15 СЕКРЕТОВ МОРАЛЬНО СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 13 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

15 СЕКРЕТОВ МОРАЛЬНО СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ

По материалам — hackspirit.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Давайте кое-что проясним: моральная сила – это процесс, а не врожденное качество. В повседневной жизни наша умственная и эмоциональная сила проверяется людьми, с которыми мы общаемся. Она выражается в нашей реакции на ситуации, определяющие, какими людьми мы являемся.

Это естественно — хотеть все самое лучшее для себя: лучших друзей, лучшую работу, лучшую зарплату. С другой стороны, далеко не каждому из нас дано получить все эти вещи, в особенности, когда человек не в состоянии изменить свою жизнь. Для того, чтобы нарушать правила и менять свою жизнь ради достижения великих целей, необходимы качества, которыми обладают большинство сильных людей.


Их не останавливают препятствия, так как они рассматривают их, как тренировку для воспитания характера и обретения новых умений. Для них не существует такого понятия, как негатив, так как любое отрицательное влияние они превращают в потенциальную возможность научиться чему-то новому.

Это всего лишь одна из привычек, которую систематически воспитывают в себе сильные личности для того, чтобы удерживаться на плаву.

Ниже представлены другие черты характера, которые вы при необходимости можете воспитать в себе.

1. Они оптимистичны.

Если почитать современные новости, создается впечатление, что наш мир самое ужаснейшее место. Во всех уголках земного шара нам рассказывают о непрестанном голоде, войне, уныние и преступности.

Это шквал негативных сообщений не дает нам смотреть на жизнь в позитивном свете, однако сильные люди не позволяют плохим событиям влиять на их жизнь.

Возможно, мир – это не такое уж и хорошее место, однако волевые люди понимают, что негативный настрой не сможет волшебным образом превратить всех людей в миролюбивых существ.

Вместо того, чтобы пытаться изменить то, что они не могут контролировать, сильные люди переключают свое внимание на личные устремления.

2. Они не нуждаются в признании.

Существует такая поговорка: «Наличие недоброжелателей в вашей жизни свидетельствует о том, что вы находитесь на правильном пути».

Дело в том, что вы не можете угодить всем подряд, так зачем ставить на первое место старания влиться в каждый круг общения?

Желание любыми способами получить похвалу и восхищение окружающих приводит к стрессу и может серьезно отразиться на вашем благополучии.

3. Они понимают цену отдыха.

Мы привыкли думать, что если человек работает по ночам и вообще 24 часа в сутки, значит, он успешен. Однако многочисленные исследования снова и снова доказывают, что недостаток сна влияет на концентрацию, внимание и силу воли. Восемь часов сна вам просто необходимы, чтобы полностью восстановиться.

4. Им не нужен кофеин для энергии.

Большое количество кофеина в вашем организме автоматически приводит к выработке адреналина. Это заставляет вас перейти в сложившиеся в ходе эволюции состояние «бей или беги», когда вы принимаете решение, основанное на скорости и быстроте, а не на рациональности. Такая реакция может быть полезной, когда речь идет о жизни и смерти, однако она не помогает принимать решения в повседневной жизни.

Кофеин отнимает у вас часть силы, в которой вы нуждаетесь в процессе принятия решений, не позволяя вам мыслить здраво и отчетливо. Люди, сильны духом, стараются избегать употребления кофеина, особенно в те дни, когда им нужен полный контроль над своими мыслями.


5. Им не нужны извинения для того, чтобы двигаться вперед.

Многие люди забивают себе голову обидами на тех, кто их обидел, как обидел, и чего они заслуживают на самом деле. Но все это отнимает очень много времени и эмоциональных сил, не дает вам почувствовать себя счастливым человеком. Это стресс, который вам абсолютно не нужен, стресс, который может иметь неприятные последствия. Поэтому вместо того, чтобы ждать извинений, просто двигайтесь вперед.

6. Они держат свое тело в форме.

