10 СПОСОБОВ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ СВОЙ БОЕВОЙ ДУХ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 26 мая 2018 г.

Filled Under:

10 СПОСОБОВ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ СВОЙ БОЕВОЙ ДУХ


Предположим, вы устроились на работу и твердо решили вести себя совершенно иначе, чем на предыдущей. Вы будете улыбаться своим коллегам, помогать по возможности, повышать свои навыки и заниматься саморазвитием.

Однако через какое-то время ощутили внутреннюю пустоту и поняли, что вам совершенно не хочется воплощать задуманное, даже несмотря на то, какую пользу могут принести ваши планы. Все начинает рушиться уже с самого утра, когда прозвенел будильник и вы поняли, что не хотите ничего. Любое задание, даже самое легкое, вызывает неприятные эмоции и вас все чаще одолевает прокрастинация. Боевой дух находится на нулевой отметке и в голову приходит один вопрос.


Как перезагрузить свой боевой дух?

Найдите причину проблемы

Если у вас плохое настроение последние несколько дней, пришло время выяснить из-за чего. Возможно, больше не вдохновляет работа или нет возможности для повышения. А может быть понизилась уверенность в себе по причине определенной неудачи? Чтобы выявить корень проблемы, воспользуйтесь техникой «Почему?». Задайте себе несколько раз этот вопрос, погружаясь все глубже в собственную психологию.

Обретите смысл и найдите цель

Спросите себя: «Что имеет для меня смысл? Не занимаюсь ли я тем, что мне не нравится? Доволен ли я с собой в конце дня?».

После этого:
  • Определите свои ценности.
  • Концентрируйтесь на системе MPS: смысле, получении удовольствия от деятельности и сильных сторонах.
  • Сочетайте ценности с тем, чем занимаетесь.
  • Найдите высшую цель своей жизни и несколько менее глобальных.

Не погрязайте в рутине

Мы погрязаем в рутине, когда перестаем видеть общую картину. Спросите себя в каком направлении вы идете и зачем, кем себя видите через год, пять и десять лет.

Ставьте для себя кратко-, средне- и долгосрочные цели. Первые помогают добиться быстрых побед и увидеть мгновенные цели, остальные же ведут вас к чему-то важному.

Попросите обратную связь

Человек ощущает неопределенность, когда работает над чем-то очень долго и не видит результатов. Поэтому так легко войти в цикл «беспокойство — негативное мышление».


Попросите обратную связь у людей, которые скажут вам правду. Заранее предупредите, что приветствуете критику, во время которой они могут помочь найти выход.

Изучите что-нибудь новое

Вместо того, чтобы концентрироваться на достижении цели и получать изрядный уровень стресса, займитесь чем-нибудь новым. Выйдите из зоны комфорта, примерив на себя другую роль. Это может быть как хобби, так и новая деятельность на работе. Поговорите с начальником и попросите его дать вам новые проекты, которые требуют изучения новых навыков.

Крайне важно каждый день бросать себе новый вызов и проверять свои возможности. В противном случае ваши навыки и способности будут пребывать в стагнации.

Создавайте новые связи

Вероятно, вы каждый день общаетесь с одними и теми же людьми. Это не плохо, только почему бы вам не попробовать улучшить с ними взаимоотношения? Каждого человека мы знаем на том уровне, на котором хотим знать, но возможно в вашем коллеге по работе скрыто многое из того, что вы цените.

Знакомьтесь с новыми людьми, в нашем веке это не проблема. К тому же практически каждый человек испытывает недостаток в приятном общении, даже если не признает этого. Научитесь слушать, проявлять эмпатию и развивайте свое чувство юмора.

Найдите источники вдохновения

Читайте как можно больше: автобиографии, блоги интересных людей, художественную и научную литературу. Это помогает, потому что открывает новые горизонты и вдохновляет нас. К тому же это доступно каждому и не требует особых финансовых вложений.

Этого не требует и обычная прогулка в новых местах. Будьте любопытны и постоянно задавайте себе вопросы: «почему?», «каким образом?» и «зачем?».

Встряхните свою рутину


Что убивает рутину? Конечно же творчество. Напишите рассказ, даже если это будет самый худший рассказ в мире, свяжите варежки на шесть пальцев и придумайте рекламный ролик для необычного продукта.

Делайте все иначе. Давно не читали газету? Купите в ларьке любую и прочитайте ее. Попробуйте новую еду: приготовьте что-то сами за минимальную сумму и попытайтесь ее украсить настолько, чтобы гордиться собой.

Улучшайтесь

Существуют десятки навыков, которые должен развить в себе каждый человек: ассертивность, умение общаться с людьми, скорочтение, чувство юмора.

Думайте о тех людях, которыми восторгаетесь: какими навыками они обладали? Самообразование — процесс более приятный, чем деградация. Поэтому вдохновляйтесь известными людьми и становитесь лучше.

Балуйте себя

Побаловать себя можно даже за сущие копейки: чашкой кофе, просмотром любимого фильма, прослушиванием музыки. Отдых чрезвычайно важен для поднятия боевого духа. Старайтесь отмечать, какие удовольствия придают вам сил, а какие высасывают их.

Желаем вам удачи!

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий