25 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ НАДО ПОМНИТЬ В ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА ~ Трансерфинг реальности

среда, 11 апреля 2018 г.

Filled Under:

25 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ НАДО ПОМНИТЬ В ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА


«Вы столкнётесь со многими поражениями в своей жизни, но никогда не позволяйте себе быть побежденным. Потому что иногда нужно столкнуться с поражениями, чтобы понять, кто вы, откуда берут начало ваши корни, и как вы еще можете выйти из этого поражения победителем».
~ Майя Энджелоу

Иногда дела должны пойти не так как хотелось бы, чтобы в итоге всё было так, как нужно. На самом деле, лёгкий путь не всегда верный. Некоторые из вас, я уверен, убедились в этом на своём личном опыте. Тем не менее, сложно всегда это помнить, тем более, когда наступает действительно тяжёлый период в жизни.

Итак, мы публикуем данный пост, чтобы он напоминал вам о том, что самые мрачные моменты жизни, каждая ваша ошибка это лишь необходимый шаг на пути к успеху. Каждое сложное испытание, пройденное вами сегодня, исчерпывает вероятность ошибок в будущем. Каждая ваша неудача — это всего лишь временная преграда на пути к счастью и успеху.

Вот то, о чём вам следует помнить, когда наступает тяжёлый период в жизни:

1. Ваше несогласие с общественным «то, что нужно» приводит к страданиям
Помните, счастье — это тогда, когда вы спокойно себя чувствуете с этим «то, что нужно», и не беспокоитесь о «том, что не нужно». В данном контексте «то, что нужно», рассматривается как то, что должно быть или не быть. Всё остальное — это просто ваши споры с жизнью. Задумайтесь над этим хоть на минутку. Ваши страдания будут до тех пор, пока вы не прекратите сопротивляться происходящим обстоятельствам. Вы не можете контролировать всё, что с вами происходит. Решите для себя, как реагировать на ту или иную ситуацию. В вашей реакции и есть ваша сила.


2. То, где вы сейчас находитесь – это неотъемлемый шаг на вашем пути
Иногда на каком-то этапе жизнь приводит нас туда, где мы бы предпочли не оказываться. А всё это потому, что у каждого из нас есть некие идеальные представления о том, где мы должны быть или, где хотели бы быть. Но правда заключается в том, что именно там, где вы находитесь сегодня, вы и должны быть, чтобы завтра оказаться там, где хотите.

3. Иногда ваше счастье заключается в том, что вы не получили того, к чему так стремились
Да, иногда, если вы не получаете то, чего хотели, это счастливая случайность, способствующая переоценке некоторых вещей, открытию двери новым возможностям и информации, которую бы вы в другом случае просто забыли.

4. Всё изменится куда быстрее, чем вы думаете
Вы не сможете избежать перемен, ведь это естественный процесс. На самом деле, всё меняется с каждой минутой жизни. Какой бы ни была ситуация, плохой либо хорошей, она в любом случае изменится. Невозможно предсказать, что принесет вам очередной ветер перемен.

5. Вы должны чётко понимать, куда вы намерены двигаться дальше
Ваша жизнь начнёт улучшаться, как только вы чётко определите для себя, что значит это «лучше». Вы сможете избавиться от страданий и разочарований только тогда, когда у вас появится что-то настоящее и положительное взамен. Будьте особенными. Счастье — это не цель, а результат правильно прожитой жизни. Вопрос в том, как вы хотите жить в дальнейшем?

6. Вы не сможете изменить ситуацию, если не возьмете всю ответственность за неё на себя


Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Зигмунд Фрейд говорил: «Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому, что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей пугает». Не позволяйте себе быть в числе этих людей. Когда вы вините других в том, через что вы проходите, это говорит о том, что вы не признаете свою ответственность и отказываетесь влиять на эту сторону вашей жизни.

7. Ваше личное отношение к ситуации может либо улучшить, либо ухудшить её
Неважно, насколько сложны вещи, вы можете усугубить их ещё больше. Не забывайте об этом. Негативное отношение никогда не приведёт вас к хорошей жизни. Когда негатив контролирует ваши мысли, это ограничивает ваши поведение, действия, возможности. Если бы вы однажды осознали, что такое сила мысли, впредь запретили бы себе мыслить негативно.

8. Не стоит обращать внимания на негатив, исходящий от других людей
Честно говоря, мнения других людей, то, что они говорят и делают, целиком и полностью основываются на их самоанализе. Не принимайте всё на свой счёт.

9. Гнев — это яд
Прощайте людей, даже если они у вас не просят прощения, и продолжайте двигаться вперёд. Делайте это не для них, а ради себя. Для вашего исцеления необходима огромная доза любви и смеха, а также умение отпускать ситуацию. Мы бы никогда не позволили яду оказаться в нашей пище, так давайте же не позволим и гневу овладеть нашим сердцем.

10. Вы достаточно сильны, чтобы быть выше этого
Не позволяйте вашим временным ранам постоянно превращать вас в того, кем вы не являетесь на самом деле. Сильный человек — не тот, кто не плачет, а тот, кто может в какой-то момент заплакать, но потом подняться и продолжить борьбу за свои убеждения.

11. Борьба — не преграда на вашем пути, это и есть ваш путь
Вы — это не то, что вы сделали, а то, что побороли. Ваша борьба – единственно верный путь к счастью.

12. Иногда приходиться рисковать
Жизнь по своей сути — риск. Но, чего вы должны избежать любой ценой, так это риска бездействия. Заканчивайте с этим и начинайте что-то делать, даже если это будет всего лишь малый шаг, но в правильном направлении. Стремитесь к прогрессу, а не к совершенству.

