ЯЗЫК ВСЕЛЕННОЙ ~ Трансерфинг реальности

среда, 14 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

ЯЗЫК ВСЕЛЕННОЙ


Тех, кто полностью посвящает себя Пути, Путь наделяет собственной силой.
"ДАО ДЭ ЦЗИН"

Научитесь верить в то, что Вселенная - это живое, мыслящее и обладающее сознанием существо, частью которого являемся мы все. И тогда эта вера изменит всю вашу жизнь. Она изменит ваши отношения со Вселенной, и вы окажетесь в совершенно новом мире. И мир этот будет дарить вам радость каждый день, который вам суждено провести на этой планете.

Вселенная не просто осознает и принимает нас. Она еще и общается с нами. Мы же, в свою очередь, находимся в постоянном контакте с ней. Мы общаемся со Вселенной с помощью слов, мыслей и поступков. Она отвечает на наши действия событиями. 

События - это язык Вселенной.

Наиболее очевидный пример подобных событий - это то, что мы называем совпадениями. Мы думаем о человеке, и в этот момент звонит телефон. Мы поднимаем трубку и слышим голос того, о ком только что думали. Мы пытаемся найти человека, адрес которого давно потеряли. Вдруг мы встречаем старого приятеля, и он говорит: «Знаешь, кого я видел вчера?» Мы начинаем расспрашивать, приятель называет имя того, кого мы разыскиваем, и очень скоро у нас оказываются его адрес и телефон.


Мои знакомые жили на Гавайях, вдали от цивилизации. К их дому вела дорога, проехать по которой можно было только на полноприводном автомобиле, а от трассы до их дома нужно было добираться целых два часа. Моим знакомым был нужен такой автомобиль. Они часто разговаривали друг с другом об этом, но на острове была только одна такая машина, и она не продавалась. А даже если бы и продавалась, у моих знакомых просто не было столько денег. Единственным их имуществом был участок земли в Монтане, который стоил около десяти тысяч долларов. После таких разговоров жена всегда добавляла про себя, что автомобиль их мечты должен быть белым и в нем должна быть установлена отличная стереосистема.

Через две недели после очередного разговора к дому моих знакомых подъехал белый джип - точно такой, о котором они мечтали. Женщина, сидевшая за рулем, сказала, что заблудилась. Она рассказала, что привезла автомобиль на остров, собираясь здесь поселиться, но передумала и уезжает. Жена сказала: «Как славно, потому что вы сидите за рулем машины моей мечты». В качестве оплаты женщина приняла тот участок земли в Монтане и еще оставила супругам денег. Потом выяснилось, что в машине установлена превосходная стереосистема.

Совпадение?

Нет. Общение со Вселенной. Это было вселенское событие, и такие события постоянно случаются в жизни каждою из нас. Общение со Вселенной идет постоянно, хотя иногда оно оказывается более очевидным, чем в другие моменты. Чаще всего мы вообще не осознаем такого общения или воспринимаем его как удачу или знак судьбы. И из-за этого мы упускаем самый драгоценный шанс в своей жизни. Когда мы осознаем, что произошедшее событие является знаком Вселенной, она еще более активизирует общение с нами. Какая радость! 

Важность установления подобного общения со Вселенной не следует недооценивать. Эта информация вкупе со знанием того, что Вселенная - живая и обладает сознанием, является самой важной истиной, которую я открыл для себя в течение жизни. Представьте, что вы идете с двухлетним малышом. Вы уверены, что полноценный разгoвор с таким ребенком невозможен. Если бы серьезное общение было возможно, то вы дали бы ребенку информацию, которая была бы чрезвычайно полезна для него. Но вы не делаете этого, поскольку считаете, что малыш неспособен понять то, что вы хотите сказать. Неожиданно ребенок смотрит на вас и спрашивает, считаете ли вы, что животные могут мыслить? Перед вами открывается целый новый мир, вы начинаете беседовать с ребенком, и общение это приносит огромную пользу вам обоим.

В точности то же самое происходит и со Вселенной: как только она убеждается, что вы понимаете и ее саму, и ее язык (события), ваше общение обогащается - и качественно, и количественно. Вы получаете массу информации и бесценную помощь. А даже самая малая помощь со стороны Вселенной играет в жизни человека огромную роль.

Как же активизировать подобное общение? Достаточно понимающей улыбки, кивка, внутренней благодарности - или, если вам хочется чего-то более яркого, радостного прыжка и восторженного крика. Как только вы начнете осознавать общение со Вселенной, результаты не замедлят сказаться. Вы еще лучше осознаете свою близость со Вселенной, и это осознание принесет вам спокойствие, радость и истинное благословение.


Секрет и улыбка

Никогда не говори: «Я не могу». Ты - бесконечен.
Даже время и пространство -
ничmo в сравнении с человеческой природой.
Ты можешь сделать все чmo угодно.
СВАМИ ВИВЕКАНАНДА

В первой главе своей книги я призывал вас быть счастливыми. При возможности выбора вы должны выбирать счастье. И счастье это не будет бессмысленным. Нет, оно будет осмысленным, потому что основывается на знании вселенской истины: все, что ни делается - происходит к вашеи пользе - и к очень значительной пользе.