Эксперименты исследовательского института Восточного Онтарио показали, что люди, которые уделяют время активным физическим нагрузкам, по крайней мере, два раза в неделю, являются более успешными в интеллектуальном и социальном плане.

Они лучше понимают самих себя, и та уверенность, которую они обрели благодаря своему подтянутому телу, способствует укреплению их силы духа.

7. Они никогда не завидуют радости других людей.

Для того, чтобы управлять собственным счастьем, вы должны перестать заботиться о радости и впечатлениях других. Слабовольные люди тратят слишком много времени, зацикливаясь на том, что другие испытывают больше радости, чем они сами. Но те люди, которые сильны духом, предпочитают думать о себе и о собственных впечатлениях, не зацикливаясь на том, что делают другие люди.

Зависть и обида могут лишить вас собственных радостей в жизни. Когда вы тратите понапрасну свою энергию на эти негативные эмоции, вы также разрушаете самих себя. Так, зачем же вообще это делать?

8. И они никогда не позволяют другим мешать собственной радости.

Познайте жизнь так, как вы хотите ее познать. Живите на полную катушку и воспользуйтесь всеми радостями, которые у вас есть.

Сильные духом люди не позволяют мыслям и мнениям других определять, как им относиться к той или иной ситуации. Вместо этого, они сами решают, что им чувствовать и как действовать.

Независимо от того, что о вас думают люди, это не изменит того, кем вы есть на самом деле.

9. Они позволяют себе терпеть неудачи.

Некоторые из нас ужасно бояться потерпеть неудачу. Мы боимся терять и боимся осуждения, поэтому очень часто просто бездействуем. Однако сильные духом люди не бояться неудач. По сути, они принимают неудачи, понимая, что каждая неудача является уроком и формирует их характер.


10. Они не зацикливаются на ошибках.

К неудачам приводят ошибки. Мы все ошибаемся, и сильные духом люди допускают промахи так же, как и все остальные. Но разница заключается в том, что они не позволяют этому взяться над собой верх. Они учатся на ошибках и продолжают двигаться дальше.

11. Они не боятся выйти из зоны комфорта.

Сильные духом люди любят приспосабливаться ко всему новому. Боясь выйти за пределы зоны комфорта, вы можете ограничить себя в своих жизненных достижениях.

12. Они знают, когда нужно сказать «нет».

Когда ваш босс просит вас об услуге, может появиться ощущение того, что вы просто не можете ему отказать.

Но сильные духом люди знают, как иногда важно сказать «нет». Когда вы говорите людям «нет» — это говорит о том, что вы заботитесь о своем собственном времени и пространстве, и знаете, когда нужно защищать свои собственные желания и потребности, а не позволять другим пользоваться ими. Кроме того, такие люди знают, как сказать «нет» своим порокам. Всему есть свой предел.

13. Они избавляются от всего токсичного.

Токсичные люди являются якорями в нашей жизни. Они тянут нас вниз, и если мы не будем осторожными, они могут превратить нас в таких же токсичных людей, как они сами. Сильные духом люди осознают это и делают все возможное для того, чтобы удалить таких людей из своей жизни на безопасное расстояние.

Они не позволяют своему гневу или разочарованию творить хаос внутри себя и знают, как разграничить токсичность других и собственные здоровые чувства.

14. Они всегда уверены в себе.

Для некоторых из нас уверенность – это то, что приходит и уходит, в зависимости от дня или комплимента, который мы получаем. Но сильные духом люди вырабатывают уверенность, на которую не влияют обстоятельства. Они также внушают уверенность в других, помогая стать им образцами для подражания.

15. Они обладают высоким эмоциональным интеллектом (ЭИ).

Эмоциональный интеллект – это одно из самых важных качеств сильного духом человека. Знание того, как понимать и мириться с действиями и мыслями других, является ключом к контролю собственных эмоций. И что самое главное, человек может сам развивать ЭИ.

0 коммент.:

Отправить комментарий