КАК УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ – 50 СПОСОБОВ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 17 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

КАК УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ – 50 СПОСОБОВ


Чтобы улучшить свою жизнь от Вас потребуется лишь одно — действия. Вы все еще не знаете, что делать? Наша статья поможет Вам узнать как улучшить свою жизнь.

Порядок в доме

  1. Избавляемся от ненужных вещей. Чтобы упростить данную задачу можно составить календарный план с определенными пунктами, такими как «Перебрать старые вещи», «Пересмотреть стопку с журналами». Не бойтесь выкидывать то, что больше для Вас не актуально. Научитесь избавляться от хлама в доме и тогда из Вашей головы он тоже исчезнет.
  2. Все имеет свое место. Попив воду поставьте чашку именно туда, откуда ее взяли, а то, что упало на пол не должно там оставаться.
  3. Устройте «большую починку». Для большего интереса превратите процесс в игру — поставьте себе задачу найти в доме 50 вещей, которые надо привести в порядок.


Делаем себя счастливее

Конечно же, улучшить жизнь достаточно легко с помощью положительных эмоций.
  1. Находите счастье в мелочах. Определите 10 вещей, за которые благодарны жизни каждое утро и вспоминайте об этом как только открываете глаза.
  2. У каждого из нас есть любимые дела, которые приносят удовольствие. Составьте свой список любимых дел и на протяжении трех месяцев выполняйте любое из написанных.
  3. Заведите дневник наблюдений за собой. Вносите в него все свои переживания, чувства и эмоции не упуская ни одного момента.
  4. Улыбайтесь и смейтесь. Улыбка дарит позитивные эмоции, а смех продлевает жизнь. 

Развиваемся

  1. Поставьте для себя задачу каждый день узнавать что-то новое. Что именно зависит только от Вас — нет никаких рамок.
  2. Читайте книги, а особенно сложные в восприятие. Открывая книгу поставьте себе дед-лайн прочтения и помните, что должны успеть прочесть ее до определенной даты не смотря ни на что.
  3. Запретите себе жаловаться. Для этого есть отличная методика. На правую руку одевается фиолетовый браслет и каждый раз, когда одевший начинает себя жалеть — переодевает браслет на другую руку. Главная задача — проносить браслет на одной руке на протяжении 30 дней. Дерзайте!
  4. Учимся просыпаться без мучений. На протяжении 100 дней каждый раз, когда заводим будильник, ставим его на 1 минуту раньше, а только открыв глаза сразу встаем, открываем шторы и делаем легкую утреннюю зарядку. По окончанию так называемого курса Вы сможете без лишних усилий начинать рабочий день.
  5. Вот Вы уже без проблем встаете с кровати. Следующие 100 дней отводятся для того, чтобы вести «Утренний дневник». Ваша задача заносить в него все, что проносится в Вашей голове сразу же после пробуждения.
  6. Ну вот и остались последние 100 дней за которые Вам предстоит научиться сосредотачиваться на мыслях и образах, которые касаются того, чего Вы хотите добиться.

Финансовая часть

Улучшить свою жизнь поможет рациональное использование денег.

  1. Определите те проблемы, которые есть у Вас в «отношениях» с деньгами. Исходя из них подберите советы для решения этих и проблему и следуйте им на протяжении месяца. Тогда правильное отношение войдет Вам в привычку и материальное положение улучшится.
  2. Ведите учет денег. Записывайте все, что тратите до последней копейки.
  3. Старайтесь пользоваться в большей степени наличным расчетом, чем кредитной карточкой. Когда вы не держите деньги в руках, то и тратить их гораздо легче.
  4. Откладывайте в копилку все сдачи, которые получаете при покупках, и даже самые мелкие.
  5. Ежедневно выделяйте время для дополнительной подработки.

Время

  1. Выполнение данного совета продлится в течение 3 месяцев. Первая неделя отводится для того, чтобы провести учет затраченного времени. Записывайте сколько времени и на что у Вас уходит, вплоть до последней минуты. На седьмой день ведения записей проанализируйте их и составьте план «идеального дня». Старайтесь ежедневно придерживаться этого плана.
  2. Носите с собой блокнот, в который будете записывать любые появившиеся идеи. Сразу же отводите в распорядке время для их реализации.
  3. Расставьте приоритеты при выполнении той или иной работы. Заменяйте менее приоритетные на более важные для Вас.
  4. Анализируя затрату времени выявите где именно оно «утекает». Ограничивайте все бесполезные затраты, а особенно такие как просмотр телепередач и общение в социальных сетях.
  5. Попробуйте 100 дней подряд выполнять только одно важное дело вдень, концентрируясь в первую очередь на нем.
  6. Приучите себя задавать план на следующий день вечером.
  7. Составляя список задач ставьте на первые места самые важные и выполняйте их в первую очередь.
  8. По окончанию недели совершайте ее анализ в который будете включать пункты достижений, ошибок, правильных поступков.
  9. Создайте список дел и обязанностей, которые Вы берете на себя на последующие 100 дней. Затем красной ручкой вычеркните те, которые не принесут радости. Задумайтесь, может стоит избежать их выполнения?
  10. Сделайте уборку на столе обязательным ритуалом перед сном. Пускай каждое утро Вас встречает порядок. 

