А ВЫ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ СВОЕЙ ИНТУИЦИЕЙ ИЛИ СТРАХОМ? ~ Трансерфинг реальности

среда, 28 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

А ВЫ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ СВОЕЙ ИНТУИЦИЕЙ ИЛИ СТРАХОМ?

Мы все испытывали нервные и волнительные моменты, которые возникали вместе с новыми отношениями. Однако по мере того, как любовь и отношения развиваются, мы начинаем подвергать себя атакам с вопросами о будущем и тд. Главный вопрос: возникают ли эти сомнения из-за интуиции или страха? Более того, как мы можем отличить интуицию от страха?

И страх, и интуиция ведут нас через сложный жизненный путь. Они направляют нас к тому пути, по которому мы должны пройти, помогая нам при каждом принятии решения. Однако они делают это по-разному. Хотя интуиция дает нам оба варианта «да» или «нет», страх только заставляет нас говорить «нет».


Интуиция появляется как вспышка только в настоящий момент, в основном как физическое ощущение, как внутренний голос. Она исчезает так же быстро, как и приходит, и она не дает никакого конкретного ответа, но заставляет вас чувствовать себя уверенно.

Страх также приходит к вам аналогичным образом, но разница в том, что страх - это болезненное и жестокое ощущени. Страх копается в нашем прошлом и путается с будущим.

Страх также активирует нервную систему, которая выделяет гормоны, такие как адреналин, норадреналин и кортизол, который повышает сердечный ритм, увеличивает кровяное давление, сужает кровеносные сосуды, расширяет зрачки и в основном готовит нас к битве.

Это мешает нам думать спокойно и рационально!

Страх полезен, поскольку он может держать нас в безопасности, но большую часть времени страхи угрожают нашим жизням, а не помогают нам. Однако мы часто заблуждаемся, ошибочно принимая страх за интуицию, и это действительно опасно.

Чтобы руководствоваться своей интуицией, а не страхом, вам нужно определенным образом успокоить себя!  Вот список, который вы можете попробовать:




1. Глубокое дыхание


Кислород оповещает, что нет необходимости тревожиться и ощущение безопасности омывает нас.

2. Будьте оптимистичны

Будучи оптимистичным, вы уменьшите гормон кортизола. Оптимистические люди более творческие и могут быстрее решать проблемы. 

3. Научитесь быть благодарными

Благодарность вызывает и побеждает страх в любой ситуации. Составьте список вещей, за которые вы можете быть благодарны каждый день. Это будет постепенно уменьшать ваши страхи.

Ваша интуиция направит вас на то, что делает вас счастливым, активирует ваш творческий потенциал и заставляет вас чувствовать себя уверенно и безопасно!

0 коммент.:

Отправить комментарий