10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ ОЖИДАТЬ ОТ ДРУГИХ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 5 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ ОЖИДАТЬ ОТ ДРУГИХ

По материалам — powerofpositivity.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Мы заставляем себя испытывать ненужные страдания, когда предъявляем необоснованные требования к окружающим нас людям. Конечно, мы все заслуживаем того, чтобы другой человек относился к нам с уважением. Но если вы априори начинаете рассчитывать на что-то большее, есть риск сильно разочароваться.

Помните, каждый человек обладает своим жизненным опытом и своим характером, что будет отражаться на его словах и действиях. Если вы хотите гармоничных отношений с людьми, стоит придерживаться следующих правил.


1. Не ждите от других только правильных, с вашей точки зрения, поступков.

Моральные и этические установки различных людей могут сильно различаться, что обуславливается влиянием множества факторов: воспитания, культуры, религиозных убеждений и т.д. Например, в некоторых азиатских странах собака считается деликатесом, и их жители не видят ничего плохого в том, чтобы использовать этих животных в качестве пищи.

Или, допустим, вы никогда не ругаетесь, но ваш друг матерится, как матрос. Означает ли это, что он неправ? Возможно, но вы его не сможете изменить, а надежда на то, что он поменяется прямо на ваших глазах, очень скоро сменится разочарованием.

На самом деле, понятие правильного и неправильного четко не определено. Поэтому лучше постарайтесь поступать так, как вам велит ваша совесть, а другие пусть живут по своему усмотрению. Главное, чтобы они не причиняли вреда вам и вашим близким людям.

2. Не ждите совершенства.

Если вы умеете закрывать глаза на несовершенство других, вы никогда не разочаруетесь. Тем не менее, многие привыкли идеализировать окружающих людей, и в итоге, когда розовые очки спадают, они испытывают большое разочарование.

К тому же такая идеализация может вносить в отношения сильное напряжение. Более того, у людей, зацикленных на перфекционизме, страстная любовь к порядку может в итоге привести к депрессии, тревожным состояниям и другим заболеваниям.

Позвольте людям ошибаться, и учитесь вместе на этих ошибках. И подумайте о том, насколько невыносима будет жизнь, в которой никто не будет допускать ошибок. Мы имели бы мир полный холодных, бессердечных роботов, вряд ли кто-то действительно хочет оказаться в таком мире!

3. Не ожидайте, что люди будут соглашаться с каждым вашим словом.

Даже лучшие ваши друзья имеют право не соглашаться с вами, поэтому не стоит расстраиваться, когда люди начинают оспаривать то, что вы говорите, или просто высказывают мнение, отличное от вашего. Мир был бы очень скучным, если бы все думали одинаково. Наши уникальные идеи и убеждения позволяют этому миру развиваться и становиться лучше.


Подумайте о том, что произошло бы, если бы все были согласны с использованием бензина, которым мы привыкли заправлять автомобили, и газа, который применяется для отопления домов. Тогда бы мы не узнали о таких удивительных вещах, как солнечные батареи и электромобили. Тогда бы никто не бросил вызов мейнстриму!

4. Не ожидайте, что люди смогут прочитать ваши мысли.

Конечно, некоторые имеют по-настоящему развитую интуицию, но большинство, все же, не отличается способностью глубоко чувствовать настроение других людей и читать по лицам. Вот вы, например, обладает повышенной чувствительностью, но это еще совсем не значит, что и другие находятся на одной волне с вами.

Не каждый человек является экстрасенсом, поэтому выражайте свои мысли как можно четче, чтобы другим не приходилось постоянно угадывать, что у вас там на уме. Кроме того, честное, открытое общение укрепляет взаимоотношения.

5. Не ожидайте, что вас будут постоянно поддерживать при каждом неудачном шаге.

Конечно, лучшие друзья и члены семьи смогут оказать вам помощь, когда это необходимо, но не рассчитывайте, что они будут постоянно решать ваши проблемы. У них могут быть свои неприятности, поэтому не стоит их осуждать за это.

Скорее всего, они хотят вам помочь, но просто пока по какой-либо причине не могут это сделать. Это не означает, что им все равно, это лишь значит, что вам нужно попытаться справиться со своими проблемами самостоятельно.

6. Не ожидайте, что вас всегда будут понимать.

«Не каждому будет понятна дорога, которую вы выбрали. И это не страшно. Ведь это ваш путь, а не их», — неизвестный автор.

Пока вы пребываете в гармонии с собой, у вас не возникнет потребности в признании окружающих. В этом случае факт того, что вы остаетесь непонятым, не будет вас сильно беспокоить.

7. Не ожидайте, что люди будут относиться к вам так же, как и вы к ним.

Конечно, в идеальном мире все на добро обязательно отвечают добром. Но наш мир не совершенен. До тех пор, пока все не станут сознательными, мы просто должны смириться с тем, что люди по отношению к другим будут вести себя дурно.

Относитесь к окружающим вас людям сочувственно, и тогда вам будет не так больно, если они будут относиться к вам не так любезно, как вы на это рассчитываете.


8. Не ожидайте, что люди постоянно будут оставаться такими, какими вы их знаете.

Под влиянием опыта и обстоятельств многие постепенно, а иногда даже резко, меняются. Каждый день им приходится участвовать в жестоких сражениях, которые остаются невидимыми для чужих глаз. И вам стоит вспомнить об этом, прежде чем судить кого-либо.

Относитесь к ним с пониманием независимо от того, кем они стали, а не только в том случае, если они соответствуют вашим идеалам или стандартам.

9. Не ожидайте, что у всех всегда все будет хорошо.

Время от времени каждый из нас попадает в неприятные ситуации, и некоторым людям нужно немного больше времени, чтобы прийти в себя после ударов судьбы. Относитесь к другим людям с сочувствием и пониманием того, что каждый пытается сделать все возможное.

Сконцентрируйтесь на том, чтобы сделать окружающий мир и свои взаимоотношения более добрыми, и не пытайтесь контролировать других в том, как они устраивают свою жизнь.

10. Не ожидайте, что кто-то полюбит вас, если вы не любите себя.

Все отношения начинаются и заканчиваются вместе с вами, поэтому для начала нужно развить любовь внутри себя, и тогда вы сможете начать притягивать любовь окружающих людей.

0 коммент.:

Отправить комментарий