10 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ ОНА ЕСТЬ ~ Трансерфинг реальности

среда, 21 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

10 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ ОНА ЕСТЬ

По материалам — thoughtcatalog.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Как на ровном месте мы делаем из мухи слона, а потом страдаем.

1. Ты принимаешь поступки других на свой счет.

Тебя подрезал на дороге другой водитель, друг не ответил на твое смс, коллега пошел на обеденный перерыв без тебя — каждый из нас может найти для себя повод, чтобы постоянно на кого-то или что-то обижаться. А что заставило обижаться тебя? Ты считаешь намеренными все эти безобидные действия, принимаешь их на свой счет, и реагируешь на них как на пощечину. Но счастливые люди так не делают. Они не принимают вещи слишком близко к сердцу и не пытаются отыскать злой умысел там, где его нет.


2. Ты — звезда своего собственного кино.

Нет ничего удивительного в том, что ты веришь, будто мир вращается вокруг тебя. В конце концов, ты центральный персонаж всех своих впечатлений и событий. Ты звезда своего собственного кино. Ты сам написал сценарий и знаешь, куда он должен повернуть. Ты знаешь даже то, какой должна быть развязка этого фильма.

К сожалению, ты никому не дал ознакомиться со своим сценарием. И в итоге люди понятия не имеют, какая роль им отведена в твоей картине. И когда они произносят не те слова, не влюбляются в тебя или не дают тебе заветное повышение, фильм оказывается безнадежно испорченным.

Перепиши свой сценарий, позволив сыграть в нем кому-либо еще. Пригласи новых персонажей и добавь несколько сюжетных поворотов.

3. Ты настраиваешь себя на худший из сценариев.

У тебя есть плохая привычка настраивать себя на самый худший исход любой ситуации, а потом радоваться, когда результат оказывается несколько лучше, чем полная катастрофа или, к примеру, тюремное заключение.

Твой мозг отчаянно борется с последствиями, которые даже близко не имеют ничего общего с реальным положением вещей: боль в горле связана с раком, паспортом завладел террорист, и теперь он обчистит все твои счета и т.д.

Негативные мысли приводят к еще большему негативу. Это просто водоворот несчастья. Он затягивает тебя с берега в омут, и если от него вовремя не уйти, то он поглотит тебя с головой.

4. У тебя нереалистичные и/или невысказанные ожидания.

Среди многих недостатков твоих друзей и родственников особое место занимает их неспособность прочитать твои мысли или предугадать твои капризы. Твой парень забыл, что ровно 6,5 месяца назад вы сходили на первое свидание в кино? Твоя девушка не звонит в строго назначенное время? Или твой друг не оценил твою татуировку?

Несбывшиеся ожидания – это главная причина твоей несчастливой жизни. Планируй поменьше и веселись побольше.

5. Ты ждешь знака свыше.

У меня есть подруга, которая не может принять ни одно решение, пока не получит какой-то «знак» свыше. Но это «божественное вмешательство» порой бывает очень размытым или слишком запоздалым.

Лучше все же «подстегнуть» свою судьбу самому, а не полагаться на счастливый случай.


6. Ты не рискуешь.

Только два слова: будь смелым. Каждый раз, когда тебе предлагают что-то связанное с риском, не медли и соглашайся. Ты можешь потерять многое, но когда на старости лет оглянешься назад, то будешь только рад своим решениям.

7. Ты все время сравниваешь свою жизнь с жизнью окружающих.

Ты постоянно так делаешь: тем людям веселее, чем мне, у Васи лодка больше, Диме всегда и во всем везет, у Коли больше денег, а Саша более привлекателен. Прекрати так делать! Помни, что сказал Теодор Рузвельт: «Сравнение обворовывает радость».

8. Ты позволяешь другим «обворовывать» себя.

Если у тебя под матрасом будет спрятан миллион, ты принимаешь все меры, чтобы обезопасить свои сбережения. Единственное имущество, которое может быть важнее любых денег, это время. Но ты ведь ничего не делаешь для того, чтобы его сохранить. Напротив, ты с радостью сам отдаешь его «ворам» — эгоистичным, самоуверенным и плохим людям, которые болтают без умолку. Защищай свое время, словно это крепость Форт Нокс. Охраняй его и делись им только с теми, кто уважает и заслуживает его.

9. Ты не можешь или не хочешь отпустить прошлое.

С этим будет немного сложнее, не так ли? А все потому, что иногда над достижением счастья нужно поработать. С некоторые препятствиями не удастся справиться с помощью позитивного мышления или адаптируя их к своей точки зрения.

Собираешься простить кого-то или с кем-то расстаться? Или ты не можешь принять смерть близкого? Жизнь полна утрат, и без этого счастье невозможно. Они помогают нам ценить и наслаждаться вещами, которые действительно имеют какое-то значение. С их помощью мы развиваемся и помогаем в этом другим людям.

Закрыться в себе – это для тех, кто до этого никогда не страдал. Это не вариант. Лучше попытайся «управлять» своей утратой. Посмотри на нее с другой стороны, иначе тебя всегда будут преследовать сожаления и сомнения, и ты будешь вечно терзать себя (если бы только я сказал и сделал что-то иначе).

Ты не одинок. Найди человека, который понимаете тебя, и просто поговори с ним. Ищи поддержку у окружающих. И если больше ничего не поможет, переходи к способу №10.

10. Ты не привык отдавать.

Один из способов справиться с потерей – заняться добрыми делами. Стань волонтером. Активнее вовлекайся в жизнь. Под добрым делом необязательно должно скрываться что-то большое или сложное. Начни с доброго слова, подбодри кого-нибудь, навести одинокого человека. Долой эгоцентризм!

Если отталкиваться от этой точки зрения, то всех людей можно поделить на два типа: те, кто дают, и те, кто берет. Первые – счастливые, а вторые – несчастные. Все просто.

0 коммент.:

Отправить комментарий