БЫТЬ ЗРИТЕЛЕМ ИЛИ РЕЖИССЕРОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ? ТРАНСЕРФИНГ ПОМОГАЕТ СДЕЛАТЬ ВЫБОР ~ Трансерфинг реальности

среда, 21 марта 2018 г.

Filled Under: ,

БЫТЬ ЗРИТЕЛЕМ ИЛИ РЕЖИССЕРОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ? ТРАНСЕРФИНГ ПОМОГАЕТ СДЕЛАТЬ ВЫБОР

Если Вас спросят, кем Вы хотите быть – зрителем или режиссёром? – То, конечно, Вы ответите: режиссёром. Но действительно ли Вы готовы управлять своей жизнью? Часто нам кажется, что мы уже взяли «вожжи» в свои руки и всё осознанно контролируем – а на деле оказывается, что 50% наших действий по-прежнему совершаются на «автомате», по привычке… и ведут нас не напрямую к цели, а заставляют бегать по кругу.

Стать режиссером своей жизни поможет одна уникальная практика Трансерфинга по управлению реальностью, которую мы подробно опишем в конце этой статьи. А пока – давайте разберёмся, чем отличается настоящий режиссёр и сценарист в одном лице от простого зрителя.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
КТО ТАКОЙ ЗРИТЕЛЬ ПО ТРАНСЕРФИНГУ РЕАЛЬНОСТИ?

Знакомьтесь: Пётр. Вы наверняка найдёте такого человека среди ваших знакомых, коллег или родственников. Ведь так живёт большинство современных людей (и это абсолютно нормально, если они согласны быть зрителями). Пётр работает в крупной корпорации на довольно «тёплом» и «непыльном» месте. У него есть деловой костюм, кожаное кресло, ноутбук последней модели, автомобиль и другие атрибуты успешной жизни.


Правда, Петр не особенно заинтересован в том, что он делает. Поэтому каждое утро борется с собой и с миром, заставляя себя ехать в офис. Полтора часа он с раздражением стоит в пробках, потом добирается, наконец, до рабочего места и… попадает под влияние десятков маятников, которые цепляют его то за страхи, то за гордыню, то вообще берут на «слабо». Пётр злится на начальника, клиентов и партнёров, нервно курит и «сливает» энергию. 

В этом замкнутом круге он чувствует себя усталой белкой в колесе и живёт по сути от понедельника до пятницы. И вот наступают долгожданные выходные… Что делает Пётр? Лежит эти два дня на диване. Без сил, что неудивительно! Смотрит телевизор, играет в онлайн-игры, пьёт вино с любимой женщиной или пиво с друзьями… и быстро теряет остатки энергии.

Даже если при таком стиле жизни Пётр будет читать книги по Трансерфингу реальности, выполнять изредка отдельные практики и крутить в мыслях целевой слайд с личной яхтой в Тихом океане – это не поможет. Просто потому, что у него не остается свободной энергии, ему нечем наполнять своё намерение и любая, даже самая эффективная техника Трансерфинга не сработает.

И через полгода таких попыток Пётр поймет, что не приблизился к цели ни на шаг, заключит, что «Ваш Трансерфинг не работает», обвинит во всём начальника, государство и соседа Ваню, и продолжит сидеть в своём уютном кресле, наблюдая события собственной жизни как зритель… 
Первое, что нужно сделать Петру – наполнить себя энергией, перестать отдавать её маятникам и научиться восстанавливаться. Как это сделать – расскажем дальше.

КТО ТАКОЙ РЕЖИССЁР ПО ТРАНСЕРФИНГУ?

Человек, который осознанно двигается по линиям жизни, выбирая те, которые нравятся ему больше. Это Вершитель реальности, который не наблюдает события, а создает их. Создает при помощи целей, намерения, различных техник и действий. 

Настоящий режиссёр не просто руководит «съёмочным процессом», но и активно принимает в нём участие. Он и сценарий сам пишет, и декорации расставляет, и утверждает актёров на роли, и играет свою роль (любую, какую захочет и выберет сам), и в то же время умеет абстрагироваться и наблюдать за фильмом со стороны, как зритель.

В этом человек подобен Богу. Как пишет Вадим Зеланд в IV и V книге по Трансерфингу реальности:
«Бог выступает как зритель, сценарист, режиссёр и актёр одновременно. Будучи зрителем, Он наблюдает за пьесой, которая разворачивается на сцене мира. Будучи актёром, Он переживает и чувствует всё то же, что и существо, роль которого исполняется… Если частица Бога есть в каждом из нас, значит, наше намерение – это намерение Бога… Если вы изъявляете намерение, считайте, что это намерение Бога. Как вы можете сомневаться в том, что оно будет исполнено? И требуется для этого всего лишь взять себе это право».

ЧТОБЫ СТАТЬ РЕЖИССЁРОМ – ПЕРЕСТАНЬТЕ «СЛИВАТЬ» ЭНЕРГИЮ

Один из самых важных шагов к осознанной жизни, где вы режиссёр своего «кино» – это тотальная «уборка». Нужно убрать всё лишнее из своей жизни. Всё, что мешает двигаться к цели. Всё, что высасывает из вас энергию. 

