10 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ ВЫ БУДЕТЕ СОЖАЛЕТЬ, ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕТЕ ЭТОГО ПРЯМО СЕЙЧАС ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 15 апреля 2018 г.

Filled Under: ,

10 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ ВЫ БУДЕТЕ СОЖАЛЕТЬ, ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕТЕ ЭТОГО ПРЯМО СЕЙЧАС

По материалам — greatbigminds.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Мы все одинаковы и почему-то считаем, что у нас еще предостаточно времени сделать в жизни что-то для нас по-настоящему важно. Думаем, что вот разберемся с этими и теми делами, решим проблемы, и вот тогда…

Но мы не понимаем одного: глупо откладывать все до лучших времен, потому что наша жизнь происходит здесь и сейчас. И нередко у нас есть всего лишь один шанс.


Не ждите, когда будет слишком поздно.

Вот 10 вещей, о которых вы будете сожалеть когда-то, если не сделаете прямо сейчас.

Не были верны себе

Вы никогда не будете жить той жизнью, которой хотите, если постоянно будете искать одобрения у других людей или из кожи вон лезть, чтобы оправдать их ожидания. В какой-то момент вам придется оторваться от всего этого и, наконец, жить для себя.

Не бойтесь быть самими собой – это лучший вариант вас. Не следует никому и ничего доказывать. Просто живите. Просто радуйтесь. Просто будьте собой.
«Я не могу вам подарить ключ к успеху, но ключ к неудачам – очень прост. Вам всего лишь надо пытаться всем угодить. Будьте всегда честны с собой. Только так вы будете лучшим, будете настоящим».
Не были лучшим сыном или дочкой, женой или мужем, отцом или матерью

Этот день все равно придет: когда вы горько пожалеете, что не проводили достаточно времени со своими родными, не говорили им так часто, сколько могли, что любите и гордитесь ними.

Никто на этой земле не живет вечно, и все что у вас есть – это то, что есть в настоящий момент. Не воспринимайте людей, которых любите, как что-то привычное и должное. Это огромный подарок судьбы. Цените каждую секунду, проведенную вместе, любите их, цените их.

Жили с чувством вины

Если вы годами жили с этим чувством, не отпускали его, вы сами себя загнали в ловушку. Отпустите чувство вины. Что сделано, то сделано.

Вам ни за что не изменить прошлого. А вот избавиться от чувства вины уже сегодня и жить полной, насыщенной жизнью – вы можете уже сейчас. Сделайте это, не ждите, когда будет уже слишком поздно.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Не сказали «нет» вещам, которые ранили вас

Прожить без стрессов не удается никому, и это нормально. Но при одном условии: когда это происходит время от времени. Но если стресс преследует вас каждый день – пора бить тревогу.


Научитесь говорить «нет» людям и ситуациям, которые расстраивают и ранят вас. Иногда приходится даже стукнуть кулаком по столу и напомнить о том, что вам следует позаботиться в первую очередь о себе.
«Мы все время от времени чувствуем вину, что могли что-то сделать лучше. Потому просто отпустите это чувство и скажите себе, что в следующий раз вы постараетесь и все выйдет по-другому».
Не отпускали свой страх

Если вы боитесь неудач и провала. Или боитесь успеха. Или не уверены в себе. Все это выстраивает железобетонную стену между вами и тем человеком, которым вы хотите стать.

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему – понадобится мужество. Не стесняйтесь обращаться за поддержкой к другим, если у вас что-то не получается. Главное – покончить со страхом.

Не думали о своей жизни, а только о работе

Если вы принадлежите к огромной армии трудоголиков, которые работают буквально круглосуточно, однажды вы будете шокированы тем, как быстро пролетела ваша жизнь.

Вы будете с удивлением спрашивать себя, куда утекло ваше время. Незаменимых людей нет, и вам на смену быстро придут молодые, талантливые и энергичные. А вот вашу жизнь вам уже не вернет никто и никогда.

Не рисковали

Вы чувствуете себя в безопасности, когда пребываете в зоне комфорта. Даже если жизнь скучна, однообразна, и вы не двигаетесь вперед. Вы успокаиваете себя тем, что к этому всему вы хоть привыкли, а там дальше – кто его знает.

Не бойтесь сказать «да» новым возможностям. Следуйте за своей мечтой! Составьте список того, чего вы хотите добиться, и следуйте ему. Помните, что люди, которые добиваются успеха, никогда не боятся рисковать.

«Страх – это ничто иное, как препятствие на вашем пути к успеху. Преодолевая его, мы становимся сильнее и мудрее»


Не заботились о себе

Да, сегодня вы полны сил и здоровы. Но так будет не всегда, как догадываетесь. И спустя годы вы можете горько пожалеть о том, что не заботились о своем здоровье.

Старайтесь заниматься физическими упражнениями, следить за своим питанием, скажите «нет» вредным привычкам – курению и злоупотреблению спиртными напитками.

Не позволяли себе быть счастливыми

Если постоянно будете переживать и беспокоиться, вы никогда не будете счастливыми. У вас есть право на веселье. Чаще занимайтесь теми вещами, которые приносят вам радость. Человек никогда не бывает слишком стар или слишком занят для этого. Вы у себя – одни. Помните об этом.

Не откладывали денег на будущее

Если большую часть заработанных денег вы тратите на вещи, которые вам не нужны и никогда не пригодятся, и вам частенько приходится одалживать у родителей, чтобы дожить до конца месяца, это не дело. Вы не сможете так поступать всю свою жизнь.

Откладывайте хоть немного каждый месяц. Когда-нибудь вы скажете себе за это «спасибо».
«Только тот, кто рискует, идя вперед, сможет понять насколько далеко он может продвинутся на пути к своей цели. Риск – это цена, которую вы платите за новые возможности».

0 коммент.:

Отправить комментарий