9 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 9 февраля 2018 г.

Filled Under:

9 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ


Мы все время о чем-то беспокоимся, тем самым создавая себе проблемы. Казалось бы, беспокойство призвано сделать этот мир лучше, в первую очередь для себя. Но это не так. Постоянным беспокойством обо всем без какого-либо повода отягощает наше сознание, крадет наше счастье. Пора уже начать беспокоиться меньше. Почувствуйте себя беззаботным. А 9 правил, приведенных в статье, помогут вам в этом. 

1. Прекратите беспокоиться о том, что о вас говорят другие.

Не нужно близко к сердцу принимать то, что думают о вас посторонние. Злые языки любят осуждать. А их обладатели, как правило, сами в жизни ничего не добиваются. Запомните это и просто не реагируйте на них. Пусть ваши достижения станут для всех ответом. 


2. Прекратите терзать себя ошибками прошлого.

Научитесь прощать не только других, но и себя. Не терзайтесь ошибками прошлого, извлеките из них урок. Все делают ошибки, важно не повторять их снова. 

3. Прекратите беспокоиться о возможных неудачах.

От неудач никто не застрахован. Это факт. Важно осознавать это. Но запомните, нет более реалистичного сценария, при котором вы можете потерпеть неудачу, чем отступить и сдаться. 

4. Прекратите беспокоиться о том, чего у вас нет.

Излишнее стремление к достатку обрекает нас на постоянную суету и отягощенность. Во-первых, у большинства людей уже есть то, важнее и ценнее чего в жизни быть не может: семья, дети, здоровье. Во-вторых, материальные ценности – это только вопрос времени, если вы видите перед собой цели и готовы идти к ним. 

5. Прекратите беспокоиться о том, что может произойти что-то страшное.

Мы не можем заглянуть в собственное будущее, чтобы убедиться, что с нами все будет хорошо. Но это не повод для того, чтобы постоянно рисовать в своем воображении возможные жуткие сценарии предстоящих событий. От этого можно сойти с ума. В конце концов такое беспокойство может перерасти в трудноизлечимую фобию. Так что, выбросьте лишние мысли из головы, ведь они не принесут ничего, кроме отягощения сознания и лишней траты энергии. 

6. Прекратите беспокоиться, ожидая того момента, когда уже наконец вы будете счастливы.

Необходимо верить в то, что вы обязательно будете счастливы. И нужно работать над этим. Только не ставьте жизнь в такой себе «режим ожидания». Иначе вы рискуете пропустить действительно ценные моменты. Станьте счастливым здесь и сейчас, веря в то, что дальше будет еще лучше. 


7. Прекратите беспокоиться об упущенных моментах. 

Прошлого не вернуть. Извлеките урок из тех ситуаций, которые вы упустили, и двигайтесь дальше. А может быть, тогда вы сделали правильный выбор, просто не знаете этого? И никогда уже не узнаете. Так зачем беспокоиться? 

8. Прекратите беспокоиться из-за отказов. Отказы – неотъемлемая часть нашей жизни.

И нужно учиться не только отказывать, нужно уметь принимать отказы. В этом нет катастрофы. И даже если 9 человек откажут, 10-й обязательно даст положительный ответ. Вперед и без страха!

9.
Прекратите беспокоиться из-за того, что не оправдали чьих-то ожиданий.

Любите себя, свои достоинства и даже недостатки. Вы такой, каким являетесь. Вы делаете то, что вам сейчас под силу (только не делайте это оправданием своего осознанного бездействия). И даже если кто-то ожидал от вас большего, не беспокойтесь из-за этого. Просто дайте понять, почему вы сделали именно так и именно столько. Друг поймет, недруг может негодовать. Но разве это должно вас беспокоить? Если да, возвращаемся к пункту №1:

«Прекратите беспокоиться о том, что о вас говорят другие». 

Помните об этих правилах. Не беспокойтесь зря и не создавайте в себе внутреннее напряжение. Почувствуйте истинную свободу и вспомните о самом главном: о счастье, которое у вас уже есть!

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий