12 СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ ВНУТРЕННЮЮ ЭНЕРГИЮ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА ~ Трансерфинг реальности

четверг, 1 марта 2018 г.

Filled Under: ,

12 СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ ВНУТРЕННЮЮ ЭНЕРГИЮ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА

Во времена беспрецедентных перемен и сомнений люди зачастую пользуются возможностью переоценить свою жизнь. “Удовлетворяет ли меня моя работа? Правильно ли я расставил свои приоритеты? Хочу ли я проводить больше времени с семьей? Достаточно ли осмысленна моя жизнь? Помню ли я о своей личной ценности?”

Что такое личная ценность?

Речь идет вовсе не о тех ценностях, которые определяют то, как мы воспринимаем и взаимодействуем с нашим окружением.

Если ты задумаешься о том, что для тебя значат положительный настрой или позитивное душевное состояние, ты сформулируешь свою личную философию. Открытость и честность, справедливость и порядочность, благотворительность – все это личные ценности.


Под личной ценностью я подразумеваю внутреннюю силу, твою сущность, человеческий дух, который поддерживает тебя в течение всей жизни. Личная ценность подразумевает то, кем ты являешься, а не то, что ты делаешь или как себя ведешь.

Повысив свою внутреннюю энергию, ты сможешь преуспеть на работе, осуществить свои цели, внести позитивный вклад в свою семью и общество. Ты станешь более вдохновленным, творческим и находчивым человеком.

Личную ценность сразу видно в людях, полных любви. Ты можешь почувствовать их мощное, расслабляющее и успокаивающее присутствие. Это сияние двух влюбленных, обменивающихся брачными клятвами, сияние матери, держащей на руках своего младенца. Люди, которые находились в присутствии Далай Ламы, часто говорят об исходящей от него силе. Эту энергию можно почувствовать.

Чтобы повысить свою внутреннюю энергию, попробуй следовать таким советам:

1. Выдели время на то, чтобы заглянуть в себя

Начни медитировать, заниматься йогой, проводить время на природе. Уделяй время на размышления. Просто сядь и понаблюдай за своим дыханием. Войди в контакт со своей внутренней природой и красотой, со своей сущностью.

2. Напоминай себе о своих лучших качествах

Что делает тебя уникальным? Энтузиазм, чувство юмора, радость, настойчивость, смелость, умение находить общий язык с людьми? Напомни себе об этих в качествах, сформулировав три личных описания. Повторяй их каждый день, утром и вечером перед сном. Например: Я щедр с моей семьей и моими друзьями. Я заботливый и внимательный человек. Я добрый и любящий муж.

3. Соглашайся только на то, что можешь выполнить

Не опаздывай. Покажи себе, что на тебя можно рассчитывать. Пересматривай соглашения, если не можешь их выполнить – возьми на себя меньше обязательств. Так ты будешь знать, что заслуживаешь доверия.

4. Научись говорить “нет”

Не взваливай на себя слишком много проблем. Умей отказывать – это не значит, что ты плохой человек или пытаешься кого-то обидеть. Ты должен быть честным и оставаться верным самому себе.

5. Принимай, цени и люби себя в трудные времена

Когда в твоей жизни царит хаос, ты не можешь делать все “на отлично”. Дай себе разрешение учиться. Спроси себя: чему может научить меня эта ситуация? Помни – как бы там ни было, ты делаешь все, что можешь. В следующий раз ты уже будешь знать, как поступить лучше.

6. Прощай

Даже если ты сделал ошибку, будь нежным, добрым и сострадательным. Не нужно наказывать, критиковать или осуждать себя. Люби и утешай себя так, как утешал бы своего драгоценного младенца.

7. Поощряй себя

Празднуй свои победы. Празднуй то, что идет по намеченному плану, и все хорошее, что ты делаешь. Отмечай доброту своих намерений и действий.


8. Делай то, что тебя радует

Радуйся тому, чем занимаешься. Выбор быть счастливым – это прекрасная духовная практика. Не забывай улыбаться себе во всем, что ты делаешь. Я знаю, ты найдешь чему улыбаться.

9. Думай о хорошем

Даже в разгар катастрофы не забывай искать благословения и новые возможности. При позитивном настрое ты сможешь сделать все, чтобы повернуть свою жизнь в новом направлении и преуспеть.

10. Расслабься и будь терпеливым

Даже если ты не можешь ничего сделать для политической и экономической ситуации в целом, ты можешь стремиться максимально использовать каждый день и уже сейчас предпринимать шаги, чтобы построить новое лучшее будущее. Это не пассивное и безнадежное выживание – это активное ожидание лучшей жизни для себя и своих близких.

11. Откройся для хорошего

Никогда не знаешь, что хорошее ждет тебя на следующем повороте. Оставайся открытым и восприимчивым, но не поддавайся искушению верить всему, что слышишь по новостям. Творческий дух в тебе и в человеческом обществе в целом – это самый замечательный и неординарный ресурс.

12. Поблагодари жизнь...

…и за свою жизнь. Будь благодарным.

Если тебе грустно, посмотри вокруг и будь благодарным за то, что у тебя уже есть. Благодарность поможет тебе пережить даже самые страшные жизненнные бури и приведет к большей радости, спокойствию и удовлетворению. То, чего мы достигаем внутренне, меняет нашу внешнюю реальность.

Перевод: Анна Пинтусевич

0 коммент.:

Отправить комментарий