10 ПРИНЦИПОВ ПОЗИТИВНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 22 мая 2018 г.

Filled Under: , ,

10 ПРИНЦИПОВ ПОЗИТИВНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ЖИЗНИ


Многие люди хотят изменений в жизни, они хотят больше достатка, счастья, любви, радости, но, что интересно, ничего для этого не делают. Просто живут и ждут, когда же это счастье упадет им на голову. Они постоянно жалуются и находят оправдания своему бездействию. Они говорят: «Я не могу это сделать, потому что мне лень, потому что родственники мешают, потому что это нереально, потому что это слишком сложно и т.д.» Как вы думаете, почему это происходит? И что же со всем этим делать?


Сегодня я хочу поделиться с вами основными принципами позитивной трансформации жизни. Причем это не просто теоретические выкладки, это мой реальный жизненный опыт, который в этой статье я решила подкрепить специальными упражнениями, чтобы вы могли применяя их, запустить изменения в своей жизни прямо сейчас.

И если среди ваших близких, друзей или знакомых есть люди, которые еще ждут, что все произойдет само собой, то поделитесь с ними статьей. Может быть, она станет тем самым волшебным пинком, который сдвинет их с места. Хотя я уверена, что эти принципы будут полезны всем нам, как напоминание в сложные периоды жизни.

1) Начни что-то делать по-другому, для того чтобы получить желаемый результат, которого еще не было в твоей жизни. Пусть это будет незначительное изменение, но оно должно возникнуть, чтобы направить энергию в новое русло. Если ты продолжишь делать то, что делал, изменений не будет. Ты можешь сколько угодно хотеть другой жизни, но бесцельное блуждание в социальных сетях ради развлечения не сделает тебя ближе к твоим целям ни на шаг.



Больше интересного - на нашем Telegram-канале


2) Каждый день хотя бы один небольшой шаг. Пусть через силу, через преодоление, через лень и все другие возможные препятствия, каждый день совершай один, пусть даже совсем маленький шаг на пути к своей цели. Для того чтобы маленький росток вырос во взрослое дерево, его надо поливать. Представь, что ежедневными шагами ты поливаешь свою цель и тем самым даешь ей шанс к реализации. Просто бери и делай. Не нужно никаких дополнительных условий для этого. Это твоя жизнь и только своими действиями ты можешь ее изменить. Интересно, какой самый первый шаг на пути к своим целям ты можешь сделать уже сегодня?

3) Будь осознанным каждую минуту. Совершая любые действия в течение дня, задавай себе вопрос, насколько то, что я делаю, продвигает меня к моим целям. Этот простой вопрос поможет тебе не зависать перед телевизором или в Интернете, а самое главное, ты сможешь грамотно расставлять приоритеты и выбирать то, что по-настоящему важно.

4) Пойми, чего ты по-настоящему хочешь. Можно сколь угодно долго совершать какие-то действия, которые потом не приведут к желаемой цели. Почему? Да потому что ты вовремя не определил для себя, а чего же ты хочешь, в самом начале пути. Когда есть ясное вдохновляющее вИдение цели, то каждый шаг наполнятся смыслом и желанием его делать. А если нет понимания, куда идти, то ты так и будешь постоянно придумать себе отговорки, чтобы ничего не делать. Все очень просто, нет ясной цели – нет мотивации. Если ты не знаешь, чего хочешь, начни с небольшого задания – возьми чистый лист, напиши вверху заголовок «Я хочу» и далее изложи не менее 100 пунктов того, чего тебе действительно хочется, начиная с чашки кофе и заканчивая домом на Сейшелах.

5) Планируй свое время. Планирование – очень важный инструмент успешного достижения целей. Создавая заранее планы, ты, сам того не осознавая, помогаешь своему организму мобилизовать внутренние силы для достижения запланированных результатов, а Вселенной — создавать новые благоприятные возможности. Когда у тебя есть вИдение цели, планировать становиться легко и радостно. Планируй заранее — новый день накануне вечером, новый месяц в конце текущего, а новый год в декабре. Потом ты сможешь скорректировать планы, если это будет необходимо. 

6) Фокус на позитиве. На чем ты привык фокусироваться в течение дня? Что ты замечаешь, прежде всего? А знаешь, что это и создает твой день? Замечаешь негатив, значит, день пройдет в серости и недовольстве жизнью. Фокусируешься на позитиве, даже там, где его трудно заметить, день обретает яркие краски и наполняется хорошим настроением. Быть в позитиве – это привычка, причем очень полезная, которая создает замечательное пространство для реализации целей. Начни вести дневник позитивных моментов и записывай не менее 3 таких моментов вечером каждого дня. Это позволит тебе легко и гармонично встроить новую полезную привычку в свою жизнь.

7) Наслаждайся жизнью. Кто-то в свое время придумал, что мы пришли в этот мир отрабатывать грехи, что мучаясь и страдая, мы прокладываем себе дорогу в рай. Но сейчас другое время, и задача каждого из нас – научиться радоваться и наслаждаться жизнью прямо сейчас. Каждой ее минутой, каждым ее проявлением. Просто попробуйте, и вы увидите, как начнет меняться жизнь, в которой становится больше радости.

8) Создай для себя поддерживающую среду. Окружи себя людьми, которые мыслят в одном с тобой направлении. Придумай, что будет тебя поддерживать и вдохновлять на пути достижения целей. Что станет той самой лучшей поддержкой, которая поможет тебе не сдаться на полпути?


9) Будь собой. Не позволяй другим людям навязать тебе удобные им роли и модели поведения. Отказываясь от истинного себя, ты лишаешь себя возможности быть по-настоящему счастливым. Твоя личная уникальная сила кроется там внутри, за шелухой навязанных ролей и стереотипов. Позволь ей открыться миру. Просто будь собой.

10) Позволь новым возможностям войти в твою жизнь. В нашей жизни происходит то, чему мы позволяем происходить. И если сейчас тебя что-то не устраивает, пойми, что ты сам позволяешь этому проявляться в твоей жизни. А вот новые благоприятные возможности иногда мы сами блокируем, потому что боимся выйти из привычной зоны комфорта. Поэтому просто позволь происходить в твоей жизни тому, чего ты по-настоящему хочешь, и закрой дверь тому, что тебя не радует.

Согласна, что порой выбраться из мертвой зоны, в который ты провел очень много времени, достаточно сложно. Но это возможно. И достаточно просто принять внутреннее решение. Скажи себе: «Я могу! Я способен! Я готов двигаться в новую лучшую жизнь!» И начинай движение прямо сейчас!

С верой в вас, Ирина Стояновская

Источник

1 коммент.:

  1. Важнейшее условие обретения счастья - отказ от борьбы с окружающим миром.

    ОтветитьУдалить