КАК «ПРОСНУТЬСЯ» НАЯВУ И СТАТЬ ВЕРШИТЕЛЕМ РЕАЛЬНОСТИ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 17 апреля 2018 г.

Filled Under: ,

КАК «ПРОСНУТЬСЯ» НАЯВУ И СТАТЬ ВЕРШИТЕЛЕМ РЕАЛЬНОСТИ

Каждый день мы оказываемся несколько раз в той или иной роли: борца, обиженного, жертвы или просителя. Мы перетекаем из одной позиции в другую, даже не замечая этого. Чаще всего это происходит неосознанно – человек входит в эти роли, привычно реагируя на обстоятельства. 

В книгах о Трансерфинге реальности Вадим Зеланд описывает ещё одну позицию, которую мы занимаем среди маятников. Она называется «Вершитель реальности». В неё невозможно войти случайно, быть Вершителем своей реальности – это выбор. Даже когда выбор сделан, сложно помнить о нём в каждый момент жизни. Тем более, когда провоцируют маятники, всеми силами стараясь вернуть вас на прежнюю позицию. 
«Кто такой Вершитель своей реальности? Это человек, который идёт своим уникальным путём, который полностью взял на себя ответственность за свою жизнь. Он сознательно формирует её каждый день, каждую минуту, путём выбора своих мыслей».Татьяна Самарина, ведущий тренер Трансерфинг Центра

Приведём простой пример. Вас толкнул прохожий на улице или ваш автомобиль «подрезали». Первое, что последовало за этим – вы отреагировали. Выругались, толкнули в ответ, или расстроились и испортили себе настроение на весь день. Как вы отреагировали – зависит от того, из какой позиции вы привыкли взаимодействовать с миром. Но, главное, что прямо сейчас, стоило реальности вас задеть - вы заснули. Говоря словами Вадима Зеланда, «отреагировали, как устрица». Как перестать реагировать на угоду маятникам? Как стать Вершителем своей реальности? Ответы на эти вопросы вы найдёте в наших советах. 

СОВЕТ № 1: ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ТРИ ЗЕРКАЛЬНЫХ ПРИНЦИПА 

Человек, образом своих мыслей, формирует слой своего мира. Объяснение данного процесса укладывается в несколько принципов. Первый зеркальный принцип: мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему. 

Мир буквально соглашается с тем, что вы о нём думаете. Но почему, как правило, оправдываются худшие ожидания, а надежды и мечты не сбываются? Потому что уж если человек ненавидит, то от всей души, а боится, так всем своим естеством. И это подтверждает второй зеркальный принцип: отражение формируется в единстве души и разума. 
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Однако, когда мы чего-либо желаем, единство души и разума может быть достигнуто лишь в редких случаях. От предательских сомнений избавиться практически невозможно. Что же делать? 

На то имеется третий зеркальный принцип: дуальное зеркало реагирует с задержкой. Если второй принцип выполнить не удается на все сто процентов, нужно просто запастись терпением.

СОВЕТ №2: ОСОЗНАЙТЕ ПРИНЦИП РАБОТЫ ДУАЛЬНОГО ЗЕРКАЛА 

Представьте себе такую необычную ситуацию. Вы становитесь перед зеркалом, а там ничего не видно – пустота. И лишь спустя некоторое время начинает постепенно проявляться изображение, словно на фотографии. В определенный момент вы начинаете улыбаться, но в отражении видите всё то же серьезное выражение. Вот вы подняли руки, а в зеркале всё по-прежнему. Вы сразу же опустили руки, и в зеркале тоже ничего не изменилось. Для того чтобы увидеть себя с поднятыми руками, вам придется определенное время подержать их вверху. 

Точно так же работает дуальное зеркало. Только время задержки там несравненно больше, а потому изменения не поддаются восприятию. Материальная реализация инертна, как смола. Тем не менее мысленный образ, или, как это называется в Трансерфинге реальности – слайд – вполне может быть материализован. И требуется для этого всего лишь одно элементарное условие: слайд необходимо крутить в мыслях систематически, достаточно продолжительное время.


СОВЕТ № 3: НАУЧИТЕСЬ «ДВИГАТЬ СОБОЙ»

Двигать собой – значит, следовать трём зеркальным принципам. Вершитель – это не столько активный деятель, сколько наблюдатель. Не подчинить, а позволить – вот чем отличается его воля. Мир с вами всегда соглашается. А коли так, даже в сложной ситуации, скажите себе: всё решается очень просто. Хоть через силу назовите эту проблему простой. Пусть это будет постулат. Ведь проблему, в сущности, делает сложной одна небольшая мелочь – сопутствующие обстоятельства. Так вот, эта мелочь определяется вашим отношением. И мир опять будет на всё согласен. Что бы ни происходило. 

Вам больше нет надобности надеяться и ждать, когда «синяя птица» соизволит вас навестить. Вы – владелец своей удачи. Своей волей вы объявляете любое событие или обстоятельство благоприятным, играющим в вашу пользу. 

Это не упование на добрую волю мира, который заботится из любви к вам. Ведь мир – бесстрастное зеркало. И если он заботится, то лишь потому, что вы так в него «смотритесь». Это не уверенность, которую обстоятельства могут в любой момент поколебать. Это не самонадеянность, основанная на слепой вере в успех. И даже не оптимизм как черта характера. Это – намерение Вершителя. Вы сами формируете слой своего мира – вершите свою реальность. Вы – Вершитель реальности, если умеете «двигать собой», предоставляя также и миру свободу движения.

Человек, образом своих мыслей, формирует слой своего мира по трём зеркальным принципам:

- мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему; 
- отражение формируется в единстве души и разума; 
- дуальное зеркало реагирует с задержкой. 

Мысленный образ – слайд, вполне может быть материализован. Для этого требуется всего лишь одно элементарное условие: слайд необходимо крутить в мыслях систематически, достаточно продолжительное время. Хоть через силу назовите эту проблему простой. И мир опять будет на всё согласен. Своей волей вы объявляете любое событие или обстоятельство благоприятным, играющим в вашу пользу. Это – намерение Вершителя.


0 коммент.:

Отправить комментарий