Заботимся о здоровье
  1. Улучшить жизнь поможет и здоровое питание. Включите в свой рацион пяти разовый прием овощей и трех разовый прием фруктов.
  2. Частая проблема, особенно у девушек, лишний вес. Но мало кто задумывается о том, что сбрасывая его неправильно можно нанесите огромный вред всему организму. Уменьшайте потребление калорий с помощью диет, назначенных квалифицированным специалистом.
  3. У каждого из нас есть любимый вредный продукт от которого достаточно тяжело отказаться. Вы уже вспомнили тот хот-дог из лавочки напротив офиса? Поставьте для себя задачу отказаться от его употребления на следующие 100 дней.
  4. Составьте список из полезных блюд, которые можно употреблять на завтрак, обед и ужин, примерно по десять видов на каждый прием пищи.
  5. Откажитесь от газированных напитков, заменяйте их обычной водой.
  6. Соки «из пакетов» так же следует заменить на фрэши или натуральные соки.
  7. Посуда, из которой мы едим, тоже имеет значение. Старайтесь использовать тарелки меньшего размера — это позволит контролировать количество съеденного.
  8. Придерживайтесь того меню, которое было составлено с помощью совета № 32.
  9. Ведите блокнот, в котором будут отмечены все приемы пищи. Это позволит Вам понять на сколько Вы отклоняетесь от меню и из-за чего именно.
  10. Всегда носите при себе воду и пейте хотя бы несколько глотков через каждый час. У Вас плотный график и легко забыть об этом? Современные гаджеты с возможностью напоминания помогут Вам!
  11. Выделите минимум 20 минут в день на занятия спортом. Лучше всего, если это будет утренняя зарядка, которая помимо пользы от физических нагрузок даст Вам заряд эндорфина на весь день.
  12. Приобретите шагомер и стройте свои маршруты так, чтобы ежедневно проходить не менее 10 000 шагов в день. Сколько раз за сутки перед Вами становится выбор пройтись пешком до определенного пункта или сократить путь с помощью общественного транспорта? Всегда старайтесь делать выбор в сторону активного способа передвижения. Преодолевайте подъемы и спуски по лестнице пешком вместо привычной езды на лифте. Паркуйте машину на самом дальнем месте от офиса или магазина, а еще лучше пройдитесь до магазина пешком, если конечно покупки не глобальные.
  13. Тщательно следите за весом. Ведите дневник, в который каждую неделю будете записывать изменения веса.
  14. Уделите внимание и душевному здоровью. Посетите курсы йоги или научитесь медитации в домашних условиях.


Взаимоотношения

  1. Заведите записи всех дел, которые Вы со своей второй половинкой совершали вместе, а особенно отмечайте позитивные моменты. Записи нужно вести на протяжении 100 дней, а по окончанию блокнот можно красиво оформить и подарить партнеру.
  2. Каждый день замечайте в любимом человеке что-то позитивное, что Вам нравится. Для лучшей визуализации записывайте. Записи так же дадут возможность перечитывать их и вновь наполняться позитивной энергией по отношению к партнеру.
  3. Выберите три действия, которые положительно влияют на ваши отношения, и совершайте их ежедневно в течение 100 дней. Действия могут быть какими угодно начиная со слов и заканчивая небольшими подарками-сюрпризами.

Социум

Правильное поведение в обществе может значительно улучшить жизнь человека.
  1. Если Вас кто-то обидел не пытайтесь сразу ответить тем же, а особенно поддаваясь эмоциям. Раздумайте минуту и возможно, что приняв решение остывшим умом Вы повернете ситуацию в лучшую сторону.
  2. Старайтесь больше времени общаться с теми, кто Вам приятен, а в особенности с теми, кто вызывает у Вас восхищение.
  3. Поставьте себе задачу следующие 100 дней ежедневно начинать общение с новым человеком. Это может быть случайный прохожий, новый сосед или кассир в супермаркете.
  4. Каждый день совершайте доброе дело. Ведите дневник таких дел и периодически просматривайте его. Это даст Вам возможность лучше понять себя, какая именно деятельность у Вас в приоритете.
  5. Не приравнивайте себя ни к кому. Помните, что Вы это Вы. Вы — личность, единственная и неповторимая!

0 коммент.:

Отправить комментарий