7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ТЫ СВОБОДНАЯ ДУША ~ Трансерфинг реальности

среда, 21 февраля 2018 г.

Filled Under:

7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ТЫ СВОБОДНАЯ ДУША

Свободная душа подразумевает личность, которой удалось стать по-настоящему зрелой, самостоятельной и уверенной в себе. Что касается личностного роста человека, то далеко не так просто оказывается достичь подобной вершины.

Свободная душа могла бы отлично вписаться в концепцию пирамиды потребностей Абрахама Маслоу. Пирамида Маслоу была впервые упомянута автором в 1943 году в статье «Теория мотивации у человека».

Быть свободной душой вовсе не означает утратить все существующие связи и нормы, которые влияют на формирование нашей личности, наш эмоциональный мир и поведение. Это не значит, что нужно освободиться от ответственности и серьёзных отношений.


Под этим понятием подразумевается ряд характеристик,определённые формы поведения и реакции на происходящее, которые делают нас более развитыми, способными и уверенными. В результате нам становится легче следовать по жизненной дороге.

В этом мире не место формам зависимости, которые душат и не дают продвигаться вперёд.

Сегодня нам хотелось бы поговорить о том, что представляет собой по-настоящему свободная душа. Возможно, в этом описании ты сможешь увидеть своё отражение, внутренний мир и чувства.

1. Выбираешь, думаешь и действуешь, не нуждаясь в одобрении других

Прийти к этой точке жизненного и личностного пути, когда мы перестаём нуждаться в одобрении других людей — это большой шаг. Именно в этот момент мы можем впервые начать жить так, как нам нравится.
  • Как правило, большую часть своей жизни человек ищет поддержки и одобрения в обществе, хочет, чтобы его ценили.
В начале мы нуждаемся в одобрении наших родителей, а затем — ровесников. Наконец, мы становимся взрослыми и начинаем искать поддержки у коллег.

Вовсе не так просто изменить свою жизнь и начать быть самим собой, прислушиваться к зову своего сердца, стать искренним и правдивым. Этот путь невозможно пройти за один день. Только по-настоящему свободная душа способна достичь этой цели.

2. Живёшь без страха и веришь в себя

Специалисты по личностному росту человека и мотивационной психологии считают, что именно страх является виновником потери возможностей, которые дарит жизнь каждому из нас.

Когда мы перестаём беспокоиться и верить в фатализм, наши шаги по жизни становятся более уверенными.

Невозможно достичь счастья, если в нашем сердце присутствует страх. Чтобы выйти за его границы, нам необходимо доверие к самим себе.

3. Являешься аутентичным и спонтанным человеком

Возможно, что ты поняла, что правда и честность должны быть нашим приоритетом. Это является базовым принципом, на котором основывается твое взаимодействие с окружающими. Безусловно, прежде чем прийти к этому выводу, тебе пришлось проделать огромную умственную работу.
  • Искренность — твоя характерная черта. Порой это приносит тебе проблемы, усмешки и трудности.
  • Твоё поведение спонтанно, потому что тебе все равно, что скажут о тебе окружающие. И ещё менее важно, что они подумают.
Такие аутентичные личности и являются свободной душой. В их внутреннем мире не существует цензуры. Им удалось установить контакт со своей истинной сутью и создать свои собственные ценности. Они не боятся продемонстрировать другим своё виденье мира, в котором главную роль играет страсть.

4. Понимаешь, что нужно бороться за желаемое

Свободная душа вовсе не подразумевает, что такой человек избегает ответственности и живет легкомысленно, следуя хаотичным курсам всех своих возникающих желаний. Вовсе нет.


Такой человек прекрасно понимает, за что ему нужно бороться. Он готов сражаться за то, что любит, и за то, что составляет часть его личности и делает его счастливым.

Остальное для него не имеет значения.

5. Не имеет эмоциональной зависимости

С точки зрения эмоционального мира человека, именно зависимость является основным врагом личностного роста человека.
  • Когда мы вступаем в такие отношения, исчезает наша внутренняя идентичность, мы теряем свободу и способность к самовыражению.
  • Свободная душа умеет любить, не формируя в себе такой зависимости. Такой человек знает, как давать окружающим все лучшее, что в нем есть. При этом он продолжает оставаться цельной личностью. Для него любовь никогда не сможет стать сладким наркотиком, в чьи сети так легко попасть.
6. Умеет ценить маленькие радости жизни

Быть свободным означает не ограничивать своё личностное развитие, быть верным своим чувствам и манере восприятия жизни.

Подобная страсть к свободе рождается, когда мы умеем расставлять приоритеты. Важно понять, что самое главное в нашей жизни не факты, а наши собственные ощущения.

Они рождаются в нас даже из-за самых простых и незначительных вещей: беседы, прогулки по пляжу, свидания, путешествия, ходьбы босиком, игр с домашним любимцем, пробежки, которая способна развеять все наши беспокойства…

Слишком занятые и беспокойные люди часто оказываются неспособными ценить подобные мелочи. Только свободный человек может испытывать вдохновение в такие моменты и ценить даже самые маленькие радости жизни.

7. Находишь вдохновение в своей жизни, а твои поступки вдохновляют окружающих

Возможно, что твои знакомые часто спрашивают тебя о том, как это тебе удаётся.

«Ты всегда счастлива, у тебя на все хватает времени, ты все успеваешь. С тобой я всегда чувствую радость. Как у тебя все это получается?»
  • На самом деле, ты не знаешь, как отвечать на подобные вопросы. Ведь твоя жизненная философия родилась не в один день. Это результат большой внутренней работы.
Случается, что свободная душа рождается на месте зависимой и закрепощенной. Никогда не стоит забывать об этом.

Свобода подразумевает нашу твёрдость и настойчивость. Порой нам необходимо понимать, что некоторые вещи приходится оставлять в прошлом, чтобы продвигаться вперёд.


0 коммент.:

Отправить комментарий