УРОКИ ЖИЗНИ ОТ ДЖИМА РОНА ~ Трансерфинг реальности

суббота, 10 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

УРОКИ ЖИЗНИ ОТ ДЖИМА РОНА


Джим Рон родился на ферме в Айдахо и стал одним из самых влиятельных и востребованных мотивационных спикеров в мире и мультимиллионером. Но сегодня подобные истории уже не удивляют. Поэтому в случае с Джимом Ронон мы сосредоточимся на уроках жизни, которые можно с нее извлечь. Всего их пять.

Урок первый: ваша персональная философия — настройка паруса

Рон объясняет, что личная философия является основным определяющим фактором в вашей жизни. Личная философия каждого человека — это настройка паруса. Ветер обстоятельств налетает на всех нас, и все же не все мы придем к одному и тому же пункту назначения. То, что направляет нас в разные места — это способ, которым мы решили установить наш парус. Способ, при помощи которого человек думает, приводит его в уникальное место.


Рон добавляет, что, прежде чем встретить своего наставника, мистера Шоаффа, он думал, что обстоятельства определяют, куда будет двигаться жизнь человека. В возрасте 25 лет, вот как выглядела жизнь Рона:
  • Денег у него не было — ни наличными, ни в банке.
  • Чувствовал он себя плохо.
  • Его искали кредиторы.
  • Он нарушал обещания, которые давал своей семье.
Он был мужчиной двадцати пяти лет, живущим в США, стране возможностей, и дела у него шли из рук вон плохо. Ему в голову не приходило изменить или обвинить во всем свой способ мышления. Вместо этого он находил себе оправдания и обвинял всех остальных.

Рон объясняет, что все события, которые происходят вокруг и вся информация, которую мы получаем через органы чувств, обрабатываются при помощи личной философии. Урок прост: если у вас плохи дела, вы должны изменить свое мышление, свою философию. Вы должны лучше настраивать парус.

Вот четыре совета по установке паруса:
  • Вы должны так установить свой парус, чтобы способ, каким вы мыслите, мог уничтожить препятствия, с которыми вы сталкиваетесь.
  • Если направление ветра изменилось, смените парус, а не позволяйте ветру нести вас туда, куда ему захочется.
  • Если вы сможете изменить свое отношение к ситуации, то сможете изменить и свою жизнь.
  • Развитие здравой философии готовит нас к умению принимать здравые решения.

Рон также дает свое определение провалу и успеху:
  • Провал — это несколько ошибок в мышлении, повторяющихся каждый день.
  • Успех — это несколько простых правил, практикующихся каждый день.

Урок второй: ваша жизнь зависит от вашего мироощущения

В то время как ваша личная философия — это то, что вы знаете и то, что думаете, мироощущение — это то, как вы себя чувствуете. В частности, это то, как вы относитесь к следующим пяти вещам:
  • Своему прошлому. Используйте свое прошлое как школу жизни. Взгляните на него и определите, какие уроки стоит вынести: «Пока мы наконец не признаем тот факт, что ничего не можем сделать, чтобы изменить прошлое, наши чувства сожаления, раскаяния и горечи будут мешать нам создать лучшее будущее с возможностями, которые стоят перед нами сегодня».
  • Своему настоящему. Ухватитесь за этот день и сделайте его точкой отсчета. Поступайте так каждый день.
  • Своему будущему. Мысли и чувства, которые у нас есть сегодня, имеют решающее значение, поскольку они способствуют нашему будущему. Какое видение у вас относительно своего будущего? Ставьте перед собой цели, которые наполняют вас волнением и ожиданием того дня, когда мечта станет реальностью.
  • Другим людям. Каждому человеку нужны другие люди для того, чтобы достичь своих целей. Один в поле не воин. Ваше отношение к другим людям и умение общаться с ними окажут огромное влияние на ваш успех.

  • Себе. Мы не можем признать наши собственные врожденные дары и таланты, если у нас плохое отношение к себе. Признайте свою ценность и аплодируйте своим достижениям.
Урок третий: действуйте

Вы должны преобразовать свои знания (личную философию) и свои добрые чувства (мироощущение) в деятельность. Рон говорит: «То, что мы знаем и то, как мы себя чувствуем, всего лишь определяет наш потенциал для достижений. Достигнем ли мы наших целей, в конечном счете, определяется нашей деятельностью».

Урок четвертый: постоянно измеряйте свои результаты

Время от времени необходимо измерять свои результаты в философии, мироощущении и деятельности.

Когда Рон встретил своего наставника, тот сказал ему, что они собираются сделать небольшую ревизию (в то время, когда Рону было 25 лет и он работал шесть лет). Наставник спросил следующее
В течение последних шести лет сколько денег ты сберег и инвестировал?
  • Сколько книг ты прочел за последние 90 дней?
  • В течение последних шести месяцев на какие курсы ты записался?
  • Как регулярно ты делал зарядку последний месяц?
  • Сколько записей ты сделал в своем дневнике на этой неделе?

Ответы на подобные вопросы дадут вам больше информации о себе, чем что-либо другое. Важно знать стартовую точку и постоянно отслеживать свои результаты. Если вы не получаете результаты, которых хотите, самое время что-то изменить:
  • Философию
  • Мироощущение
  • Деятельность, ее качество (приобретя новые знания и навыки)
Урок пятый: научитесь жить хорошо

Результаты, которые мы получаем от нашей личной философии, мироощущения и наших действий, ведут к текущему образу жизни. Они являются причиной, а наш образ жизни — следствием. Чтобы изменить его, нужно изменить причину. Поэтому, если вас не устраивает ваш нынешний образ жизни, нужно изменить три главных параметра, о которых мы поговорили в этой статье.


0 коммент.:

Отправить комментарий