5 ЕЖЕДНЕВНЫХ РИТУАЛОВ, КОТОРЫЕ ПОЛНОСТЬЮ РАСКРОЮТ ВАШ ПОТЕНЦИАЛ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 5 апреля 2018 г.

Filled Under:

5 ЕЖЕДНЕВНЫХ РИТУАЛОВ, КОТОРЫЕ ПОЛНОСТЬЮ РАСКРОЮТ ВАШ ПОТЕНЦИАЛ

По материалам — goalcast.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Чтобы добиться своей цели, вовсе не нужно давать себе обещания в конце уходящего года, в начале весны, перед Днем рождения и так далее. Эти обещания бессмысленны. Гораздо эффективнее – сфокусироваться на выполнении ежедневных ритуалов, которые придадут вам сил для ваших свершений.

Наши жизни буквально крутятся вокруг того, что мы делаем каждый день. Любое действие, которое мы совершаем каждый день, — это ритуал. Иногда получается так, что мы не выбираем их сознательно.

Начиная с этого момента, выполняйте 5 ритуалов, описанных ниже. Так вы действительно сможете изменить вашу жизнь в лучшую сторону.


Практикуйте искусство благодарности

Зиг Зиглар как-то сказал: «Благодарность – это одна из самых здоровых человеческих эмоций. Чем больше вы выражаете благодарность за то, что у вас есть, тем вероятнее, что у вас будет еще больше того, за что можно благодарить». 

Мы все бываем чрезвычайно заняты. У каждого из нас есть следующая в списке цель, которой необходимо достигнуть. Каждому из нас бывает необходимо разобраться с «катастрофой», произошедшей на работе или в нашей семье. Если вы постоянно гонитесь за чем-то, вы легко можете упустить из виду то, за что вы должны ежедневно благодарить жизнь.

Несмотря на то, что постановка целей является необходимой для достижения счастья в долгосрочно перспективе, вам также необходимо ежедневно благодарить за что-то. Только так вы сможете действительно ценить то, чего вы уже достигли.

Вы можете благодарить по утрам или вечерам. Вы можете выразить свои чувства в письменной форме, записав слова благодарности в дневнике. Вы также можете высказать это вслух, или просто подумать о том, за что вы благодарны.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Вставайте рано

В распоряжении каждого из нас ровно 24 часа, одни сутки. Несмотря на то, что мы все располагаем одним и тем же количеством времени, в мире есть мега успешные миллиардеры, а есть те, кто еле-еле сводит концы с концами. В чем же причина?

Если вы начнете интересоваться жизнью известных спортсменов, генеральных директоров крупных компаний и других успешных личностей, очень скоро для вас станет очевидным один факт. Вы поймете, что у них всех есть одна привычка, которой они, отчасти, обязаны своему успеху. Дело в том, что день всех этих людей начинается гораздо раньше, чем у большинства людей в мире. Вне зависимости от того, чем именно они занимаются, люди вроде Ричарда Брэнсона, Тима Кука и Говарда Шульца встают в 5:30 утра (а может быть и раньше).

Уже только благодаря привычке вставать рано утром, вы будете более продуктивны, чем большинство людей в мире. У вас появится целых 2 часа времени каждый день. Посвятите это время себе и сфокусируйтесь на том, что для вас чрезвычайно важно. Это может быть чтение книг, выполнение упражнений или работа над достижением ваших целей. Что бы это ни было, главное – это то, что это время вы должны потратить исключительно на себя. Помните о том, что, выиграв утро, вы выигрываете и день.


Медитируйте по утрам

Вам может показаться, что медитация – это современный тренд, однако этому искусству уже несколько веков.

Ежедневная практика медитации может помочь вам снизить уровень стресса, избавиться от негативных эмоций, одним словом — стать счастливее.

Медитация – это великолепный способ начать день. Эта деятельность позволит вам перезагрузить разум и тело еще до того, как в вашу жизнь вновь ворвется весь тот хаос, до того, как вы вновь погрузитесь в ежедневный водоворот событий.

Медитируя, вы также научитесь более тщательно отбирать то, о чем вы думаете, научитесь лучше справляться с сложными ситуациями и, наконец, вы научитесь начинать свой день в позитивном ключе.

Читайте больше

Не секрет, что все успешные люди обожают читать. Билл Гейтс и Уоррен Баффетт на вопрос о том, какую бы сверхъестественную способность они бы выбрали, дали один и тот же ответ. Они сказали, что хотели бы уметь невероятно быстро читать.

Из всего множества способностей они выбрали именно ту, которая напрямую связана с чтением. Все дело в том, что успеха они достигли, в том числе, и благодаря своей любви к чтению. Билл Гейтс читает 1 книгу в неделю, а Уоррен Баффетт читает по 5 часов в день.

Несмотря на то, что далеко не у каждого из нас есть столько свободного времени, чтение должно стать одним из главных ваших приоритетов. Учитывая то, сколько негатива и разного рода абсолютно бесполезной информации поступает к нам из СМИ, чтение — куда более лучший способ провести время. Поставьте себе цель каждый день читать понемногу. Начните выделять хотя бы 15-20 минут на то, чтобы прочитать что-то перед тем, как отправиться на работу. Еще один хороший вариант – слушать аудиокниги пока вы едите до работы и обратно домой.


Как сказал Тони Роббинс, легендарный лайф-коуч: «Лидеры — это читатели».

Сделайте то, что вызывает у вас страх

Большинство из нас всеми силами стремится избежать неловких ситуаций, избежать отказа со стороны других людей или неудачи. Все дело в вашем мозге. Он действует так, чтобы увернуться от ситуаций, причиняющих дискомфорт и вызывающих у вас чувство страха.

Однако факт заключается в том, что если вы так и будете продолжать жить в зоне вашего комфорта, вы так никогда и не сможете полностью раскрыть ваш потенциал.

Вместо того, чтобы постоянно испытывать страх, что вам могут отказать или что вас может постигнуть неудача, начните постепенно выходить из своей зоны комфорта. Вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Скорее всего, произойдет следующее:
Вы будете расти, учиться чему-либо или адаптироваться к чему-либо намного быстрее, чем это было раньше. Вы попробуете что-то новое, и у вас появятся новые воспоминания о чем-либо. Вы станете намного уверенней в себе.
Чем чаще вы будете делать то, что боитесь делать, тем большее влияние подобные действия будут на вас оказывать. Вы больше не будете бояться сказать «Привет» незнакомцу, не будете бояться принять участие в марафоне или высказать свое мнение во время совещания.

Определите, чего именно вы боитесь сделать. Вместо того, чтобы убегать от своих страхов, взгляните им в глаза. Вглядывайтесь каждый день до тех пор, пока вы от них не избавитесь.

0 коммент.:

Отправить комментарий