17 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ~ Трансерфинг реальности

среда, 7 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

17 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ

По материалам — iheartintelligence.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Физическое здоровье очень важно, но не менее важным является и здоровье эмоциональное. Удивительно, насколько полезными в их достижении могут стать позитивные взгляды на жизнь. Да, порой бывает очень сложно думать о жизни только в позитивном ключе. Но если следовать всем 17 советам, перечисленным ниже, то качество своей жизни можно существенно улучшить.

1. Не прекращай двигаться вперед.

Каждый день кто-то пытается помешать твоим планам. Не позволяй таким людям оценивать тебя по тому, насколько больно тебе было падать. Вместо этого покажи им, насколько быстро ты поднимаешься после каждого такого падения.


2. Находи плюсы в каждой ситуации.

Полезным может оказаться даже получение штраф за превышение скорости. Конечно, он ударит по бюджету, но лучше не знать, чем все могло обернуться, не останови тебя полиция вовремя.

3. Совершенствуйся.

Худшее, что может сделать человек, это к чему-либо привязаться и остановиться. Находи способы улучшать себя как в профессиональной, так и в личной жизни.

4. Будь уверен в себе.

Только потому, что один из твоих знакомых делает что-то именно так, а не иначе, не значит, что ты должен поступать так же. Не забывай — ты сам знаешь, что для тебя будет лучше. А если потерять уверенность в себе, то станет лишь намного хуже.

5. Бросай себе вызов.

Улучшать себя и бросать себе вызов – это два совершенно разных понятия. Первое означает заниматься тем, что ты можешь делать, а второе – тем, что кажется невозможным. Если тебе хочется что-то поменять – дерзай! Ты не узнаешь о своих возможностях, пока не попробуешь сделать что-то такое, чего не делал раньше.

6. Смотри на неудачу, как на полезный урок.

Понять, что ты на правильном пути, можно только научившись принимать свои ошибки. Неудачи делают тебя сильнее, а не слабее, ведь каждая из них несет в себе ценный жизненный урок.

7. Не расстраивайся из-за ошибок.

Если ты боишься допустить ошибку, то в итоге начнешь избегать самостоятельного принятия решений. Ошибки – это часть нашей жизни, и попытки убежать от них делают нас только менее уверенными в себе.

8. Игнорируй хейтеров.

Для одних хейтеры (ненавистников) служат своего рода стимулом двигаться дальше, а другие их попросту игнорируют. Не имеет значения, какую линию поведения ты выберешь для себя, главное — не позволяй им разрушать твои мечты. Это твоя жизнь, а не их.


9. Мысли позитивно.

Сила позитивного мышления просто невероятна. Но мировоззрение не может поменяться за одну ночь, на это требуется время. Помни: начать мыслить позитивно никогда не поздно.

10. Улыбайся.

Кому понравится человек, который никогда не улыбается? С улыбкой на губах ты наполнишь светом любую из комнат, стоит тебе только войти. Лучше быть таким, чем знать, что после твоего ухода люди вздыхают с облегчением.

11. Цени жизнь.

Обернись вокруг и посмотри, что у тебя есть. Гарантирую, что есть те, у которых дела обстоят гораздо хуже. Перестань постоянно гнаться за каждой минутой и начни по-настоящему ценить свою жизнь.

12. Всегда помогай другим.

Находясь в тяжелом финансовом положении, ты все еще можешь помогать другим. Пожертвуй свои ненужные вещи малоимущим или стань волонтером. Даже простой незначительный подарок будет иметь для кого-то огромное значение.

13. Обращай внимание на детали.

Внимание к деталям и прочим мелким или незначительным вещам не помешает твоему стремлению развиваться. Не забывай останавливаться на пути к великим достижениям для того, чтобы полюбоваться красочным цветком – помни о ценности маленьких вещей в жизни.


14. Мысли шире.

Тебе ведь не хочется пропустить что-то важное только потому, что ты мыслишь слишком узко? Относись к своим мыслям, как к парашюту: он срабатывает, только если его открыть.

15. Дорожи отношениями.

Поддерживать отношения – это очень тяжелая и кропотливая работа. Помни, что в мире не существует такого человека, который рано или поздно не причинит тебе боль. Даже родители время от времени обижают своих детей, хотя это и не всегда осознанно. Но немного боли – это не так уж и плохо, потому что делают отношения только сильнее.

16. Всегда прислушивайся к своему внутреннему голосу.

Прислушиваясь к мнению окружающих, ты никогда не будешь счастлив. Заглушить внутренний голос очень легко, но лучше все же прислушиваться к нему почаще, невзирая на слова советчиков.

17. Твори свою историю.

Ты сам пишешь свою историю, так зачем же передавать перо кому-то другому? Каждый сделанный тобой выбор определяет твою сущность и то, какой будет твоя жизнь дальше. И только от твоих действий зависит, как закончится текущая глава в твоей жизни: точкой, вопросительным или восклицательным знаком.

Знаете что-то, что можно добавить в этот список?


0 коммент.:

Отправить комментарий