10 ПРИЗНАКОВ ВАШЕГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЗРОСЛЕНИЯ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 15 мая 2018 г.

Filled Under: ,

10 ПРИЗНАКОВ ВАШЕГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЗРОСЛЕНИЯ

Путь к эмоциональной зрелости тернист и нелёгок, ведь мы так часто сопротивляемся урокам жизни и поддаёмся соблазнам и слабостям. Кто-то остаётся инфантильной личностью до конца дней своих, а кто-то проходит через все сложности закаливания характера и становится действительно взрослым и самостоятельным человеком. Вот 10 признаков того, что вы на верном пути.

1. Вы обсуждаете идеи, а не людей

Учитывая нашу склонность смаковать негатив и слухи, можно с уверенностью сказать, что мы «перемываем кости» другим людям, чтобы самоутверждаться. Когда вам этого уже не нужно, значит вы выросли и достигли эмоциональной зрелости.


    Больше интересного - на нашем Telegram-канале


    2. Вы научились любить и принимать себя

    Настоящая любовь к себе – это признание не только себя как личности, но и принятие своих недостатков. Нет, это не значит, что вы закрываете на них глаза – просто вы знаете, что нужно делать, чтобы усовершенствовать себя.

    3. Вы берете на себя ответственность за все, что вы делаете

    Вы больше не перекладываете вину на любого другого человека и не прячете голову в песок, как страус. Ответственность – это опять же признание своих недостатков, слабых сторон и понимание того, что вы можете совершать ошибки, которые затем придётся исправлять, чтобы получить нужный вам результат.

    4. Вы понимаете, что своё мнение нужно высказывать далеко не по каждому поводу

    Мы нередко реализуем свою потребность в значимости и уверенности, исправляя людей и навязывая свое мнение. Далеко не всё стоит озвучивать, особенно если человек совершенно не нуждается в ваших советах или настойчивых рекомендациях. Оставьте людей в покое и дайте им право на их личное время и пространство, на их личный выбор и принятие решений.

    5. Вы открыты и в то же время больше ни к чему не привязаны

    Иногда ваше желание быть правым во всех ситуациях портило ценные для вас отношения. Будьте открыты для чужого мнения, чужих убеждений и принципов. И одновременно цените свои убеждения и принципы, продолжающие вести вас в том направлении, которое необходимо для вас. Научитесь отпускать ненужное и не застревать в тупиках привязанности.


    6. Вы отдаёте, прежде чем получаете

    Выражайте благодарность и признание первыми, и они будут с лихвой к вам возвращаться. Вы с большей вероятностью получите доверие окружающих, если сами научитесь его проявлять. Вы с большей вероятностью привлечете любовь в свою жизнь, если сами научитесь искренне любить. Избавьтесь от корысти в любых человеческих отношениях.

    7. Вы честны и прямолинейны, независимо от того, как это может быть воспринято

    Двусмысленность, приукрашивание и ложь – это те формы общения, которые отталкивают от вас людей. Не лицемерьте, не притворяйтесь и не кривите душой. Будьте честны и открыты, чтобы никогда не попадать в щекотливые ситуации и не терять себя настоящего. Говорите от всего сердца, даже если ваш голос предательски дрожит.

    8. Вы прекратили стремиться к совершенству и идеальному образу

    Изменения в людях вызываются одной из двух вещей – вдохновением или отчаянием. Когда вы стремитесь к совершенству или имитируете его, то делаете это из отчаяния или страха не получить признание или одобрение. Когда вы меняетесь, вдохновившись чем-либо, вы становитесь собой, и вам уже больше не нужно носить маску на людях.

    9. Вы больше не накручиваете себя, а ваши мысли в голове становятся спокойными и упорядоченными

    Вы больше не ведете с собой внутренние уничижительные диалоги, пронизанные сомнениями, страхами, неуверенностью. Вы знаете, чего стоите в жизни, и больше не пускаете негатив внутрь себя, трансформируя его в позитив и надежду.

    10. Вы не ждёте и не ищете то, что хотите, – вы это создаете сами

    Как только от ожиданий и поисков вы перейдете к действиям, жизнь изменится – и вы станете по-настоящему эмоционально зрелым человеком.


    0 коммент.:

    Отправить комментарий