ЕСЛИ ПРЕОДОЛЕТЬ ПРОШЛОЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИЗОЙДЕТ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ! ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 26 марта 2018 г.

Filled Under:

ЕСЛИ ПРЕОДОЛЕТЬ ПРОШЛОЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИЗОЙДЕТ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ!


Вместо того, чтобы вспоминать прошлое с обидой, делайте это с благодарностью, потому все пережитое, будь оно плохое или хорошее, дает нам мудрость. Хорошие вещи приходят в нашу жизнь только в те моменты, когда мы полностью осознаем, что действительно их заслуживаем.

Преодолеть прошлое не так-то легко. Вместо того, чтобы забыть о нем, просто закрыть книгу, чтение которой приносит нам лишь слезы и сожаления, мы, напротив, вновь и вновь перечитываем эти болезненные строки.

Каждый поступок, каждое пережитое событие на протяжении всего нашего жизненного цикла, это новый опыт, который остается в нашей памяти и оставляет свой след в виде эмоций и нашего личностного роста. Но мы не должны «застревать» в прошлом.


Следует стремится к тому, чтобы понять, принять, а затем и преодолеть прошлое. Как только мы скинем с себя это бремя, наше сердце и ум исцелятся от ран прошлого, и мы снова почувствуем себя свободными. Пришло время ожидать от жизни только хороших новостей! Приглашаем вас поразмышлять на эту интересную тему в нашей статье.

Как преодолеть прошлое и вылечить оставленные им раны

Прошлое делает нас такими, какие мы есть, формирует нас как личность. Однако, вероятно вы сейчас находитесь в такой точки в вашей жизни, когда, подведя итоги, становится ясно, что вред от ран и неудач прошлого перевешивает положительный опыт от их преодоления.

Потери, разочарования и неудачи, как эмоциональные так и профессиональные, как правило, являются теми воспоминаниями, которые приносят нам больше вреда, и, что даже хуже, не дают нам продвигаться вперед.

Как бороться с этим чувством? Как преодолеть прошлое? Мы предлагаем узнать основные способы в этой статье.


1. Хватит искать виноватых, лучше исцелитесь от обиды и ненависти!

Прощать никогда не бывает легко. Как можно простить, если этот человек вел себя эгоистично? Как простить тех, кто причинил нам боль, прекрасно это осознавая? Иногда мы сталкиваемся с такого рода людьми, которые глубоко нас ранят, и мы потом годами лелеем эту обиду..

Это нормально злиться. Гнев, ярость и даже разочарование, все эти чувства являются естественными реакциями на обиду. Их даже бывает полезно испытывать на протяжение некоторого времени, пока длится наше эмоциональное исцеление, где слезы и одиночество помогают нам «выплеснуть негатив».

Тем не менее, это состояние никогда не должно длиться дольше, чем три месяца. По прошествии этого времени вы должны принять то, что произошло, и простить. 
  • Запомните, что тот, кто ненавидит, становится в результате пленником того человека, который когда-то его обидел. Ненависть соединяет нас, как пуповиной, с обидчиком, и это делает нас еще более уязвимыми.
  • Прощение это способ освободиться, чтобы преодолеть прошлое и двигаться вперед.
  • Прощение не должно быть направлено только на другого человека, вы также должны простить и себя. Почему? Некоторые люди обвиняют за то, что совершили ошибку, за то, что «зря потратили годы жизни и надежды» на того, кто этого не заслуживает.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Никогда не вините себя. Примите то, что произошло, и просто сделайте глубокий вдох и живите дальше. Внутреннее чувство освобождения, которое вы почувствуете при этом, поможет залечить раны.

2. Остерегайтесь ностальгии и «смакования» страданий

Вам будет интересно узнать, что слово «ностальгия» имеет греческое происхождение и состоит из двух слов: «возвращение домой» и «страдание». Поэтому, можно сказать, что поддаваясь чувству ностальгии, мы воскрешаем вчерашние страдания и переживаем их снова и снова.
  • Живя погруженными в ностальгию, мы никогда не сможем преодолеть прошлое. Это верный способ, чтобы навсегда остаться во вчерашнем дне, не видя того, что происходит с нами здесь и сейчас.
  • Неважно, был ли тот момент, по которому вы испытываете ностальгию, счастливым или грустным, вам должны быть ясно, что стремление жить каждый день в этой ностальгии является еще одним способом превратиться в «пленника».
Мы затуманиваем наше настоящее и «подкармливаем» эмоции, которые больше не приносят никакой пользы.
  • Мы всегда должны смотреть на наше прошлое с благодарностью, ведь это наша жизнь и наши переживания. Однако, если мы способны это понять, то должны также и поблагодарить его и отпустить.
  • Ностальгия нам нужна для того, чтобы помнить о том, какими мы были, чтобы понять то, кем мы являемся сейчас.

Возможно, в вашем прошлом были потери и разочарования, но то, что действительно имеет значение, это сегодняшний день.

Позвольте счастью вернуться в вашу жизнь

Как можно добиться того, что в нашей жизни снова произойдет что-то хорошее? В этом нет никакой магии, также не стоит думать, что ваш поезд давно ушел, и что у вас не будет второй попытки:

Для того, чтобы счастье вернулось в нашу жизнь, потребуется изменить свое ПОВЕДЕНИЕ. В тот момент, когда вы позволите себе то, что вы заслуживаете, в вашей жизни появится то, что вам действительно нужно.
  • В тот момент, когда вы, направив свой взор назад, сможете увидеть прошлое и не почувствовать никакой боли, ненависти или обиды, ваше внутреннее Я будет исцелено. И это исцеление откроет дверь новым впечатлениям, которые, вне всякого сомнения, будут положительными.
  • Хорошие вещи произойдут, когда вы убедите себя, что действительно это заслужили. Не запирайтесь один на один с вашими воспоминаниями, пусть они не сопровождают вас по жизни. Прекратите поддаваться влиянию этих негативных воспоминаний о поступках людей, все это лишь ставят барьеры на пути к вашим мечтам и надеждам.
Не позволяйте прошлому подрезать вам крылья и осмельтесь снова жить!
  • Быть счастливой, и позволить хорошим вещам стать частью нашей жизни иногда требует немалого мужества и решимости изменить многие вещи, которые нас окружают. Сделайте это, и счастье вернется в вашу жизнь.
Мы все заслуживаем того, чтобы быть капитанами нашей жизни, и расправить паруса нашего счастья!

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий