7 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН ~ Трансерфинг реальности

среда, 4 апреля 2018 г.

Filled Under: , ,

7 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН

По материалам — lifehack.org
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Изменения – это постоянный, непрерывный процесс нашей жизни. Поэтому нам необходимо пытаться принимать изменения такими, какие они есть, а не бороться и сопротивляться им, чаще всего только все усложняя. 

Предлагаем вам несколько ежедневных напоминаний, почему вам необходимо научиться адаптироваться к изменениям.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
1. Все и всё меняется.

Чем быстрее вы привыкнете к идее, что все нестабильно и постоянно меняется, тем легче вы сможете приспособиться к новым испытаниям, которые для вас приготовила жизнь.

Человек, которого вы знали всю свою жизнь, может быть уже не таким после того, как он или она вернется из долгой поездки. Ваш друг детства, с которым вы не виделись много лет, теперь может смотреть на жизнь совершенно по-другому, чем вы.


Дело в том, что вы тоже меняетесь. Вы постоянно развиваетесь и растете. Вы узнаете новые вещи, которые превращают вас в другого человека каждый день. Когда вы начнете принимать изменения, как естественный процесс, вы заметите, насколько легче вам будет адаптироваться в таком стремительно развивающимся мире.

2. Изменения полезны для вашего саморазвития.

Изменения действительно приносят пользу для вашего личного развития. Причина в том, что, когда вы делаете одни и те же вещи каждый день, не пытаясь отыскать новых путей и методов, вы остаетесь прежними. Это значительно препятствует вашему духовному, интеллектуальному и эмоциональному развитию.

Для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, вам нужно начать менять свои привычки, отношение к себе и окружающим людям, а также свою точку зрения на мир. Когда вы начнете это делать, вы увидите, что даже самые незначительные изменения помогают вам расти как личности.

3. Вам нужно отпустить старые идеи.

Старые идеи не смогут вам быть полезными вечно, если вы хотите добиться успеха в жизни. Вещи, которые были популярны вчера, сегодня могут оказаться уже не актуальными. Это особенно важно понять, если вы хотите развиваться: будь то карьера, хобби или отношения.

Каждое изменение в вашей жизни похоже на прочтение одной главы книги и переход к другой. Это также можно сравнить с желанием жить настоящей жизнью и узнавать все новое, вместо того, чтобы киснуть в своем прошлом.

4. Что-то лучшее ждет вас впереди.

Если вам приходилось сталкиваться с переменами, вы согласитесь, что благодаря им вы смогли получить больше возможностей. Принимая изменения, какими они есть, вы скоро поймете, что это может помочь вам открывать новые возможности для получения всего того, о чем вы всегда мечтали.

Вы сможете также разнообразить свою жизнь более удивительными и интересными вещами. Эти изменения действительно будут к лучшему, если вы хотите испытать то, чего никогда не испытывали и побывать там, где раньше никогда не бывали.


5. Страх перемен – это иллюзия.

Правда заключается в том, что каждый из нас испытывает страх перед всем новым и тем, как эти изменения отобразятся на вашей жизни. В тот момент, когда вы поймете, что все то, о чем вы беспокоитесь, вероятно, никогда не произойдет, вы начнете принимать изменения, как часть своей жизни.

Страх перед новой работой, новым городом или новыми знакомствами – это просто иллюзия. Это то, что вы сами создали в своей голове и от чего вполне самостоятельно можете избавиться.

6. Подумайте, как все может измениться к лучшему, когда вы начнете меняться.

Представьте себе, что ваша жизнь может наладиться, а все самые сокровенные желания могут сбыться. Всегда стоит стремиться оптимистичнее смотреть на мир и верить, что изменения в вашей жизни приведут вас к более увлекательному опыту. Просто верьте в себя и во Вселенную, а также в то, что изменения – это только к лучшему.

7. Примите перемены и наслаждайтесь ими!

И последнее, но не менее важное – просто примите изменения, какими они есть, и наслаждайтесь ими. Вам действительно необходимо порадоваться этому.

Просто плывите по течению, будьте более уступчивыми и начните относиться ко всему позитивнее. Принимая перемены, вы будете гораздо легче справляться со стрессовыми ситуациями и разной работой. Подумайте, сколько положительных возможностей смогут принести вам изменения, как только вы начнете ими восхищаться!

0 коммент.:

Отправить комментарий