемой частью образа жизни практикующего.


Пять тибетских практик и трансерфинг реальности

Для изучения и практики трансерфинга необходимо обладать личной энергией, позволяющей вносить изменения в ткань реальности, и переводить Ваше намерение в плоскость окружающего мира. К сожалению, личной энергии обычно хватает только на то, чтобы не заболеть, и перемещать себя в пределах квартиры или офиса, не падая от усталости.

Поэтому первоочередной задачей практикующего трансерфинг становится поднятие личной энергии на должный уровень, активизация энергетических центров своего организма, и, при необходимости, преобразование энергии внутри себя из одного вида в другой.

Для решения этой задачи есть множество путей и упражнений. Один из путей – изучение и применение пяти «тибетских практик» с пониманием их пользы для трансерфинга.

История возникновения пяти практик

Считается, что комплекс упражнений был известен тысячи лет назад, и хранился в тайне монахами на Тибете. Впервые «пять практик» стали доступны всем интересующимся из книги «Око возрождения». Автором приведены подробные описания упражнений и дыхания, но, к сожалению, механистически, без акцентирования на сосредоточении должным образом внимания упражняющегося. Эти упражнения называют «ритуальными действиями» — первым, вторым и так далее, до шестого. Терминология устоялась, и часто применяется.

Окончательный вариант создан переводчиком и мастером Андреем Сидерским, и отточен мастером Андреем Лаппа, который утверждает, что получил эту информацию в процессе контакта напрямую от Владык. Прикладное значение «пяти практик», уточнения для выполнения и акценты направления внимания в приложении практик к трансерфингу описаны Вадимом Зеландом.

Техника выполнения пяти практик

На востоке говорят: «куда мысль – туда Ци, куда Ци – туда кровь». В применении к тибетским практикам это означает, что главное в них не движение тела, а направление внимания и обратная связь между движениями, ощущениями и вниманием.

Подробное описание техники выполнения движений можно легко найти в литературе, ниже приведены тонкости и нюансы в исполнении каждого упражнения применительно к трансерфингу реальности.

Общим для всех упражнений будет концентрация на усилении энергетики тела, увеличении интенсивности энергетических потоков, постоянном удерживании внимания и акцентировании на этом аспекте. После каждого упражнения формулируйте и удерживайте мыслеформу примерно такого содержания: «Моя энергетика мощная, энергия прочищает каналы, энергия растёт, энергия течёт свободно».

Слушайте себя, ощущайте свой организм, эти упражнения должны нравиться, вызывать чувство удовлетворения, а не каторги. Все упражнения повторяются не больше 21 раза за подход.


Вращение

Выполнение этого упражнения направлено на усиление вихря, вращающегося вокруг тела. Так же, как есть левши и правши, точно так же направление вращения вихря вокруг тела может быть по часовой стрелке и против часовой стрелки. Поэтому первое, что нужно понять для себя – это Ваше личное направление вращения. Обычно вихрь вращается по часовой стрелке, но если Вы ощущаете сопротивление и дискомфорт – меняйте направление вращения.

Эффект возникает, когда Вы останавливаете тело, а энергетический кокон продолжает интенсивное вращение вокруг Вас по инерции. В этот момент нужно закрыть глаза, сосредоточиться на ощущениях вихря вокруг себя, ощутить энергию. Для усиления эффекта упражнение можно повторить тремя подходами.

Подъём ног, «угол»

Своеобразный «энергетический насос», накачивающий энергию в тело. Главное – почувствовать наполнение энергией, акцентировать на этом наполнении внимание. Если этой концентрации не делать – упражнение теряет смысл.

Прогиб назад, «лук»

Усиление вертикального энергетического вихря. Обычно энергия поднимается перед позвоночником, внутри тела, вверх восходящим потоком, и опускается за позвоночником нисходящим потоком, но бывает и наоборот. Вы должны почувствовать направление для себя сами. Выполняя прогибы тела, Вы усиливаете эти потоки.

«Стол»

Главное – найти в движении комфортное положение рук и туловища, не нарушая при этом общую канву. Дискомфорт недопустим, он может перекрыть энергетические каналы.

«Вулкан»

Намерение должно направляться на ускорение центральных энергетических потоков и максимально разгонять их.
Преобразование кундалини

Энергетически самое сложное упражнение. Сексуальная энергетика наиболее мощная в организме, поднять её из спящего состояния, преобразовать и наполнить ею тело непростая, но интересная задача. Это упражнение надо изучать с учителем:


Практическое применение

Даже если Вы не практикуете трансерфинг, выполнение «тибетских практик» принесёт пользу, омолодит и оздоровит организм. Усиление энергетики повысит работоспособность, добавит оптимизма и позитива в мировоззрение.

Нельзя энергетикой заниматься от случая к случаю. Нельзя относиться к практикам поверхностно. Это мировоззрение и образ жизни, настолько более здоровый и более эффективный, чем обычное времяпровождение, что Вы не сможете вернуться, начав их практиковать.


1 коммент.:

  1. у Майи Файнс есть практика и видео 5 тибетцев для 2 чакры

    ОтветитьУдалить