7 ЭКСПЕРИМЕНТОВ ПО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 2 апреля 2018 г.

Filled Under:

7 ЭКСПЕРИМЕНТОВ ПО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ


Вы наверняка ставили над собой эксперименты – начинали заниматься спортом, придерживаться принципов здорового питания, заменять веб-серфинг чтением книг или любой другой. Насколько они были успешными? Доводили вы начатое до конца? Очень часто они длятся несколько дней и прекращаются. Никаких особых результатов это не дает. Но вот стоит поставить целью прожить определенным образом 7, 21 или 30 дней и итоги могут быть совершенно другими. Давайте посмотрим, к чему могут приводить эксперименты по самосовершенствованию.

Медитировать на протяжении 30 дней
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Не пропускайте ни одного дня, медитируйте 1-2 раза в сутки. Начинайте с десяти минут и постепенно переходите на тридцать.

Что случится: появится ощущение того, что дни стали длиться намного дольше. Ведь обратное уже было: вы и глазом не успевали моргнуть, как прошла неделя, а за ней другая. Кроме того, это неприятное ощущение того, что ничего не удалось достичь. Медитация помогает остановить время не только в процессе самой медитации, но и после. Вы начнете проживать каждый момент своей жизни, приведете в порядок эмоции и разум.


Что делать дальше: продолжайте медитировать. У медитации одна проблема: для получения хороших результатов необходимо заниматься минимум месяц. После этого появится понимание, зачем все это нужно. Поэтому не стоит останавливаться, вы уже на собственном опыте осознали, какие есть преимущества. Не упускайте возможность прожить жизнь осознанно.

Прожить 30 дней без кофеина, сигарет и алкоголя

Рано или поздно, каждый человек приходит к пониманию того, что все эти стимуляторы больше забирают, чем дают. Они снимают те симптомы, которые сами же и вызывают. Лучше понять эту простую истину раньше, пока процесс не стал необратимым.

Что случится: вы начнете лучше спать, меньше волноваться и станете обращать внимание на то, что улучшает жизнь, а не портит ее. И что немаловажно — будете экономить деньги. Зависит от человека, но по грубым подсчетам это сэкономит от 10 до 50% месячных трат.



Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Что делать дальше: здесь каждый решает за себя сам. Можно полностью отказаться или потреблять значительно меньше, чем раньше. Разве что с курением не рекомендуется второй вариант.

Не жаловаться и не ныть на протяжении 21 дня

Уилл Боуэн в книге «A Complaint Free World» утверждает, что стоит на некоторое время отказаться от негативных мыслей, нытья и жалоб, как это полностью изменит картину вашего мира и взаимоотношения с окружающими. Единственное условие — нарушив свое слово, начинайте отсчет заново.

Что случится: изменения будут поразительными. На самом деле вы заметите их уже в первый день. Кто не любит оптимистичных людей, которые не портят настроение, не жалуются и справляются со своими проблемами самостоятельно? А вот любят их все, от незнакомцев до работодателей. Вы также приведете в порядок свою психику и начнете видеть сотни возможностей. Такое проактивное поведение изменит не только вашу жизнь, но и судьбы окружающих.

Что делать дальше: вторым этапом будет умение оставаться спокойным в ситуации, когда вам жалуются. Вы начнете действительно влиять на людей, успокаивать их и давать правильные советы.


Вести записи о каждом выполненном задании на протяжении недели

Этот совет дают многие эксперты по продуктивности и он действительно работает. Записывайте, на что тратите свое время, вплоть до минут.

Что случится: этот эксперимент пройдет идеально, потому что требует всего неделю времени, а из инструментов нужны лишь блокнот и ручка. Записывайте, сколько часов спали, готовили еду, ели, работали. Анализ этого избавит вас от многих плохих привычек и заставит более осознанно относиться к своему времени.

Что делать дальше: если результаты вас поразят, продолжайте дальше. Необязательно делать это каждый день, достаточно одного раза в неделю. Но всегда подводите итоги прожитым дням и пытайтесь понять, что идет не так, мешает развитию.

Каждый день избавляться от одной вещи на протяжении месяца

Вначале это будет легко и забавно, ведь у каждого есть ненужные вещи. Через неделю или две станет сложнее и придется размышлять о том, что выбросить.

Что случится: ваш дом придет в порядок, а вместе с ним прояснятся мысли. Все оставшиеся вещи будут находиться на своих местах и вы действительно будете ими пользоваться и знать, зачем они нужны.

Что делать дальше: этот эксперимент можно продлевать до тех пор, пока у вас не останется только все необходимое. И не забывайте о простом правиле: покупая новую вещь, избавляйтесь от старой.

Сесть на вегетарианскую диету на месяц

Как бы вы ни относились к такой диете, попробуйте. Тем более, многие религиозные люди практикуют похожий метод и отмечают позитивные последствия для организма.


Что случится: вероятно, вы почувствуете себя намного лучше, перестанете переедать и по-другому взглянете на мир.

Что делать дальше: необязательно придерживаться этой диеты всю жизнь. Просто время от времени садитесь на нее. Одного раза в год будет достаточно.

Записывать по три цели на день и никогда не откладывать их выполнение на протяжении месяца

Это способ для борьбы с прокрастинацией. Он хорошо работает, потому что превращает вашу жизнь в игру.

Что случится: нужно продержаться всего один месяц, поэтому соберите всю волю в кулак. Можете начать с легких целей, постепенно усложняя их. В конце месяца вы почувствуете гордость за себя. К тому же вам удастся достичь 90 целей, что уже прекрасный результат. Но что важнее — улучшите навыки самодисциплины и самомотивации.

Что делать дальше: ставьте более амбициозные цели. А так как их нельзя выполнить за день, дробите цели на мелкие задачи. Так вы сможете достигнуть существенных результатов в своей жизни.

Желаем вам удачи!

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий