10 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ НУЖНО ПОМНИТЬ, КОГДА ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, НАХОДИТСЯ ВНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 9 февраля 2018 г.

Filled Under:

10 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ НУЖНО ПОМНИТЬ, КОГДА ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, НАХОДИТСЯ ВНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ

Сначала поставьте под сомнение свои сомнения, прежде чем усомниться в собственной вере. 

Это суперкороткая версия совета, которому я следую в те моменты, когда всё идёт не по плану, когда желаемые вещи, кажется, находятся вне досягаемости. 

Да, просто будьте там, где вы находитесь, с открытым разумом. 

Отпустите свои представления о том, какой должна быть ваша жизнь. Цените её такой, какой она есть. 

Конечно, легче сказать, чем сделать, особенно в трагических ситуациях. Однако давайте будем честными: в 98 процентах случаев мы превращаем незначительные инциденты в раздутые трагедии. Если что-то идёт не так, как планировалось, мы, вместо того чтобы извлекать уроки из опыта, впадаем в панику и позволяем стрессу завладеть нами. 


Не позволяйте несущественным вещам, которые находятся вне вашего контроля, управлять вами! 

По правде говоря, самая большая разница между спокойствием и стрессом заключается в отношении. Это то, как вы смотрите на ситуацию и что решите предпринять, чтобы из неё выпутаться. Это значит помнить, что в жизни нет определённостей – вы не можете точно знать, что произойдёт в будущем. Исходя из этого, наилучшая жизненная стратегия – выжимать по максимуму из текущего момента и искать в нём позитивные стороны, даже если вы чувствуете себя разочарованным… 

Особенно когда вы чувствуете себя разочарованным! 

Вместо того чтобы ценить и наслаждаться жизнью, многие тратят своё драгоценное время на сопротивление и сомнения. 

Ваша жизнь, со всеми взлётами и падениями, со всеми неожиданными поворотами, формирует вас как личность. Всё происходит так, как и должно быть. Не думайте о том, что вы потеряли время. Не думайте о том, что уже поздно. Все сложные и запутанные ситуации, с которыми вы сталкиваетесь, призваны вернуть вас в настоящий момент. 

И если у вас есть мужество, чтобы признать, что вы немного напуганы, способность улыбаться сквозь слёзы, смелость, чтобы попросить помощи, когда вы в ней особо нуждаетесь, и мудрость принять её, значит, у вас есть всё, что вам нужно в данный момент. 

Вы должны делать следующий шаг с верой. 

Мыслите качественнее, живите лучше! 

Серьёзно, ничто не будет вне досягаемости, когда вы осознаете, что все преграды – только в вашей голове. 

Поэтому пришло время напомнить себе… 

1. Вчерашний багаж вам ни к чему, он мешает вам видеть благословения текущего дня. Единственное, что останавливает вас в 98 процентах случаев – это ваш разум и мысли, которые он производит. Итак, сделайте глубокий вдох и настройте себя на новую волну. Вы станете хозяином собственной жизни, когда научитесь концентрировать своё внимание на нужных вещах. Цените то, на что вы тратите свою энергию. Сосредотачивайте свои усилия на том, что имеет наибольшее значение в настоящем. 

2. Искренние намерения человека обладают невероятной силой и красотой. Делайте только то, что правильно, даже если всё идёт не по плану. Ваши причины должны быть больше, чем разочарования и проблемы, с которыми вы сталкиваетесь. Серьёзно, как можно чаще напоминайте себе о том, для чего вы что-либо делаете! Имея достаточно сильную причину, вы будете способны делать то, что требуется, в любое время и при любых обстоятельствах. 


3. Большинство людей, в конечном счёте, обманывают и себя, и других, снова и снова, просто потому, что они уделяют больше внимания тому, что они упускают, а не тому, что у них есть. Поразмышляйте над этим, чтобы вам не пришлось постоянно возвращаться к старым моделям. Вредные привычки и отравляющее жизнь поведение всегда пытаются овладеть нами, когда мы меняем что-либо к лучшему. Не теряйте фокус. 