13. Ваши неудачи — это шаги к успеху
Когда Томас Эдисон работал над изобретением лампы накаливания, он сказал: «Я не потерпел неудачу. Я только нашел 10000 способов, которые не будут работать». Другими словами, он не считал, что совершал ошибки, просто именно эти 10000 нерабочих способов привели его к правильному решению. Научитесь из так называемых «неудач» делать определенные выводы. Поймите, каким образом в следующий раз это можно сделать лучше. Это очень важно.

14. Извлекать из всего урок чрезвычайно важно
Позитивное мышление действительно зависит от вашей точки зрения. Если вы в чём-то видите проблему, значит, ваши мысли и эмоции несут негатив. Но, если вы осознаете, что из этого чего-то можете что-то почерпнуть для себя, проблема сразу же исчезает. Вас ничто не сдерживает и ничто не мешает. Вся проблема в личных взглядах, убеждениях и в том, в чём для вас заключается смысл жизни.

15. У каждого свои собственные проблемы. У каждого свой собственный путь
Бессмысленно сравнивать одно с другим. У каждого из нас должно быть своё время, чтобы пройти свой собственный путь. Это совершенно нормально быть разными. Сегодня вы должны быть лучше, чем вчера.

16. Вы на самом деле очаровательны

Даже когда жизнь наносит вам удар, вы должны быть готовы сделать на себя ставку. Это единственное инвестирование в мире, которое вы можете лучше всего контролировать. Вы того стоите!

17. Будьте добры к себе. Это лучшее лекарство
Ваша самооценка не имеет ничего общего с вашей профессией, призванием или успехом. Самое огромное значение имеет то, как вы относитесь к самому себе. Будьте добры к себе.

18. Обязательно будьте добры к окружающим вас людям
Добрые слова проговаривать достаточно легко, а вот отголоски их бесконечны. Проявляйте доброту каждый раз, как только это возможно. Поверьте, такие возможности у вас будут всегда. Всё возвращается на круги своя. Вы знаете об этом.

19. Позволяйте окружающим помогать вам, когда вы в этом нуждаетесь
Нет, они не смогут всегда вас вытаскивать из сложных ситуаций, но точно подскажут из них выход.

20. Благодарность способна улучшить любую ситуацию
Даже в самой спокойной обстановке неблагодарное сердце обязательно найдет проблемы. И даже в самой тяжёлой ситуации, благодарная душа обретёт мир. Помните об этом. Всегда есть то, за что стоит поблагодарить. Жизнь становится ярче, когда вы улыбаетесь. Вовсе не глупо с вашей стороны оставаться позитивно настроенным в сложной ситуации. Наоборот, это признак превосходства и силы. Поступайте правильно. Вместо того, чтобы рыдать и жаловаться, продолжайте улыбаться и высоко ценить жизнь.

21. Тяжёлые времена учат вас ценить хорошие моменты
Если у вас в жизни всё ровно и гладко, то вы к этому крайне быстро привыкаете, не так ли? Время от времени нужно, чтобы в вашей жизни присутствовал хаос и беспорядок. В противном случае, вы никогда по-настоящему не сможете наслаждаться хорошими моментами.

22. Даже маленькие победы стоят того, чтобы быть отпразднованными.
Иногда мы забываем сделать паузу и оценить наши маленькие победы. Помните: из маленьких побед и начинается путь к успеху.

23. Иногда, если ситуация не улучшается, лучшее, что вы можете сделать – сдаться
А потом продолжайте двигаться вперед безо всяких сомнений и чувства вины. Одно дело сдаться, когда вы понимаете, что ничего не можете больше сделать, а другое — понимать, что всё было в ваших руках. Иногда нам нужно просто продолжать двигаться вперед.

24. Вы не в ловушке. Вам просто нужно заново выучить несколько вещей
Всех нас иногда преследуют сомнения, из-за которых мы чувствуем себя в замешательстве. Если вы сомневаетесь в своих способностях принимать жизненно важные решения, чтобы приступить к новой главе своей жизни, представьте следующую ситуацию: если птица очень долго просидит в клетке, она начнет сомневаться в своей способности летать. У вас также есть крылья, просто они слабы пока. Тренируйте их понемногу. Предоставьте себе пространство. И вскоре вы снова сможете летать.


25. Великие дела требуют времени
Любыми средствами найдите способ увеличить рабочую эффективность. Но можете не сомневаться, что для того, чтобы добиться желаемого вам потребуется приложить массу усилий, и неважно хорошие или тяжёлые времена за вашим окном. Есть, конечно, и истории успеха людей, которые достаточно быстро добились высот, но чаще всего вы встретите тех, кто на протяжении многих лет упорно трудился, прежде чем добиться успеха. Другими словами, их сегодняшние достижения — это безупречная и порой сложная работа многих лет. Так что будьте готовы каждое утро идти дальше, чем вчера и бороться сильнее, чем когда-либо. Это не просто, но оно того стоит.
Послесловие

Сложности в жизни — это на самом деле подарок судьбы. Потому что только когда мы боремся с жизненными трудностями, обретаем бесценную силу. Именно она приводит нас к наиболее глубоким и значимым целям. Жизнь определённо сложная штука, но только мы можем сделать её лучше. Мы преодолеваем трудности именно потому, что жизнь сложна. В наших силах изменить ситуацию и стать значимым.

Итак, никогда не забывайте:

Когда наступают трудные времена, вы должны становится жёстче, чтобы бороться. Не молите Бога о лёгкой жизни, молите Его дать вам достаточно сил, чтобы пережить тяжёлые времена и встретить прекрасные.
Теперь Ваш черёд…

О чём вы стараетесь помнить, когда в жизни наступают трудные времена? Какие мысли, убеждения, цитаты и т.д. придают вам сил двигаться вперёд? Ждём ваших комментариев.

MARC CHERNOFF

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий