6 ПРИВЫЧЕК, МЕНЯЮЩИХ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 4 марта 2018 г.

Filled Under: , ,

6 ПРИВЫЧЕК, МЕНЯЮЩИХ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ

То, что мы неоднократно повторяем, превращается в привычку. А привычки определяют нашу жизнь. Правильные привычки, таким образом, обладают силой изменить нашу жизнь (в лучшую сторону, разумеется!)

1. Жить в настоящем моменте. Жизнь происходит сейчас. Очень большое количество ментального страдания происходит из-за того, что мы живем на обломках прошлого. Или переносимся в будущее, размышляя о том, что будет, и проецируя в него различные сценарии. Очень помогает остановиться, закрыть глаза и ощутить свое дыхание, как только чувствуешь, что начинаешь переноситься в прошлое или будущее. Можно просто спросить себя «Что происходит прямо сейчас? Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы быть более присутствующим?» Это удивительным образом соединяет вас с вашей силой, которая всегда находится здесь и сейчас.

Больше интересного - в нашем Telegram-канале
2. Прощать. Говорят, что держаться за такие эмоции, как гнев — то же самое, как пить яд и ожидать, что от него умрет кто-то другой (тот, на кого вы злитесь). Держась за старые раны, страдаем именно мы. Мы не можем изменить пошлое, но мы можем изменить то, как мы реагируем на него. Чтобы по-настоящему простить, нужно прочувствовать свои эмоции — гнев, боль, горе. Только прочувствовав их, можно их исцелить. Спросив «На кого я злюсь?» и «От каких ран я отказываюсь избавляться?» вы делаете первые смелые шаги в сторону прощения.

3. Выходить на природу. Природа — великий целитель и учитель. Времена года постоянно меняются: птицы улетают на зиму и возвращаются, цветы цветут и отцветают, листья меняют цвет. Так и нам тоже следует гармонично адаптироваться к переменам. Так мы можем позволять всему приходить в нашу жизнь и уходить из нее, а мы сами могли оставаться свободными как ветер, и принимать новые вызовы с мужеством.

4. Слушать внутренний голос. Очень просто позволить шуму — внешнему и внутреннему — заглушать тихий голос нашей интуиции. Если отводить время на то, чтобы его слушать, это поможет вам получать инсайты и прояснять для себя многие важные жизненные вопросы — возможно, ваш внутренний голос давно вам об этом говорит, просто вы его не слушали.


5. Стремиться к самоодобрению. При помощи природы, тишины и жизни в настоящем моменте у нас есть возможность стремиться к собственному одобрению. Когда мы в состоянии слышать звук собственного голоса, тогда у нас может быть свобода искать одобрения своей души, и мы больше не будем попадать в ловушку зависимости от чужого мнения. Одобрять себя — значит говорить «да» себе, своему здоровью и той жизни, которой вы хотите жить.

6. Общаться с вдохновляющими людьми. Наше окружение — один из важнейших факторов нашего ментального здоровья. Окружайте себя людьми, которые вас поддерживают и вдохновляют. Чтение жизнеутверждающих книг — также отличный способ окружать себя позитивными людьми. Наши собственные (позитивные) мысли также могут быть нам огромным подспорьем.


0 коммент.:

Отправить комментарий