9 МАНТР, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ СТАТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНЕЕ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 26 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

9 МАНТР, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ СТАТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНЕЕ

По материалам — psychologytoday.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

То, каким образом мы мыслим, когда думаем о неизбежных сложностях жизни, напрямую влияет на способность справляться с черными полосами. Развитие позитивного внутреннего диалога является одним из самых продуктивных способов укрепить психологическую силу и победить негативные мысли.

Вот 9 утверждений, которые помогут вам пережить трудные времена:


1. У меня есть все, что мне нужно, чтобы справиться с этими испытаниями.

Мысли вроде «Я не могу этого сделать» или «Это несправедливо» заставляют вас чувствовать себя побежденным. Вместо того, чтобы думать о том, что вы достойны лучшей участи, вам стоит сосредоточиться на тех вещах, которые вы уже имеете.

Если вам удалось пройти так много испытаний в жизни, значит, у вас явно есть некоторые навыки и ресурсы, делающие вас сильнее.

2. Мне важно жить именно в соответствии со своими ценностями.

На вашей жизненной дороге будут встречаться люди, с которыми вам явно будет не по пути, так же как и многие из окружающих вас людей будут не согласны с принимаемыми вами решениями. Но перед вами не стоит задача угодить всем. Имейте достаточную смелость, чтобы жить в соответствии с вашими ценностями, даже если это означает принятие непопулярных решений.

3. Неудача является частью пути, ведущего к успеху.

Неудача – это, конечно, не очень весело, но не стоит заниматься самобичеванием. Делая шаг назад, вы обязательно затем сделаете два шага вперед. Каждый провал — это возможность стать сильнее и лучше.

4. Я действительно приложил для этого все свои силы.

Стремиться быть совершенным во всем – это, скорее отрицательная черта, чем положительная. Проходите ли вы собеседование на вакансию или используете шанс добиться повышения, настойчивая мысль, что вы не можете допустить ошибку, многократно увеличивает вашу тревогу.

Отнеситесь к себе с небольшим сочувствием в данной ситуации, это поможет снять напряжение и позволит быстрее достичь поставленной цели.


5. Через 5 лет все это будет совсем не важно.

Смотрите на проблему через призму будущего времени, это позволит вам понять, что эмоциональная боль и беспокойство длятся ограниченное количество времени.

Большинство проблем, которые сейчас кажутся такими важными, через несколько лет вы будете вспоминать с улыбкой.

6. Я сильнее, чем мне кажется.

Это действительно непростая полоса испытаний, когда у вас обнаруживают какое-то серьезное заболевание, или вы сталкиваетесь с потерей близкого человека. Но если вы будете думать о том, что вы это никогда не переживете или вам уже больше не удастся обрести счастье, вы станете лишь слабее.

7. Я справляюсь с трудностями.

Конечно, нам не хочется покидать свою зону комфорта, но чтобы преодолеть трудности, нам нужно будет изменить свое привычное поведение. Различные негативные эмоции (беспокойство, растерянность и т.д.) конечно, неприятны, но ничего экстраординарного в них нет. Поверьте в свои силы, и черная полоса в итоге обязательно останется позади.

8. Мои мысли, чувства и действия находятся под моим контролем.

Проще всего начать жалеть себя и винить в своих проблемах других людей. Но этим вы ничего не добьетесь. Возьмите ответственность за свои мысли и действия, и тогда вы почувствуете готовность изменить свою жизнь в лучшую сторону.

9. Я смог подняться после падения.

Оглянитесь назад, и вы поймете, какое большое количества силы и упорства вы проявили на пути к своей цели. Это понимание позволит вам мобилизовать свои силы для решения проблем.

Необходимо не просто проговаривать позитивные установки, но и научиться мыслить в положительном ключе. Позитивный внутренний диалог позволит вам обрести бодрость духа и вдохновит на преодоление трудностей.

0 коммент.:

Отправить комментарий