ЗАКОН ВЕРЫ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 16 февраля 2018 г.

Filled Under: , , ,

ЗАКОН ВЕРЫ

Смысл закона Веры заключается в следующем - то, во что вы искренне верите, становится вашей реальностью. И наоборот – если вы не верите во что-либо, это никогда с вами не произойдет.

Ваши действия всегда основаны на вашем мировоззрении и взглядах. Ваши убеждения представляют собой своего рода сито, которое пропускает только ту информацию, которая подходит под них. Вы не всегда верите в то, что видите; скорее вы видите то, во что уже верите. Ваш мозг отбрасывает ту информацию, которая противоречит тому, во что вы решили верить, независимо от того, основываются ваши убеждения, ваши предрассудки на фактах или на фантазиях. 


Этим можно объяснить те ситуации, когда человек после случившихся с ним обстоятельств, которые выходили за рамки его представлений, не может ничего вспомнит. Мозг и сознание отказываются фиксировать то, что выше понимания человека.

Но все ли те убеждения и взгляды верны, все ли ваши установки приносят вам пользу. Я думаю, что большинство из если и не вредны, то уж точно бесполезны.

Большинство наших умозаключений основано на предрассудках

Слово предрассудок означает суждение вперед, когда мы приходим к умозаключению заранее, до получения какой-либо информации или даже вопреки, в противоположность ей. Одна из наиболее эффективных стратегий успеха состоит в том, чтобы не судить о людях или событиях, пока у вас нет достаточной информации для принятия взвешенного решения. В особенности вы не должны судить раньше времени самого себя и свои способности. Ваши наиболее глубоко укоренившиеся представления о себе и своем потенциале могут оказаться абсолютно ложными. 

Самые вредные взгляды — это ограничительные убеждения. Так называемые барьеры, которые мешают вам претворять ваши планы в жизнь. Они имеют место в том случае, если вы считаете, что ваши возможности чем-то ограничены. Например, вы можете считать себя менее талантливым или способным по сравнению с другими. Вы можете думать, что другие в чем-то лучше вас. Вы можете попасть в распространенную ловушку, недооценивая себя и соглашаясь на малую долю того, на что вы на самом деле способны. 

Эти ограничительные убеждения действуют подобно тормозам, сдерживающим ваш потенциал. Они ограничивают вас. Они порождают трех главных врагов личного успеха – сомнения, страх и и нежелание . 

Вспомните себя, когда вам было необходимо было сделать что-либо новое. Сколько сомнений и страхов сразу выдал ваш мозг, а это в свою очередь приводило к нежеланию что-либо делать.Они парализуют вас и заставляют колебаться, когда необходимо пойти на разумный риск, без которого вашему истинному потенциалу не раскрыться. 

Чтобы обеспечить свой прогресс, чтобы двигаться вперед и вверх в жизни и в бизнесе, вы должны постоянно бросать вызов своим ограничительным убеждениям, преодолевать эти барьеры. Вы должны категорически отбрасывать мысли и предположения о том, что вы чем-то ограничены. Вы должны принять в качестве фундаментального принципа, что вы человек неограниченный и что то, чего добились другие, сможете сделать и вы. 

Факт состоит в том, что абсолютное большинство людей имеют равные возможности. Если кто-то добился больших успехов, это в значительной мере связано с тем, что он в большей степени развил свои врожденные таланты и способности, чем вы. Они раньше вас усвоили те законы жизни и применили их к своей жизни и работе. И всего, чего кто-либо когда-либо достиг, вы, вероятно, можете достичь тоже. Вам нужно лишь узнать, как это делать. 


Как можно немедленно применить этот закон 

1. Научитесь контролировать свои мысли. Вам необходимо освободить свой разум от сомнений и страхов. Представьте, что для вас нет пределов. О каком великом достижении вы осмелились бы мечтать, если бы точно знали, что не потерпите неудачу? Если бы у вас были деньги, талант, навыки и необходимые вам связи, что бы вы решили делать в своей жизни, кем бы вы решили стать и чем еще обладать? 

2. Бросьте вызов убеждениям, которые сдерживают вас. Большинство людей слепы в этом отношении. Им нужна откровенная информация от кого-то, кто хорошо их знает и кто будет честен с ними. Обратитесь к человеку, которого вы знаете и чьим мнением дорожите, и спросите его, не замечает ли он в вас каких-либо убеждений, которые, возможно, мешают вам более полно раскрыть свои потенциальные возможности. 

3. Культивируйте в себе положительные мысли. Вместо страха – жажда новых свершений, вместо сомнений – придумывайте как вам лучше это сделать. В любом случае ищите решение, а не оправдание.


0 коммент.:

Отправить комментарий