Чаще всего мы реагируем на жизнь, не задумываясь над тем, как хотим отнестись к тому или иному событию или ситуации. Для того чтобы сделать сознательный выбор, нужно потрудиться. Чтобы остановиться, обдумать ситуацию, вспомнить свою цель быть счастливым, рассмотреть другие варианты и выбрать счастье, какой ни была бы ситуация, потому что она все равно направлена к вашему благу, нужно сделать над собой определенное усилие.

Самое сложное - верить этому, когда ситуация становится болезненной, когда мы теряем нечто важное или когда не получаем того, что, как нам казалось, приготовлено специально для нас. В такие моменты выбрать счастье кажется невозможным. Но многим это удается. Такие люди скажут вам, что результат стоил затраченных усилий.

Вы можете это сделать

Те, кто предпочитает быть счастливым, идут по жизни с улыбкой,, показывающей, что они знают некий секрет, который делает их счастливыми. Улыбка может быть мысленной, но она всегда есть. Что бы ни случилось, знание этой тайны заставляет человека улыбаться. Представьте, что вы вышли на прогулку и потеряли стодолларовую банкноту. Но вам известно, что на вашем счету в банке несколько миллионов. Потеря ста долларов несущественна, если у вас есть несколько миллионов. Потеря не лишит вас счастья. Сознания того, что потеря не может повлиять на ваше счастье, достаточно для того, чтобы быть счастливым - ведь в прошлом подобные происшествия вас огорчали.

Узнав эту тайну, вы заметите, что начали радоваться мелочам жизни: вы будете останавливаться, чтобы понаблюдать за воробьями, полюбоваться закатом, послушать шелест листьев на ветру, восхититься прекрасной прической встречной женщины. Все станет доставлять вам гораздо большее наслаждение: теплая ванна, прогулка, беседа с другом, спокойный отдых за размышлением о величии Вселенной. Вы прекратите обращать внимание на то, что мешает вашему счастью, на неприятные события в отдаленных местах, которые могут и не оказать влияния на вашу жизнь, на мелочи, которые в прошлом вас беспокоили, но теперь, когда вы знаете великую тайну, больше не имеют для вас никакого значения.

Грызущая тревога из-за того, что не все правильно, что должно произойти что-то плохое, что вас может постичь неудача, что вы окажетесь недостаточно умелым, знающим, сильным, ярким, просто исчезнет. Сомнения сменятся уверенностью:


Вы являетесь частью Вселенной, и Вселенная заботится о вас как о величайшем своем сокровище.

Конечно, вы пришли в этот мир, чтобы учиться. Конечно, жизнь преподает вам уроки. Конечно, порой случаются трагедии. Конечно, определенные неудачи неизбежны. Но вам нужно научиться видеть их в другом свете. Вы споткнулись о камень, потеряли бумажник, лишились работы... Раньше эти происшествия вызвали бы у вас боль и гнев, но теперь вы знаете что они приготовлены для вас заботливой и любящей Вселенной. Вы сможете увидеть истинную суть неудачи: все события случаются в вашей жизни только ради вашей же пользы - и пользы немалой. И тогда вы ощутите истинное счастье, огромное, жизнерадостное, невероятное счастье, которое не исчезнет со временем, а станет лишь еще сильнее и больше.

И тогда вы постигнете великую вселенскую истину: все, что происходит в вашей жизни, случается только для максимального вашего
блага.

Великое обещание Вселенной
Смотри на мир собственными глазами. СЁИЦУ

Вы прочли эту маленькую книгу, и что же вы получили? Вы получили интеллектуальное знание. Это знание не принесет вам пользы, если вы не станете его применять на практике. Помните, что путь дзен означает умение действовать с полной концентрацией и сосредоточенностью разума.

Сконцентрируйте разум, сосредоточьте внимание на великом обещании Вселенной и скажите себе:
«Все, что происходит со мной, происходит только ради максимального моего блага».

А можете сказать короче:
Все это ради моего блага

Позвольте себе с радостным изумлением подумать: «Что хорошего можно из этого извлечь?» 

Воспринимайте все события с точки зрения этого обещания Вселенной, и вы окажетесь в мире, который неким волшебным образом станет лучше, чем вы могли себе представить. И тогда вы достигнете полного, абсолютного счастья.

Не начинайте с самого сложного - не думайте о смерти ребенка трагической кончине близкого человека, Гитлере, событияx 11 сентября 2001 года. Начните с малого. Споткнувшись о камень, скажите: «Благодарю тебя за свою ушибленную ногу. Прямо там находилась точка акупунктуры, которая нуждалась в активизации. Теперь я ощущаю прилив энергии! Стукнувшись головой, скажите: "Надо же, я ударился головой! Я должен был помнить о том, что нужно жить здесь и сейчас и обращать внимание на окружающую среду. Спасибо за напоминание!" Тренируйтесь на малом, и то, что казалось вам невозможным, окажется совершенно простым.

Спасибо за то, что провели это время со мной. Я благодарю вас за ваши огромные усилия. Я уважаю вас за настойчивость, с какой вы продвигаетесь к просветлению. Я склоняюсь перед величием вашего духа, перед вашей бойцовской натурой и стремлением постичь смысл жизни. Желаю вам достичь величия! Пусть ваша жизнь будет долгой и счастливой! Желаю вам достичь небесного счастья на крыльях шести драконов!


Крис Прентисс - Счастье по Дзен. Конспект книги.

1 коммент.: