Я РЕШИЛА БОЛЬШЕ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ ПО ПУСТЯКАМ! ~ Трансерфинг реальности

среда, 21 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

Я РЕШИЛА БОЛЬШЕ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ ПО ПУСТЯКАМ!

Сегодня я решила взять на себя полную ответственность за собственную жизнь и быть у себя наконец в приоритете. Я больше не буду расстраиваться из-за того, что могло бы случиться, но не случилось, я буду наслаждаться тем, что у меня есть – своим настоящим.

Сегодня я приняла важное решение — больше не расстраиваться. Такое отношение к жизни может казаться проще, но негативные эмоции очень быстро побеждают улыбку на нашем лице и начинают наносить вред здоровью. Я уже даже не помню, когда в последний раз могла позитивно смотреть на вещи, на то, что происходит вокруг. Однажды все просто окрасилось в черный цвет.


Я потеряла способность дистанцироваться от проблем, они брали надо мной верх, раз за разом. Я больше не могла объективно воспринимать реальность, для меня существовала лишь собственная точка зрения. То есть я, по сути, добровольно загоняла себя в грусть, печаль и депрессию. Я постоянно была чем-то расстроена.

Да, именно так, иногда мы, сами того не замечая, наполняем свою жизнь негативом. А винить во всем этом легче всего окружающих людей или обстоятельства. Но на самом-то деле, единственный человек, ответственный за нашу жизнь, это мы сами.

Почему я вообще начала из-за всего расстраиваться?

Есть определенные жизненные установки, которым мы учимся, они нам очень мешают и откровенно портят жизнь, но мы этого не замечаем до тех пор, пока кто-нибудь не раскроет нам глаза. Сейчас мы расскажем вам о нескольких вещах, из-за которых, возможно, прямо сейчас вы не можете чувствовать себя счастливыми.

И если вы узнаете себя в каком-то из примеров, то знайте, настало время выбросить определенные мысли из своей головы:

1. Они лучше, чем я

Сравнивать себя с другими — это худшее, что мы можем сделать. И не только потому, что сравнение может оказаться не в вашу пользу, а из-за того, что это отражение нашей неуверенности в самих себе.

Так мы не можем объективно увидеть и оценить свои навыки и способности, которые делают нас уникальными и выделяют среди окружающих. Напротив, мы как будто хотим стать, как все, но не отдаем себе отчета в том, что это невозможно. Ведь у каждого свой путь в жизни.

Научитесь смотреть на себя с любовью, и для этого совсем не обязательно быть совершенством. Перестаньте зацикливаться на себе, это бег по кругу, а нужно двигаться вперед.

Верьте в себя и в свои силы. 

2. Оставьте в стороне жертвенность

Это нелегко признавать, но нам нравится чувствовать себя жертвой сложившихся обстоятельств или окружающих людей. Таким образом мы хотим избежать собственных действий, чтобы что-то изменить. Мы просто отдаем себя на волю судьбы и плывем по течению.

То есть, таким образом, мы перекладываем ответственность за свою жизнь на кого-то другого. В своих неудачах мы привыкаем винить окружающих и так можем чувствовать себя легче и думать о себе хорошо.


Но это неправильно. Возможность изменить происходящее с вами есть только у вас самих. Все в ваших руках. Надо только подняться и начать действовать.

Верните себе контроль над своей жизнью. 

3. Они важнее и значимее, чем я

Если эта мысль крутится у вас в голове, то выкиньте ее немедленно. Никто не должен думать, что он менее значим, чем кто-то другой, никто не должен ставить благополучие других выше своего собственного. 

И тем не менее, это то, что многие из нас делают постоянно. Мы взваливаем на себя ответственность за жизнь и хорошее самочувствие огромного количества людей, это душит нас, топит, если хотите, и замечаем мы это лишь тогда, когда вода доходит нам уже до горла.

У всех нас есть определенные проблемы, но сначала нужно уметь позаботиться о себе, чтобы потом была возможность помочь остальным, если им это потребуется.

Кто сможет позаботиться о вас лучше, чем вы сами?

4. Если вы хотите что-то сделать, то не откладывайте, сделайте это сегодня же

Зачем откладывать то, что вам хочется сделать? Потому что вам страшно, вы чувствуете неуверенность и еще потому, что вас учили думать о будущем, забывая наслаждаться настоящим?

Но представьте: вы хотите совершить путешествие или поменять работу. Подсознательно, ваш разум начинает рисовать перед вами негативные картины: например, что у вас не получится скопить достаточного количества денег или что, уйдя с этой работы, вы не получите другого места…

Со временем это приведет к тому, что вы просто-напросто перестанете радоваться жизни, потеряете способность наслаждаться ею так, как раньше этого хотели. Вы не будете жить в настоящем и не сможете получать удовольствия от его моментов.

Но задумайтесь, оно того стоит?

Безусловно, в нашей жизнь есть из-за чего расстраиваться и впадать в депрессию. Продолжать отношения, которые причиняют вам столько боли, терпеть токсичных людей в своем окружении или отказываться от помощи, потому что вам так и не удалось преодолеть прошлое.

Но сегодня я приняла решение: я больше не буду расстраиваться и портить себе жизнь, я буду счастливой. А вы, последуете моему примеру или продолжите завидовать счастью и смелости других?


0 коммент.:

Отправить комментарий