8 МАНТР, КОТОРЫЕ ОТКРОЮТ РАЗУМ И ПОМОГУТ ПРЕКРАТИТЬ СУДИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ~ Трансерфинг реальности

среда, 18 апреля 2018 г.

Filled Under: , ,

8 МАНТР, КОТОРЫЕ ОТКРОЮТ РАЗУМ И ПОМОГУТ ПРЕКРАТИТЬ СУДИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ

По материалам — ideapod.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Одна из самых важных вещей, которые я узнал в жизни, — это необходимость отказаться от суждения других людей. Это помогло мне стать более счастливым человеком и намного улучшило мой характер.

Я несовершенен, поэтому зачастую бывает трудно отказаться от соблазна осудить кого-то (в конце концов, так устроена психология человека).

Тем не менее, я использую несколько простых мантр, которые помогли мне встать на другой путь.

Вот мантры, которые я постоянно напоминаю себе. Надеюсь, они пригодятся и вам.


1. У каждого человека своя история.

Каждый из нас переживает свои жизненные трудности, и всегда есть причина, по которой кто-то действует именно так, а не иначе. И если бы вы пережили события из жизни другого человека, то вы действовали бы ровно также.

2. Постарайтесь понять точку зрения человека, даже если вы с ним категорически не согласны.

Люди всегда верят, что поступают правильно, они считают, что имеют на это законные основания. Когда вы пытаетесь осмыслить поступки других людей, попробуйте взглянуть на ситуацию с их точки зрения. В худшем случае вы сможете понять их, а в лучшем – у вас даже получиться чему-то научится у них, и вы сможет расширить свой кругозор.

3. Старайтесь осознанно видеть в других людях положительные стороны.

Если вам не нравится какая-то черта личности человека, то постарайтесь найти в нем что-то другое — положительное. Это не означает, что вам нужно согласиться с их точкой зрения. Вам просто необходимо сфокусироваться на противоположной стороне характера вашего оппонента, что позволит вам рассмотреть в нем его добрые качества. А они, безусловно, есть.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
4. Держите сердце открытым.

Не позволяйте своему разуму сочинить какую-то случайную историю о человеке. Постарайтесь сосредоточиться на настоящем моменте и держите свое сердце открытым.

Так вам будет гораздо легче находить общий язык с окружающими, и в итоге вы будете общаться с большим уважением, свободным от предвзятых представлений.


5. Существует много различных путей к счастью и полноценной жизни.

Нельзя считать человека потерянным, только потому, что он идет по другому пути, который отличен от вашего. Все люди разные, и каждый имеет свои жизненные ценности.

Мир был бы довольно скучным местом, если бы мы были все одинаковыми. Тот факт, что какой-то человек движется своим путем, является просто прекрасной новостью для вас, так как это подтверждает уникальность вашей личности.

6. Никогда не понижайте самооценку людей, которых вы встречаете.

Самый простой способ заставить кого-то чувствовать себя хуже, чем есть, — это начать осуждать, даже не попытавшись разобраться. Вам будет легче понять другого, если вы будет держать свое сердце открытым.

Нам не стоит пытаться убедить людей в истинности того, во что мы сами верим. Жизнь станет намного богаче и разнообразнее для нас и для окружающих, если мы будем открытыми для новых точек зрения и попытаемся найти общий язык на основе взаимоуважения и взаимопонимания.

7. Люди, занимающие в вашей памяти больше всего места, это те, кто любил вас, даже когда вы были не очень привлекательны.

Помните об этом и поступайте таким же образом. В нашей жизни случаются такие моменты, когда мы под грузом накопленного стресса ведем себя не очень красиво по отношению к окружающим. Обычно самые сильные привязанности возникают к тем людям, которые относились к нам с любовью и уважением, даже когда наше поведение нельзя было назвать подобающим.

У вас есть возможность относиться к другим одинаково уважительно, даже если они поступают по отношению к вам совсем не так, как вам хотелось бы.

8. Проявляйте усилие, чтобы относиться с добротой к людям вокруг вас, особенно к вашим родным.

Зачастую мы погрязаем в жизненной рутине, в результате чего перестаем думать о том, как относимся к нашим близким. Просто помните о том, что это самые важные отношения в нашей жизни, поэтому пользуйтесь любой возможностью, чтобы проявить доброту.

0 коммент.:

Отправить комментарий