5 ЦИТАТ МИЛЛИАРДЕРА, КОТОРЫЕ ВДОХНОВЯТ ВАС ПОДНЯТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 9 апреля 2018 г.

Filled Under:

5 ЦИТАТ МИЛЛИАРДЕРА, КОТОРЫЕ ВДОХНОВЯТ ВАС ПОДНЯТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ


Тяжелый труд и целеустремленность действительно окупаются.

Марк Кубан — один из людей, способных вдохновить на великие свершения кого угодно. Не только потому, что его состоянию можно лишь позавидовать, или потому, что он — владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс», но и потому, что это удивительно умный и дальновидный человек.

Цитаты, приведенные ниже, не только подтверждают, что сказанное нами выше — чистейшая правда, но и в очередной раз напоминают нам, что тяжелый труд и целеустремленность действительно окупаются.


1. «Работайте так, будто кто-то где-то работает 24 часа в сутки в надежде вас обставить».

У каждой жизни есть начало и конец. Есть они и у дела вашей жизни. Однажды вы можете невероятно преуспеть в том, чему решите посвятить всю свою жизнь. Но хотя вам может быть сложно представить этот день, сражаться за то, чтобы он наступил, надо начинать уже сейчас.

Да, у вас пока что может и не быть работы, интернатуры или гранта, о которых вы мечтаете, но уже сейчас у вас есть хоть что-то. Помните о том, что никто не в силах предсказать все поворотов собственной судьбы — то, что у вас есть, может окончится, или кто-то может его у вас забрать. В любой момент. Если вы опустите руки, непременно найдется кто-то, готовый работать хотя бы немного лучше вас, так что старайтесь всегда выкладываться на полную — что бы вы ни делали.

Этот мысленный настрой поможет вам всегда опережать ваших конкурентов хотя бы на полшага, и в конечном итоге расти над собою.

2. «Не только мечтайте, но и делайте».

В детстве и юности нам постоянно говорят, что мы не должны переставать мечтать, что наши мечты должны быть настоящими, и что в них стоит верить.Однако нам далеко не так часто напоминают о том, что просто мечтать мало. Надо еще и пытаться воплотить свои мечты в жизнь.

Мечты — это всего лишь наши мысли, не больше, и не меньше. И наши поступки куда сильнее бесплодных мечтаний. Наши поступки — вот что хотя бы немного, но меняет мир вокруг нас, и воздействует на людей порою самыми разными способами.

Мечтаете стать доктором? Поступите в медицинский институт, а дальше все в ваших руках. Мечтаете стать политиком? Выберите партию по душе, вступите в ее местное отделение, а то и вовсе постарайтесь найти единомышленников, и основать собственную. Мечтаете стать писателем? Ну так пишите, пока не начнет получаться, и отсылайте написанное в издательство, пока ваши работы не начнут печатать.

Наши поступки оказывают на нашу жизнь куда большее влиянием, чем мы обычно считаем. И если вы проводите все свое время в мечтах, вы никогда не сможете узнать, на что вы способны, если возьметесь за дело.


3. «Неважно, наполовину пуст стакан или наполовину полон. Главное, что воду в него наливаете именно вы».

Неважно, насколько проблемной станет ваша жизнь, у вас всегда останется власть над вашими эмоциями, решениями и взглядом на окружающий мир. Так что старайтесь не слишком зацикливаться на том, насколько пуста или полна ваша жизнь, и жизни других людей. Помните, очень важно верить в то, что вы, и только вы решаете, сколько воды налить в тот пресловутый стакан.

Ваша реакция на очередную неудачу на работе, измену любимого человека или смерть родственника может заставить вас увидеть стакан вашей жизни практически пустым — но на самом деле лишь вам решать, сколько в нем воды.

4. «Когда я вижу, как люди делают что-то так, как это делалось всегда, так, как это «положено» делать, идут по одной и той же протоптанной тропинке, даже не пытаясь свернуть в сторону — что ж, для меня это верный признак того, что с ними не стоит иметь дела».

Жизнь очень легко может стать монотонной, повторяющейся и привычной. И эта трясина рутины легко может засосать нас с головою. Ищите новые возможности, даже если они выдергивают вас за пределы вашей зоны комфорта. Рискуйте! Старайтесь найти такую работу, которая будет постоянно заставлять вас меняться, расти и эволюционировать.

Окружайте себя людьми, любящими новизну, и не следующими протоптанными тропами. Не бойтесь хвататься за непривычные, неопробованные, или даже немного странные идеи.

Мы с самого детства приучены думать, что это плохо — делать что-то не так, как все, хотя на самом деле «не такие», непривычные и новые занятия и возможности зачастую предоставляют нам наилучший потенциал для развития наших личностей. Жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее, боясь оказаться не таким, как все. Будьте кем хотите, и к черту ненавистников.

5. «Каждое «нет» приближает меня к «да».


Только лишь услышав слово «нет», многие из нас уже считают, что потерпели поражение. Мы можем услышать его по-разному: в виде проваленного экзамена, в виде интервью, после которого вас не взяли на работу или человека, который постоянно говорит вам «у тебя ничего не выйдет». Порою одного этого слова достаточно, чтобы мы опустили руки и отступились — лишь бы не услышать его вновь.

Однако «нет» — это еще не поражение. Это возможность еще на шаг приблизиться к тому «да», которого вы добиваетесь. Никогда не позволяйте ни одному «нет» сбить вас с выбранного вами пути.

Каждое «нет» — часть вашей истории, и если вы будете продолжать работать, рано или поздно они приведут вас к таким «да», которые могут оказаться даже лучше тех возможностей, которые перечеркнули «нет».

Amy Dickey

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий