НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ: УМЕНИЕ, КОТОРОЕ ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ ЛЕГЧЕ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 9 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ: УМЕНИЕ, КОТОРОЕ ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ ЛЕГЧЕ


Принять новые жизненные обстоятельства может быть очень тяжело. Настолько тяжело, что человеку может начать казаться, что ему стоит полностью сдаться. Однако, мир и удовлетворенность, которые может принести умение принять ситуацию такой, какая она есть, стоят того, чтобы этому умению научиться. 

Некоторые обстоятельства могут быть настолько шокирующими, что требуется большое количество времени для их постепенного «переваривания». Например, в случае потери значимого другого, в случае внезапной постановки какого-либо диагноза и т. д. Легкой для исполнения частью процесса принятия реальности является то, что человек не обязан исправлять ситуацию или пытаться ее изменить. Он просто должен ее принять. Точка. 


Предлагаем вам несколько советов, применяя которые, вы сможете научиться приятию подчас суровой реальности.

1. Разберитесь в себе, чтобы понять, что вас в действительности беспокоит. Иногда наша голова завалена таким количеством информационного мусора, что мы сами не осознаем причин своих многочисленных тревог. Возьмите листок бумаги, ручку или карандаш, и напишите по порядку обо всех тревожащих вас вещах. Поговорите с близким человеком. 

2. Меняйте то, что вам под силам. Взгляните еще раз на список ваших тревог, и определите, что из этого списка вы в силах изменить, над какой ситуацией есть возможность поработать. Вы также можете заметить, что многие проблемы оказываются взаимосвязанными между собой. Стало быть, решая то, что вам под силу, вы косвенно оказываете влияние и на те ситуации, которые вашему контролю не подвластны. 


3. Принятие. Принятие тех вещей, которые не подвластны вам, или которые вы не имеете возможности изменить в настоящее время, может принести вам чувство глубокого внутреннего умиротворения. Для того, чтобы достичь такого принятия, необходимо посмотреть правде в глаза. Не нужно уходить от более глубокого размышления о проблеме. Попробуйте себя в роли исследователя: тщательно изучите проблему, но при этом основываясь только на реальных фактах о ней. Необходимо понять, что ситуация, в которой вы сейчас находитесь, дана вам по определенной причине, и что так или иначе вы пройдете через эти обстоятельства. Трудный период в вашей жизни рано или поздно будет завершен. 

Таким образом, принятие облегчает возврат к нормальной жизнедеятельности, освобождает от безуспешных попыток контролировать вещи, которые от нас не зависят. С другой стороны, освободившись от лишних трат энергии, человек фокусируется на том, что он способен сделать. У него снова появляется чувство уверенности в своих силах, трезвая оценка реальности. И напротив, пока мы не научимся принимать окружающий мир таким, какой он есть, и играть с теми картами, которые у нас в руках, мы всегда будем находить себя в состоянии тревоги и эмоциональной истощенности.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий