8 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 6 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

8 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ


Люди не рождаются физически сильными, также никто не одарен с рождения невероятной силой духа. Психологическая сила появляется со временем у людей, которые выбирают саморазвитие в качестве приоритета. Кроме избегания вещей, которые могут им мешать, сильные духом люди вырабатывают у себя полезные привычки, поддерживающие их психологическое состояние.

Вот 8 из таких вещей, которые психологически устойчивые люди делают каждый день.


1. Используют свою психическую энергию разумно

Очень легко в течение дня отвлекаться на множество неважных и бесполезных дел. Психологически устойчивые люди предпочитают использовать свое время и энергию аккуратно. Они посвящают свои усилия тому, что наиболее значимо для них, чтобы добиваться своих целей.

2. Пересматривают свои негативные мысли

У всех иногда появляются негативные мысли, но психологически сильные люди не позволяют им себя сдерживать или ослаблять. Вместо этого они отвечают на свои пессимистичные ожидания и жесткую критику более продуктивным внутренним диалогом. Они сохраняют свою мотивацию, обращаясь с собой как надежные друзья или готовые помочь тренеры.

3. Стремятся к достижению поставленных целей

Психологически сильные люди ставят перед собой ясные личные и профессиональные задачи, которые имеют смысл и цель. Они отказываются от сиюминутных удовольствий, помня о своих долгосрочных целях, и рассматривают препятствия как задачи, а не как преграды на пути к успеху.

4. Следят за своим прогрессом

Сильные люди ежедневно размышляют о том, насколько они продвигаются к своим целям. Они выделяют себе время для того, чтобы оценить, что они делают хорошо, а в каких областях им необходимо некоторое развитие. Они считают себя ответственными за свои ошибки и постоянно стремятся исправляться.

5. Терпят дискомфорт ради больших целей

Пока некоторые люди готовы на многое лишь бы не сталкиваться с любыми стрессами, другие выносят боль просто чтобы доказать, что они сильны. Сильные же люди терпят дискомфорт, когда это необходимо для достижения их цели. Занимаются ли они физическими упражнениями вопреки усталости или выступают публично, несмотря на сильное волнение, они используют свои страдания для того, чтобы стать лучше.


6. Развивают у себя чувство благодарности

Вы не можете быть на высоте, если настаиваете на том, что заслуживаете большего. Сильные люди признают, что они уже имеют все, что им нужно. Они считают себя достаточно везучими и благодарны за все вещи, значимые и мелочи.

7. Уравновешивают эмоции логикой

Психологически сильные люди знают, что их переживания играют важную роль в том, как они все воспринимают и как ведут себя. Они уделяют внимание тому, как эмоции могут влиять на их суждения, и осмотрительно уравновешивают их логикой, чтобы принимать наилучшие решения.

8. Живут в соответствии со своими ценностями

Хотя и весьма соблазнительно выстраивать свою самооценку на основе сравнения себя с другими, соревноваться с ними, психологически сильные люди не отвлекаются на такие вещи. Они сосредотачиваются на том, чтобы жить в соответствии со своими ценностями и прилагать все усилия, несмотря на обстоятельства. В конце дня они не спрашивают себя, победили ли они сегодня всех. Вместо этого они скорее спросят себя о том, были ли они сегодня верны своим принципам.

Источник



0 коммент.:

Отправить комментарий