УЧЕНЫЕ НАЗЫВАЮТ 5 ПРИЧИН ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ О ВЕЩАХ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 27 марта 2018 г.

Filled Under: , ,

УЧЕНЫЕ НАЗЫВАЮТ 5 ПРИЧИН ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ О ВЕЩАХ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ

По материалам — powerofpositivity.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

«Правильное отношение позволит превратить стресс в позитивный опыт», —
Ганс Сели.

Мы все время беспокоимся о вещах, которые мы не способны контролировать. Многие из нас постоянно беспокоятся о будущем, о своей карьере, деньгах, мировых проблемах и о том, что с нами со всеми случится в будущем.

С некоторыми стрессами справиться совсем нетрудно, но некоторые вещи мы просто не в состоянии контролировать. Это касается нашего будущего или наших отношений с людьми. Мы способны отвечать только себя, а вот попытки оказать влияние на вещи, которые находятся за пределами нашего контроля, зачастую негативно сказываются на нашем психическом и физическом состоянии.

Вот 5 причин перестать беспокоиться о тех вещах, которыми вы не можете управлять.


1. Вы подвергаете себя стрессу.

Постоянно беспокоясь о вещах, которые вы не способны контролировать, вы все время будете расстраиваться. Все равно эти проблемы останутся. В итоге ваше беспокойство будет выходить через стресс, который будет оказывать негативное воздействие на ваше умственное и физическое здоровье.

Более того, стрессовые состояния ослабляют иммунную систему человека. Доктор Джозеф Меркола говорит:

«Стресс играет важную роль в вашей иммунной системе и может оказывать влияние, например, на ваше артериальное давление, уровень холестерина, химические процессы в мозге, уровень сахара в крови и гормональный баланс. Стресс может даже вызвать болезни сердца и в последнее время все чаще рассматривается, как маркер риска сердечно-сосудистых заболеваний».

Итак, когда вы научитесь отпускать все свое беспокойство, вы сможете начать жить здоровой жизнью.

2. Жизнь коротка.

Многие люди озабочены буквально всем, что происходит вокруг них. Иной раз им кажется, что у них все же получилось достичь гармонии с окружающей действительностью. Но вот что-то начинает идти не так, и весь их мир снова рушится.

На самом деле, тратя все свое время на беспокойство, такие люди не замечают многого прекрасного, что случается прямо у них перед глазами. Они не умеют жить настоящим и получать удовольствие от тех прекрасных вещей, которые им может предложить этот мир. И если вы относитесь к категории таких людей, то вам просто нужно понять, что когда вы перестанете беспокоиться, вы сможете начать познавать жизнь во всех ее гранях всеми лучшими способами.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
И в связи с этим можно вспомнить песню Кая Тресида Life Is Too Short, в которой есть такие слова: «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на переживания, оставь все свои заботы позади, стань свободным и играй! Жизнь слишком коротка, возьми ее в свои руки, это настоящее чудо, получай от нее удовольствие, пока ты здесь…» Просто нельзя сказать лучше!

3. Вы не сможете сконцентрироваться на том, что действительно находится под вашим контролем.

Постоянно думая о том, что находится вне зоны вашего контроля, вы рискуете упустить из виду многие вещи, которые по-настоящему являются частью вашей жизни. Это базовые для вас вещи, и если вы их перестанете контролировать, это может выбить почву из-под своих ног, что станет для вас сильнейшим стрессом.

Поэтому все, что вам нужно сделать, – это просто сосредоточиться на этих действительно дорогих для вас вещах. Тогда вы почувствуете себя менее напряженным и лучше подготовленным к тем сюрпризам, которые готовит для вас жизнь.


4. Вы нанесете ущерб своему психическому здоровью.

Вы когда-нибудь замечали, что когда вы начинаете беспокоиться о какой-то вещи, то она в вашем сознании через некоторое время вырастает, словно снежный ком, который вот-вот пробьет ваш череп и выберется наружу?

Поймите, когда вы тратите слишком много времени на то, что не можете контролировать, вы наносите ущерб своему психическому здоровью.
В такой ситуации вы можете обнаружить, что стали намного беспокойнее, чем раньше, и более беспокойным по сравнению с окружающими людьми.

К тому же, постоянные размышления о вещах, которые вы не можете изменить, могут спровоцировать развитие депрессии. Лучше подумайте о своем душевном здоровье и позвольте некоторым вещам идти своим чередом.

5. Вы можете запустить самоисполняющееся пророчество.

Если, к примеру, вы чувствуете себя неуверенным при исполнении некоторых профессиональных обязанностей, и если вы боитесь, что вам будут эти обязанности поручены, то ваши страхи, скорее всего, сбудутся. Чем больше вы думаете о негативных вещах, тем большая вероятность того, что они произойдут.

Вместо этого сосредоточьтесь на том, что вы умеете и любите делать. Поверьте в себя, поверьте в свою профессиональную компетентность, и тогда вы сможете справиться с любыми возникшими проблемами. Беспокоясь о вещах, которые вы не можете контролировать, вы только усложните себе работу с ними, когда они произойдут.

Иногда нас начинают преследовать тяжелые мысли. Это периодически случается со всеми нами! Мы начинаем беспокоиться о вещах, на которые мы не можем повлиять. В такие моменты нам важно понимать, почему нам следует эти мысли выкинуть из головы.

Говоря о том, что необходимо разобраться со всеми своими проблемами, мы имеем в виду, что нужно разделить все, что вызывает у вас беспокойство, на вещи, которые стоят вашего беспокойства, и вещи, которые лучше отпустить, так как они все равно находятся вне сферы вашего контроля.

0 коммент.:

Отправить комментарий