ЗАЧЕМ ВАМ 10 ТЫСЯЧ НОЖЕЙ, ЕСЛИ ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО, ЭТО ЛОЖКА ~ Трансерфинг реальности

среда, 25 апреля 2018 г.

Filled Under: ,

ЗАЧЕМ ВАМ 10 ТЫСЯЧ НОЖЕЙ, ЕСЛИ ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО, ЭТО ЛОЖКА

По материалам — marthabeck.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Это был очень долгий день, и у меня закончились все ложки. Хотя нет, у меня осталась парочка, чтобы написать этот текст. Но мне нужно хорошенько выспаться, чтобы насобирать побольше ложек на завтра.

Написанное звучит странно для вас, не так ли? Позвольте тогда рассказать вам о «Теории ложки». Это действительно стоящая вещь. О ней написано в «Википедии», где она упоминается как неологизм (слово, недавно появившееся в языке). А родилась эта теория в голове замечательного блогера Кристин Мизерандино. Термин ложки она ввела для того, чтобы показать, сколько ей нужно энергии для того, чтобы что-либо сделать.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале


В соответствии с теорией ложки, каждое наше действие на протяжении дня – будь то подъем с кровати, принятие душа или отвезти ребенка в школу – стоит одной ложки (обходится в одну ложку). У большинства из нас и большую часть времени – этих ложек – тысячи. Но бывают дни, когда некоторые просыпаются только с 10, 4, а то и всего-навсего – одной ложкой.

Если у вас, например, всего одна ложка, то следует внимательно подумать, на что ее использовать. Что вы станете делать? Принимать душ, готовить завтрак, оплачивать счета или сфокусируетесь на важном проекте? Тут уж задумаешься… Потому что ваши возможности в этом случае практически сведены к нулю.

Как человек, страдающий аутоиммунными заболеваниями с подросткового возраста, я знаю цену каждой ложке. Были времена, когда я просто укладывала своих многострадальных детей на огромную кровать, и так ухаживала за ними. Ведь я не могла ни ходить, ни стоять, ни сидеть без боли.

Поэтому когда на днях человек с подобным заболеванием предложил мне помочь разобраться с почтой, я ответила: «Ни в коем случае! У тебя уже закончились ложки на сегодня».

На что она мне ответила: «Нет, ты не понимаешь. Это может дать мне дополнительные ложки».

Подождите, как это?

«Если бы это была моя почта, это потребовало бы ложек, — объяснила она. – Моя почта вызывает у меня желание примкнуть к программе защиты свидетелей. Но когда я помогаю тебе – это делает меня счастливой. Понимаешь?»

И я поняла! Ее щеки порозовели, в глазах появились блеск и энергия. Она действительно получила еще одну ложку. Да, всего одну, но ведь получила!

После этого случая, который так впечатлил меня, я поняла одну важную вещь:


Некоторые виды деятельности могут принести еще одну ложку!

Насколько я знаю, об этом не говорится в классической теории ложки. Но я начала вспоминать разные эпизоды из своей жизни, и вспомнила о случайных и необъяснимых вспышках энергии.

Мне как будто что-то прибавляло сил. Это можно сравнить с тем, когда ты хорошенько выплачешься и тебе становится легче, ты становишься сильнее. Фактически, большинство моих советов по самопомощи были написаны, когда у меня совершенно не оставалось ложек, но они самым волшебным способом появлялись у меня, благодаря некоторым мыслям и действиям.

Ни в коем случае не подумайте, что хочу сказать, что это все пустяки – боль, депрессия. И что это просто – бросать свои ложки в вулкан жизни. Нет, нет, и еще раз нет. Я только хочу вас привести к той точке жизни, где вы можете обрести ложки.

Понимаете, мы не знаем наверняка, какой эффект на нас окажет та или иная деятельность. Например, проверка моей почты не добавляет мне энергии. Я пробовала – и только потратила свою последнюю ложку. Но иногда, когда мне совсем плохо и больно, я замечаю какую-то книгу, человека, и слышу этот волшебный звоночек. Мой разум очищается.

Ложка!

Я считаю, что все мы проявляем свою истинную суть, свое настоящее «Я» — именно с помощью этого «механизма ложек». Когда в своих мыслях или действиях мы отклоняемся от истинного пути, ничто не поможет нам получить хоть одну ложку еще. А стоит сделать только один шаг в правильном направлении, и вот она – Ложка! Это может быть крошечная кофейная ложечка, а может быть целая ложка-ковш. Ложка – это ложка. Продолжайте делать то, что приносит вам дополнительную энергию.

Если вам хочется жить в мире, где вас любят, где царит спокойствие и доброта, пожалуйста, запомните, что вы должны начать с себя. Позаботьтесь о себе, больном, тревожном, как бы вы позаботились о любом другом, кто страдает.

И когда вы найдете что-то, что дает вам ложки, идите прямо туда. Как бы далеко это ни было. Как бы сложно это не было. Я знаю точно, если мне хватит храбрости следовать своему сердцу, мне обязательно хватит ложек, чтобы встретится там с вами.

0 коммент.:

Отправить комментарий