20 ПРИВЫЧЕК, ОТ КОТОРЫХ НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ УСПЕШНЫМИ ~ Трансерфинг реальности

среда, 28 марта 2018 г.

Filled Under: ,

20 ПРИВЫЧЕК, ОТ КОТОРЫХ НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ УСПЕШНЫМИ

Вы всю свою жизнь провели в лабиринте, думая о том, как однажды вы выйдете, и как это будет потрясающе, но вы никогда этого не делаете. Вы просто используете будущее, чтобы избежать настоящего, — Джон Грин, «Ищете Аляску»

Время от времени мы садимся и пытаемся выяснить, что нам нужно для начала. Мы размышляем о наших прошлых действиях и их результатах, где мы сейчас находимся.

Вот 20 вещей, которые вам нужно бросить сейчас:

1. Откажитесь от мечтаний о будущем

Исследования показали, что фантазия об идеализированном будущем снижает энергию, что дает вам меньше мотивации, чтобы действительно двигаться к мечте. Итак, когда визуализация будущего становится вредной, а когда полезной?


Подумайте о различии между фантазией и планированием. Когда вы фантазируете, вы представляете что-то настолько далекое от реальности, что трудно или невозможно предпринять какие-то действия. С другой стороны, предвидение будущего — это представление о реальных возможностях того, как ваши повседневные действия могут привести вас.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
2. Откажитесь от поиска причины, чтобы начать

Мы может ждать момента, пока наша карьера не достигнет определенного момента, пока накопим достаточно денег или кто-то даст нам разрешение. Но идеального времени не существует. Есть только сейчас.

3. Откажитесь от ожидания перемен

Вы чувствуете себя подавленным и ничего не делаете, чтобы изменить свою ситуацию, что заставляет вас чувствовать себя еще хуже. Когда вы войдете в этот цикл, все компоненты вашей жизни начнут взаимозаменять друг друга.

Если вы чувствуете себя в ловушке, сосредоточьтесь только на одной вещи, над которой вы можете работать сегодня.

4. Откажитесь делать что-то для того, чтобы вписаться

Когда вы пытаетесь вписаться куда-то, вы можете долго притворяться. Через некоторое время вы устанете. Это останавливает вас.

5. Откажитесь от того, чтобы угодить другим

Да, вам нужно заботиться о людях вокруг вас, таких как ваша семья и друзья. Но это не значит, что вы должны делать что-то исключительно для того, чтобы угодить другим.

6. Отказаться от обвинения других

Обвинять других людей — это бесполезное упражнение, которое ничего не решает. Вместо этого оно создает больше гнева и ничего не делает, чтобы подтолкнуть вас вперед.

7. Откажитесь от беспокойства о том, на что не можете повлиять

Тревога особенно распространена сегодня, со всеми событиями, происходящими в нашей жизни и за ее пределами. Хроническая тревога проявляется в физических симптомах, таких как проблемы с дыханием, язвы и сердечные заболевания. Помните, что мы не можете изменить некоторые вещи и постарайся просто о них не думать.

8. Не зацикливайтесь на вещах, которые не можете изменить

Есть определенные вещи в каждом из нас, которые вы не можете изменить, например — время и место рождения. Нет никаких сомнений в том, что некоторые из этих факторов влияют на вашу жизнь в больших масштабах.

Но когда вы зациклились на них, вы теряете сосредоточенность на других частях вашей жизни, таких как ваше отношение, действия и возможности перед вами. Примите то, что вы не можете изменить, чтобы вы могли начать работать над будущим.

9. Откажитесь от прошлых ошибок

У всех нас есть ошибки в прошлом. Тем не менее, на них нельзя зацикливаться. Вместо этого используйте их, чтобы изменить будущее.

10. Откажитесь от ярлыков

Некоторые методы более эффективны, чем другие. Например, работа с тренером, для того, чтобы похудеть, лучше, чем заставить себя пойти в спортзал. Но это не то, что я подразумеваю под «ярлыком».

Когда вы знакомитесь с кем-то, не старайтесь, как можно быстрее завоевать их доверие, не становитесь удобным и веселым. Это не работает.


11. Не отвлекайтесь на что-то новое

Новые люди, места и вещи всегда интересны. Однако после многократного воздействия даже самые захватывающие вещи в конечном итоге теряют свой блеск. Вы начинаете оглядываться и думать, лучше ли эта новая возможность?

Но прежде чем вы это сделаете, помните, что все имеет свои недостатки.

12. Откажитесь от пренебрежения настоящим

Мы настолько заняты тем, что думаем о будущем или прошлом, что забываем о настоящем. Остановитесь и проживите момент. Это будет куда более продуктивно, чем ностальгия или планирование.

13. Откажитесь от работы без пауз

Вы постоянно чувствуете, что вам просто нужно что-то делать? Хотя мы обычно считаем, что быть всегда занятым и строить планы — это хорошо, но иногда стоит остановиться и спросить «Зачем»? Остановитесь и подумайте об этом.

14. Откажитесь от пустых обещаний

Когда дают обещание и не выполняют его — это ужасно. Это опускает ваш кредит доверия до нуля. Если вы хотите помочь кому-то, подумайте о том, что нужно сделать, прежде чем предлагать это.

15. Откажитесь от покупки предметов для счастья

Это может быть противоречиво, но тратить деньги на впечатления приятнее, чем на предметы. Это дарит воспоминания и создает крепкие связи с людьми и местами. А это бесценно.

16. Откажитесь от принятия вещей, как должных

Легко принять вещи и людей, которые у нас есть, как данность. Мы становимся слепыми к тому, что имеем, пока не потеряем это. Когда вы принимаете что-то, как само собой разумеющееся, ничто не может вас удовлетворить.

Чтобы бороться с этим, вот что я практиковал: я говорю «спасибо» людям, когда это возможно.

17. Откажитесь от пренебрежения своим здоровьем

Когда вы попадаете в жизненный вихрь, вы можете забыть о своем здоровье. Чтобы работать больше, вы сократите время сна и пропустите тренировку. После утомительного утра вы пьете энергетик. У этого есть последствия. Поэтому стоит задуматься о своем здоровье.


18. Откажитесь от перепадов настроения

Не позволяйте всем мелочам добраться до вас. Если с вами что-то случилось, наслаждайтесь этим, пока оно продолжается. Если что-то случится неудачно, знайте, что это пройдет.

Помните, что и хорошие, и плохие вещи конечны.

19. Откажитесь принимать стандарты других

Когда люди говорят вам прекратить так стараться, вам интересно, правы ли они. Когда они показывают вам, что приемлемо, гораздо проще опустить планку для себя, а не поднять ее для других.

20. Не позволяйте кому-то определить свою ценность

Когда кто-то хвалит вас, он чувствует себя невероятно хорошо. К сожалению, отказ и резкие слова имеют обратный эффект в десять раз. Вы мгновенно чувствуете, как ваша уверенность уходит от вас.

Но дело в том, что у всех разные мнения. Что один человек ненавидит, другой человек — любит. Кто вы и что вы делаете не устроит всех.



0 коммент.:

Отправить комментарий