Подумайте и признайтесь самому себе – а что вы действительно готовы убрать, чем готовы пожертвовать? 

Вот самые банальные варианты: 
• меньше смотреть телевизор 
• меньше играть в онлайн-игры 
• меньше времени проводить в социальных сетях 
• меньше разговаривать на отвлеченные темы по телефону 
• меньше употреблять алкоголь 
• пересмотреть способы передвижения (сменить автомобиль на метро) 

Сейчас необходимо понять: пока вы находитесь в зоне комфорта и ничего не меняете – ничто новое в вашу жизнь войти не может. Пока вы сливаете энергию деструктивным маятникам – вы не сможете наполнить силой своё намерение и взять обстоятельства под контроль. Вот почему начать нужно именно с «уборки». Сознательно и точно, как хирург, отрезать скальпелем всё, что мешает вам двигаться вперёд.

А убрав всё лишнее, вы сможете заменить это более полезными делами, которые будут дарить вам энергию: 

• вместо стояния в пробках – больше ходить пешком, двигаться, гулять 
• вместо телевизора и компьютера – саморазвитие, тренинги, медитации, книги 
• вместо разговоров по телефону – больше живого общения с близкими 
• вместо походов в бар – тренировки, телесно-энергетические практики, танцы, спорт

УНИКАЛЬНАЯ ПРАКТИКА «ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ»

Так сразу бывает трудно понять, что именно вам мешает, на что вы тратите энергию. Ведь очень многие действия мы совершаем неосознанно, по привычке… Именно поэтому предлагаем выполнить простую, но очень эффективную, проверенную практику «Идеальный день». 

1. Возьмите два листа бумаги и ручку. И опишите на одном листе ваш обычный день. Поминутно. Да-да, сделайте тайминг всего дня. Конечно, это займет у вас время, но потратьте его сегодня, если хотите получить результат завтра. Запишите все: 5 минут – пробуждение, 15 минут – утренний душ, 15 минут – завтрак, и так далее, до самой ночи. Только так вы, наконец, осознаете, на что у вас уходит время, каждый день, минута за минутой. И, скорее всего, удивитесь, заметив, как много времени тратите впустую, на бесполезные занятия! 


2. А теперь возьмите второй лист бумаги – и распишите план вашего идеального дня, тоже поминутно. Какой он – день вашей мечты? Максимально продуктивный, за который не будет стыдно? После которого вы ляжете в постель с чувством удовлетворения и даже гордости? Чем вы реально хотите заниматься? 

3. Сравните два ваших дня, обычный и идеальный. Как вы себя чувствуете в «обычном» дне? Есть ли чувство разочарования, недовольства собой, тревоги…? Как вам нравится ваш «идеальный» день? Хотели бы проживать так все пять или даже семь дней недели? Как вы думаете – в каком из двух вариантов вы быстрее дойдёте до цели, в каком будете чувствовать себя бодрее и энергичнее

ИСКУССТВО МАЛЕНЬКИХ ШАГОВ

Режиссёр жизни умеет филигранно работать со своим временем. Он видит всё – что даёт ему энергию, а что отнимает. Это приходит постепенно. 

Но обратите внимание! Не нужно брать на себя слишком много. Не нужно рубить сплеча. В противном случае вы будете испытывать сильный стресс и разочарование при каждой неудаче. Лучше научитесь искусству маленьких шагов. Возьмите на себя смелость убрать для начала хотя бы 10% из своего «обычного» дня, которые забирают ваше время, энергию и силы.

Действуйте медленно, но верно: 

• сократите телефонные разговоры «ни о чём», оставьте только самые важные 
• 2 раза в неделю пересаживайтесь с автомобиля на метро 
• используйте сэкономленные на пробках пару часов для себя 
• начните заниматься спортом хотя бы по 10 минут 1-2 раза в неделю 
• чередуйте социальные сети с чтением книг, фильмы – с полезными вебинарами и видео-курсами 

Это лучше, чем в корне поменять свой образ жизни – и уже через несколько дней сдаться, разочароваться в себе и махнуть на всё рукой (а так происходит очень часто, потому что выдержать резкие перемены и новый темп невероятно трудно, даже если у вас «железная» сила воли). 

И каждый день отмечайте по 5 маленьких побед. Это не обязательно должен быть подвиг. Сделали с утра зарядку (пусть она длилась всего 3 минуты) – похвалите себя. Посмотрели интересный мастер-класс в записи – отлично. Прочитали две страницы хорошей книги – это принесёт вам больше пользы, чем два часа в социальных сетях. Выучили пять слов иностранного языка перед сном – и вы приблизитесь к своей цели и разовьёте память! 

Не боритесь с внутренним сопротивлением. А просто мягко и спокойно вводите в жизнь новые полезные привычки и эффективные действия, которые генерируют энергию!


0 коммент.:

Отправить комментарий