СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ: ДАЙ ЕМУ ИДТИ СВОИМ ЧЕРЕДОМ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 5 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ: ДАЙ ЕМУ ИДТИ СВОИМ ЧЕРЕДОМ

Позволь жизни идти своим чередом. Все плохое уйдёт само по себе, и ты сможешь открыться хорошему. Если ты никогда не задумывалась об этой стратегии личностного роста, мы рекомендуем тебе как можно скорее подумать об этом.

Поток — состояние разума, способное значительно повысить качество нашей жизни. Помимо этого он позволяет нам наилучшим образом канализировать нашу энергию, в результате чего мы становимся более продуктивными.

Наверняка тебе уже приходилось слышать о потоке и других производных от этого понятия терминах. Многие люди склонны окружать эту идею ореолом духовности или абстрактности. На самом же деле за ней скрывается довольно долгая психологическая и научная традиция.

Концепт потока был разработан в 1975 году психологом Михаем Чиксентмихайи. Это понятие затрагивает большое количество сфер жизни человека, начиная его личностным развитием и заканчивая рабочей сферой.


Это очень интересная, полезная и актуальная в наши дни идея. Она способствует нашей релаксации. В нашей сегодняшней статье мы расскажем тебе, как позволять жизни идти своим чередом, а потоку — подхватывать тебя. Это позволит тебе глубже ощутить эссенцию момента, расширит такое мировосприятие, увеличит твою продуктивность.

Позволь жизни идти своим чередом, и пусть тебя ничто не отвлекает

Михай Чиксентмихайи определяет поток как состояние гармонии, которое позволяет человеку полностью сконцентрироваться на том, чем он занимается в данный момент.

Мы можем отложить все заботы на второй план и полностью погрузиться в то, чем занимаемся сейчас: в прогулку, чтение, отдых и даже работу. Речь идёт о том, чтобы осознавать, чем именно мы занимаемся и получать удовольствие от этого.
  • По мнению психологов, многие из нас постоянно находятся в состоянии «нестабильного разума». Мы перескакиваем с одной мысли на другую, с одного беспокойства на другое. Постепенно мы настолько глубоко погружаемся в эти сети, что нам становится невозможно выбраться из них.
  • Постепенно наша жизнь наполняется разочарованиями, мы перестаём чувствовать себя счастливыми. Причина этого в том, что мы позволяем себе такие мысли, как «если бы я», «если бы они сделали», «если бы я только могла»…
  • Такие мысли не позволяют нам ощутить поток. Они связывают наши руки и погружают нас в мир разочарований и грусти. Мы начинаем излучать негативную энергию.
Погрузиться в поток вовсе не значит убежать — наоборот, это значит ощущать себя

Для того, чтобы позволить жизни идти своим чередом, необходимо понять, что побег от реальности не позволяет решить жизненные проблемы.

Погрузиться в поток — позволить уйти прочь всему, что препятствует нашему продвижению вперёд. Также необходимо быть храбрым для того, чтобы взглянуть в лицо тому, что приносит нам боль в этот момент.
  • Также нужно понять, что существуют вещи, которые мы не в силах изменить. Мы не можем заставить измениться других людей. Невозможно заставить другого полюбить против воли.
  • Существуют вещи, которые можно только принять. Их принятие также составляет часть потока.
Ты находишься в движении

Наверняка тебе приходилось чувствовать себя пойманной в ловушку, когда все твои чувства оказывались на мели. Это вполне нормальное ощущение у человека. Все, что нужно знать — как им управлять.
  • Необходимо понять, что поток — это прежде всего движение. Именно с движением связано наше счастье. Его секрет именно в движении, в том, что нас ничего не связывает и не сдерживает.
  • Чтобы ты лучше поняла, о чем идёт речь, мы приведём следующий пример.

У тебя нет работы, а отношения с партнёром достаточно непростые. Ты не чувствуешь себя счастливой.

Ты знаешь, что в твоём городе нет возможности найти работу, и решаешься сделать шаг. Позволяешь потоку подхватить тебя. Становишься более открытой и восприимчивой к окружающему.

В результате ты начинаешь замечать интересные варианты. Ты запоминаешь информацию, расширяешь поле деятельности. Однажды ты решаешься сделать шаг навстречу переменам.

Ты решаешь покинуть родной город, разорвать неудачные отношения с партнёром и попробовать удачу в другом месте. Таким образом, эта динамика провоцирует другие изменения.

Ты находишь работу, а на работе знакомишься с интересным человеком, который по-настоявшему любит и ценит тебя.

Только тогда, когда ты позволяешь жизни идти своим чередом и не разрешаешь негативным обстоятельствам влиять на свою жизнь, ты становишься свободной и в твоей жизни открываются новые горизонты. Только тогда ты можешь начать двигаться по своему собственному пути.

Сделай первый шаг и ты увидишь, каким будет результат.

Ищи хороший опыт

Если ты никогда не задумывалась об этом, мы уверяем тебя, что увидеть возможности, которые принесут тебе хороший опыт, достаточно легко. К сожалению, хотя мы и замечаем их, часто у нас не доходят руки для того, чтобы попробовать их на практике.

Хороший опыт — удовольствие, которое мы чувствуем, когда занимаемся тем, что нам нравится. Это могут быть объятия, еда, прогулки, ванная, беседа, путешествие…
  • Имей в виду, что такие обстоятельства возникают спонтанно. Их нельзя запланировать. Очень часто мы говорим себе: «отдохну, когда будет отпуск», «придут выходные и мне будет хорошо», «буду счастливой, когда встречу настоящую любовь».
  • Помни о том, что жить нужно здесь и сейчас. Это лучший момент. Позволь дню идти своим чередом, пусть ничто тебе не мешает. Пусть у тебя не возникает беспокойных мыслей: «сегодня я не могу» или «у тебя не получится».

Ощути момент полной грудью, почувствуй своё присутствие. Плыви вперёд по течению в гармонии и в согласии со своей совестью, свободой, целостностью. Пусть ничто не нарушает мир внутри твоей души. Именно он позволит тебе насладиться текущим моментом.


0 коммент.:

Отправить комментарий