ОДНА ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ СТАНОВЯТСЯ ОЧЕНЬ УСПЕШНЫМИ (И КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ) ~ Трансерфинг реальности

среда, 21 марта 2018 г.

Filled Under: ,

ОДНА ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ СТАНОВЯТСЯ ОЧЕНЬ УСПЕШНЫМИ (И КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ)

По материалам — thriveglobal.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Когда речь заходит о достижении целей и об успехе, большинство людей склонны думать только о следующем этапе своей жизни. Я большой сторонник постановки целей и планирования будущего, но данный подход зачастую искажает истинное положение вещей. Это приводит к чувству неудовлетворенности, плохому настроению и неуверенности в себе.

В погоне за успехом большинство людей расстраивает их текущее положение дел. В итоге они начинают анализировать свои проблемы вместо того, чтобы настроиться на позитив и поверить в собственные силы. А в это же время самые успешные личности для сохранения максимального уровня эффективности применяют научно обоснованный подход.

Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Выражение признательности дает нам глубокое понимание и оценку всего, что происходит в нашей жизни. Более того, признательность дарит человеку ощущение счастья, а это напрямую влияет на его продуктивность и эффективность.

Данная теория полностью подтверждается наукой – исследования в области психологии показали, что благодарность имеет очень сильную причинно-следственную связь с ощущением счастья. Она вызывает у людей позитивные эмоции, позволяет наслаждаться полученными впечатлениями, улучшать состояние здоровья, справляться с возникающими трудностями и налаживать прочные отношения.

Таким образом, выражение признательности увеличивает наши шансы стать лучше в том, что мы делаем. Популярная телеведущая Опра Уинфри по этому поводу говорит следующее: «Будьте признательными за все, что у вас есть, и вас будет еще больше. Но если вы думаете только о том, чего у вас нет, то вам всегда будет чего-то не хватать».

С другой стороны, если вы не будете признательными, то у вас сформируется негативный образ мышления, который значительно препятствует вашему развитию.

Существует несколько простых способов развить в себе благодарность для достижения успеха, независимо от того, насколько тяжелой становится жизнь.

Итак, практикуйте все перечисленное ниже постоянно, и позитивные изменения не заставят себя долго ждать.

Составьте список благодарностей

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг называет это занятие одним из самых важных факторов его успеха. Во время празднования 10-летия своего проекта Марк признался, что заставлял себя каждый день записывать благодарности за что-то, поскольку верит, что это способно помочь наладить жизнь.

Конечно, вручать каждому человеку записку с благодарностью нецелесообразно, но начать можно с привычки записывать в блокнот все, за что вы хотите сказать «спасибо». Сюда можно отнести людей, материальные вещи, достижения и прочие вещи, которые вдохновляют вас работать усерднее. Как и Опра Уинфри, в моменты наибольшего разочарования откройте такой блокнот и вспомните все те вещи, за которые вы благодарны.

Помните о ваших неудачах

Хотя страх неудачи заложен в нас природой, мы все же можем использовать его как инструмент для развития в себе чувства признательности. Если мы помним все свои трудности, препятствия или моменты, когда потерпели поражение, то вспоминаем и всю ту помощь, которую нам оказали другие люди. Думая о своих неудачах, мы учимся смирению и анализу первопричин стремления к успеху. Очень важно учиться на своих ошибках и продолжать движение вперед.

Основатель компании Delco Чарльз Кеттеринг сказал: «99% успеха построено на неудачах».




Контролируйте свои мысли


Иногда наш мозг манипулирует нами, заставляя думать о том, что могло бы произойти, сложись все иначе. Такие мысли заставляют жалеть самих себя, что отражается и на нашей продуктивности. Научитесь ценить свои жизненные цели, сделайте их приоритетными в принятии решений и попытайтесь уйти от негатива, оставаясь при этом оптимистом.

Забудьте о самообслуживании

Уверенность в своих навыках и возможностях это очень хорошо, но когда она превращается в самоуверенность, то приводит к обратным результатам. Поэтому, если вы не больше не замечаете в людях добра, остановитесь на минутку и соберитесь с мыслями. Потому что если вы действительно хотите стать успешным, то вам потребуется помощь окружающих. Их подбадривающие слова, поддержка и признание имеют непосредственное влияние на ваше развитие. И вместо того, чтобы покорять вершины в одиночку, подумайте, как можно задействовать в этом ваших коллег.

Даже легендарный инвестор Уоррен Баффет показывал всем, как сильно он ценит помощь окружающих в достижении успеха. В его письме акционерам Berkshire Hathaway он выразил благодарность, открыто признав, что ему крупно повезло оказаться в окружении столь блестящих и талантливых людей.

Живите без жалоб

«Счастливый человек является таковым не потому, что в его жизни все хорошо, а потому что у него правильный подход к жизни», — говорит Сундар Пичаи, генеральный директор компании Google.

Жалобы – злейшие враги благодарности. Это слепое пятно, мешающее человеку видеть хорошую сторону вещей. Жалобы замедляют вашу работу над важными вещами, ведь вместо того, чтобы сосредоточиться на желаемом, вы зацикливаетесь на не имеющих значения факторах.

Чтобы избавиться от привычки систематически жаловаться, нужны постоянные усилия. Но как только это у вас получится, вы сразу же ощутите прилив энергии и перейдете на новый этап в развитии.


Найдите в себе храбрость принять простую истину: не всегда все будет именно так, как вам того хочется, но постарайтесь брать из любой ситуации максимум опыта и не переставайте учиться на своих ошибках.

Примите свои недостатки

«Сила и рост возможны только при наличии усилий и борьбы», — Наполеон Хилл.

Пускай эта фраза и звучит как клише, но не стоит забывать, что все мы неидеальны. Ваши недостатки делают вас особенными и, тем самым, заставляют выделяться на фоне окружающих.

Вместо того, чтобы нервничать из-за своих недостатков, поставьте перед собой задачу стать лучше развивая свои сильные стороны. Примите тот факт, что ваши недостатки — это часть вас самих. Поэтому научитесь жить так, чтобы это не влияло на вашу самооценку.

Чтобы видеть во всем вокруг только хорошее, нужны определенные усилия. Но научившись делать это, вас ждет удовлетворение. Как только вы окажетесь в хорошем окружении, то будете благодарны за все свои достижения и в конечном итоге ощутите вдохновение выложиться на 100% во всем, что делаете.

Благодарность – этот тот самый секрет, который помогает человеку превратить обычный день в день побед, открывающий перед ним новые возможности для жизненного роста.

0 коммент.:

Отправить комментарий