СКУЧНО… НЕ ХОЧУ… НЕ УМЕЮ… КАК ПОБЕДИТЬ СОСТОЯНИЕ ЛЕНИ, КОГДА ОЧЕНЬ НАДО? ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Filled Under: , ,

СКУЧНО… НЕ ХОЧУ… НЕ УМЕЮ… КАК ПОБЕДИТЬ СОСТОЯНИЕ ЛЕНИ, КОГДА ОЧЕНЬ НАДО?

Лень. Неумелость. Праздность.

Назовите, как хотите, но идея остается той же: ничего не делать, когда все должно быть сделано, считается признаком слабости.

Иногда мы ленимся, когда сталкиваемся с трудностями, или со скучным делом, а может быть, вы просто чувствуете себя подавлено, или считаете, что сами не справитесь. Но в любом случае, эта привычка играет не на вашу пользу. Если вы хотите все-таки достичь успеха и побороть лень, то вам необходимы наши советы.

Как стать победителем лени?


Совет 1. Настройте свои мысли правильно

Чтобы ваши мысли работали в направлении труда, вам нужно выяснить реальную проблему. Лень, как правило, является симптомом, а не самой проблемой.
Что является вашей причиной отсутствия мотивации?
Вы устали, перегружены, боитесь, вам больно, или просто нет вдохновения?

Скорее всего, проблема намного меньше, чем вы думаете, и вы можете пройти мимо нее легче, чем вы предполагаете.

Независимо от того, что удерживает вас, сделайте все возможное, чтобы раскопать суть проблемы. В большинстве случаев, это будет маленькая деталь, которая заставила вас лениться. После того, как вы нашли адресата, вам легче преодолеть свою лень.

Здесь вам помогут навыки организации своего времени. Ведь если есть дисциплина, вам легче преодолевать ленивые мысли.

Помните, что ваши мысли реализуются через ваши слова, и если они хаотично двигаются в вашем разуме, такой же будет и ваша речь. Практикуйте думать о хорошем, и даже, когда вам лень что-то делать, посмотрите на ситуацию с другой стороны, что в этом деле есть хорошего. Думайте о преимуществах, которые будут у вас, когда вы поборите свою лень и сделаете то, что нужно.

Совет 2. Будьте активны

Если нужно, попрыгайте на кровати, освободите энергию, напитайтесь позитивом. Это приведет вас в чувства, подзадорит вас. Если вы будете ставить нереальные цели, вряд ли это, конечно, вам поможет. Поэтому будьте еще и реалистичны. Чтобы что-то сделать, вам нужно понимать, зачем это делать, поэтому напишите, чего вы хотели бы достичь, узнайте конечную цель, нарисуйте себе картину. Это будет вашей мотивацией, когда лень опять приблизится. И не забывайте подбадривать себя за маленькие шаги.




Совет 3. Занимайтесь своим образом

Согласитесь, если вы видите в зеркале красивого ухоженного человека, с подтянутым телом и в красивом костюме, как то не прилично сказать, что он ленивый. Поэтому занимайтесь спортом, одевайтесь стильно и вообще следите за своим образом.

Совет 4. Приступайте к действиям

Все начинается со старта. Что такое старт – это лишь секунда, которую вам нужно преодолеть, поэтому поборите первую секунду и все остальное пойдет своим чередом. Поставьте себе временные рамки, поверьте, это очень стимулирует к действиям, особенно, когда дедлайн на носу.

Совет 5. Не бойтесь просить о помощи

Да, у вас может все сразу не получиться, поэтому просите о помощи, о поддержке. Найдите человека, который смог бы вас подтолкнуть в нужный момент, где-то сказать мягко, где-то жестко.

Лень – это древнейшая болезнь человека, но тот, кто сумел с ней справиться стал настоящим творцом истории. Хотите и вы быть личностью, о которой будут говорить на протяжении многих столетий? Если да, то лень вам совершенно не подруга!


0 коммент.:

Отправить комментарий