4. Вы рано или поздно столкнётесь с разочарованием, если ожидаете, что люди всегда будут поступать с вами так, как и вы с ними. Не у всех людей такое же сердце, как у вас. Простите их! Да, простите их, не потому, что они заслуживают прощения, а потому, что вы заслуживаете душевного спокойствия. Освободите себя от бремени быть извечной жертвой. 

5. Если человек работает над собой и меняется в лучшую сторону, не стоит напоминать ему о его прошлом. Людям свойственно развиваться и расти. Примите это как данность. Очень часто многие не осознают, что они блокируют счастье в настоящем, держась за прошлое. Отпустите его. Будьте здесь и сейчас. 

6. Спокойствие – это человеческая суперсила. Способность не преувеличивать и не принимать вещи близко к сердцу помогает сохранять разум ясным, а сердце – спокойным. Никогда не поздно начать иначе относиться к тому, что вы изменить не в силах. Просто выжмите из этой ситуации по максимуму. Проживайте каждый день с благодарностью за мелочи. Никаких оправданий. Отпустите бесполезную драму, откажитесь от бесцельного убивания времени и не поддавайтесь психическому беспорядку, который возникает на вашем пути. 

7. Психологическая устойчивость крайне важна. Заботьтесь о своём разуме. Следите за тем, как вы с собой разговариваете. Не позволяйте негативным мыслям лишать вас сил. Разговаривайте так, будто вы благословенны. Ходите так, будто вы благословенны. Думайте так, будто вы благословенны. Работайте так, будто вы благословенны. И вы будете благословенны, так или иначе. 

8. Вы ощущаете дискомфорт, когда дело доходит до перемен (или когда нужно откалибровать свои ожидания). Это неотъемлемая часть процесса роста. Всё наладится. Проявите терпение. Просто делайте всё, что в ваших силах. То, что должно произойти, произойдёт. Не пытайтесь форсировать события. 

9. Неправильные выборы могут привести нас туда, куда нужно. Самые большие неудачи часто несут в себе наилучшие уроки. Когда вы не получаете то, чего хотели, подумайте над тем, что это может быть замаскированное благо. Серьёзно, будьте благодарны за то, что у вас что-либо получилось не так, как вы того ожидали. Если вы не отпустите и не извлечёте из этого урок, вы погрязнете в ложных обещаниях. Отмечайте свой прогресс. 

10. Забавно наблюдать за тем, как мы переросли то, без чего, как нам когда-то казалось, мы не сможем жить, и полюбили то, о чём даже не подозревали. В конечном итоге вы всё равно окажетесь там, где должны быть, будете делать то, что действительно имеет значение, и находиться в окружении правильных людей. Терпение и настойчивость являются ключевыми. Но не забудьте делать паузы от случая к случаю и ценить то, где вы оказались. Вы через многое прошли и заметно выросли. Отдавайте должное шагам, которые вы уже предприняли, и продолжайте свой путь с благодатью. 


Запоздалые мысли… Как проживать день с благодатью 

Отбросим все детали в сторону и скажем, что цель состоит в том, чтобы стать настолько сильным внутри, чтобы никакие внешние факторы не смогли повлиять на ваше внутреннее благополучие, если вы того сознательно не позволите. 

Необходимо отпустить фантазии, принять реальность, верить в свой путь и ценить все те мелочи, которые находятся в пределах вашей досягаемости. 

Продолжая свой путь по дороге жизни, делайте всё возможное, чтобы не позволить кому-либо или чему-либо нарушить спокойствие вашего разума. Живите жизнью, которая развивает и заставляет вас улыбаться каждый день. Вы же не хотите однажды осознать, что ваша жизнь – это всего лишь стрессовые ожидания, несбывшиеся мечты, чеки, поручения и пустые обещания. 

Проживайте каждый свой день с благодатью… 

Не стойте на месте, пойте громко в машине с опущенными стёклами, танцуйте в гостиной вместе со своей семьёй, смейтесь, красьте стены в тот цвет, который вам нравится, наслаждайтесь вкусом сладкого вина и шоколадного торта. Спите на чистых белых простынях, устраивайте спонтанные вечеринки, рисуйте, пишите стихи, читайте хорошие книги, которые заставляют вас забыть о времени. Просто живите и радуйтесь тому, что Богом вам был дан самый драгоценный подарок на свете – жизнь. Любите её!


0 коммент.:

Отправить комментарий